Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 09:02  
Pavinc неа))) с новосмитовским творением вообще нет желания знакомиться, учитывая всеобщие негативные отзывы. Это после просмотра "Сережи". Почему-то считал, что это как раз тот самый фильм, а в роли раненого отца именно Бондарчук ст. Оказалось, что нет.

Bizon смотрел лет 20 назад. Детская память — дело тонкое. Но главное, что суть уловил :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 09:15  

цитата Bizon


я как-то больше запомнил что отца акула атаковала, а мальчик самолет садил, отец ему подсказывал.

У меня — тоже, ведь и кино по известному рассказу Джеймса Олдриджа "Последний дюйм", там и песня шикарная... Весьма запоминается. :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 09:55  

цитата Bizon

я как-то больше запомнил что отца акула атаковала, а мальчик самолет садил, отец ему подсказывал. про то что кто-то кого-то по земле тянет и вовсе не помню

Я тоже это запомнил, а вот предыдущее описание мне ничего не напомнило.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 17:47  
Хотелось бы посмотреть 2 комедии название которых забылось, но сюжет которых припоминается

- первый фильм шел по телевидению где то в конце 90 гг. Рождественская комедия. История в духе "день сурка", главный герой — подросток лет 15 — 16. На Рождество парень играя со своей младшей сестрой, в шутку загадал желание что бы рождество повторялось каждый день (загадав это под напором сестры). На следующий день проснувшись главный герой к удивлению для себя понял что желание неким образом сбылось. На протяжении нескольких дней события повторялись из раза в раз. Помню два эпизода — приезд родственников, который к к концу дня вытекает в скандал, а также драка из за понравившейся девицы, в которой главный герой несмотря на все усилия получает по морде). В итоге все завершается тем что все стало как и прежде.

- второй фильм, повествует о девушке мать которой развелась, и вышла замуж за молодого генерала который возглавлял военную академию. По настоянию родителей главная героиня поступила в академию, но из за своенравного характера постоянно нарушала правила и враждовала с курсанткой старшекурсницей, которая пыталась сделать из той образцового курсанта, и постоянно называла "слизняком".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:02  
Бард Лучник , боюсь предположить, что второй фильм это "Кадет Келли".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 08:50  

цитата e-Pluto

"Последний дюйм", там и песня шикарная...

Кстати, сегодня ночью шёл по 5 каналу.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 08:53  
Может кто знает, как называется.
Комедия. По моему — французская. У девушки на руках оказался труп какого-то несчастного. По моему, он к ней раненый забежал и в квартире скончался. Она с молодыми людьми весь фильм искала, куда же его спрятать, возили туда-сюда через границу в кузове машины. Параллельно идёт история с любовницей банкира, которая заявилась в конце к его супруге и выдала ей "я любовница вашего мужа", получив в ответ "которая из них?". В результате банкиру дали отставку, а все остальные действующие лица сдружились и спрятали труп с снеговике.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 08:59  

цитата Gekkata

У девушки на руках оказался труп какого-то несчастного. По моему, он к ней раненый забежал и в квартире скончался.

Комедия похожа на фильм "Никаких проблем".
В финале труп спрятали в снеговике, кажется. :-)))

цитата

х/ф кинокомедия "Никаких проблем!" — "Any problems!" — "D'aucuns problemes" — режиссёр: Жорж Лотнер — Georges Lautner — Франция — 1975 г. — в ролях: Миу-Миу /Miou-Miou/, Бернар Менес /Bernard Menez/, Анри Гибе /Henri Guybet/, Жан Лефевр /Jean Lefebvre/, Анни Дюперей /Anny Duperey/, Рене Сен-Сир /Renee Saint-Cyr/ содержание: прелестная французская кинозвёздочка Миу-Миу — в эксцентрической комедии, до краев переполненной чёрным юмором, благодаря чему, вероятно, ставшей в свое время суперхитом советского кинопроката


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 09:08  

цитата e-Pluto

Комедия похожа на фильм "Никаких проблем".
В финале труп спрятали в снеговике, кажется. :-)))

Угусь, он. Вечерком наверно пересмотрю8:-0
Спасибки ;)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:31  
Пишу не совсем в тему. Так как надо вспомнить наименование не фильма, а парочку мультфильмов. Оба смотрел еще в детстве, в средине 80-х (возможно конец 80-х).
1 Ехала машина через лес и везла в цыстерне какие-то химические вещества. Машина перевернулась и этими химикатами загрязнила лес. Группа маленьких зверков (крот и еще несколько) путешествуют через этот лес с какой-то миссией. Там еще крот попадает в клетку к браконьерам и его освобождает какой-то спасатель.

