Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:36  
цитата просточитатель
Слушайте и Кристину Карпентер снял потому что прогремел Кубрик да?
Кстати, про Кристину даже и забыл. Как и "Кэрри", редко вспоминают. Даже жаль. То ли дело Кубрик, снял "Сияние" и теперь Кинг может ругаться и плеваться от упоминаний этого фильма а пресса может обсуждать как Кинг плюется от упоминания в топах этого фильма. Понимаете о чем я?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:38  
цитата Sawyer898
поправка. До момента выхода "Шоушенка" и "Зеленой мили".
Ну это совсем. Это уже 1994 год. Слава Кинга настолько велика была что в СССР"!!! Мультфильм сняли!.
цитата Sawyer898
И то, мне кажется что многие посмотревшие эти фильмы были бы удивлены тому что Кинг пишет чаще ХОРРОРЫ.
А при чем тут Кинг тогда? Кинг это Автор ужасов номер 1. ( в смысле популярности)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:40  
цитата Sawyer898
Кстати, про Кристину даже и забыл. Как и "Кэрри", редко вспоминают. Даже жаль. То ли дело Кубрик, снял "Сияние" и теперь Кинг может ругаться и плеваться от упоминаний этого фильма а пресса может обсуждать