2 Давно прошедшие года, когда между собой воевали короли. Король одного из государств собрал дань с населения, что бы выплавить колокол и бить в него, чем показывал свое превосходство над остальными государствами. Правители остальных стран зделали так же. Тогда упомянутый король забрал у людей последнее золото и выплавил еще больший колокол. И когда он в него бил здание, где висел колокол обвалилосьи этим колоколом накрыло короля. Прошло очень много лет. Колокол так и лежал в том же месте где упал. Но однажды он стал звонить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:11  

цитата ovasya76

1 Ехала машина через лес и везла в цыстерне какие-то химические вещества. Машина перевернулась и этими химикатами загрязнила лес. Группа маленьких зверков (крот и еще несколько) путешествуют через этот лес с какой-то миссией. Там еще крот попадает в клетку к браконьерам и его освобождает какой-то спасатель.
Это почти наверняка Once upon a forest. http://www.kinopoisk.ru/film/32846/
http://thatguywiththeglasses.com/videolin...
А вот второй фильм не знаю, но завязка интригует.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:19  

цитата V-a-s-u-a

Это почти наверняка Once upon a forest.

Точно оно. А мне в голову влезло Заколдованный лес. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 14:16  

цитата ovasya76

Давно прошедшие года, когда между собой воевали короли. Король одного из государств собрал дань с населения, что бы выплавить колокол и бить в него, чем показывал свое превосходство над остальными государствами.
Это один из моментов мультфильма "Ико — отважный жеребёнок".
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 15:29  

цитата zmey-uj

Это один из моментов мультфильма "Ико — отважный жеребёнок".

Вот спасибо. Точно он. Никогда бы не вспомнил, если бы не ваша помощь.


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 18:53  
Помогите вспомнить фильм, там миллионер пригласил к себе на виллу погостить женщину, она у него по моему когда-то работала, она приехала с сыном подростком, фильм про отношения всех присутствующих, и в конце я помню что на её сына напали когда он бежал через поле к домику и изнасиловали и по моему насильник оставил на месте преступления зажигалку....... ???


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:53  
Может тоже кто поможет. Смутно помню мультфильм, который смотрел в детстве, в начале 90-х. Там куда-то двигалась группа зверей, и среди них заяц, который был вроде супер-героя. По типу Супермена в минуту опасности он пропадал, преображался и спасал всех. А потом ему выговаривали еще : вот мол ты опять пропустил все события.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 15:00  
Фильм наверняка широко известен, но у меня что-то заклинило.

Смотрел в детстве, то есть 1970-80 годы. Фантастика вроде дизельпанка или паропанка, скорей всего, не советская. Черно-белая. Множество странных устройств — дирижабли, подводные лодки с гребными плавниками. Настоящее пиршество механизмов. Помню эпизод, где персонаж заводит пистолет ключом (прям как у игрушечной машинки :-)) и начинает стрелять. Смутно помню ещё какую-то башню.

Подскажите, люди добрые, что это за шедевр?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 15:02  

цитата Pavel_Otmorozov

Фантастика вроде дизельпанка или паропанка, скорей всего, не советская. Черно-белая. Множество странных устройств — дирижабли, подводные лодки с гребными плавниками. Настоящее пиршество механизмов. Помню эпизод, где персонаж заводит пистолет ключом (прям как у игрушечной машинки ) и начинает стрелять. Смутно помню ещё какую-то башню.

Подскажите, люди добрые, что это за шедевр?


Чехословацкий фильм "Тайна острова Бэк-Кап", экранизация романа Ж.Верна "Флаг Родины"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 15:07  
Pavel_Otmorozov

цитата LeonidM

цитата Pavel_OtmorozovФантастика вроде дизельпанка или паропанка, скорей всего, не советская. Черно-белая. Множество странных устройств — дирижабли, подводные лодки с гребными плавниками. Настоящее пиршество механизмов. Помню эпизод, где персонаж заводит пистолет ключом (прям как у игрушечной машинки ) и начинает стрелять. Смутно помню ещё какую-то башню.

Подскажите, люди добрые, что это за шедевр?

Чехословацкий фильм "Тайна острова Бэк-Кап", экранизация романа Ж.Верна "Флаг Родины"


А ещё в той же манере был Похищенный дирижабль — тоже в те же годы показывали по телевизору, в 70-е так точно — сам тогда смотрел.
Оба фильма снял один режиссёр — Карел Земан.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 15:08  
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
Страницы: 123...206207208209210...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх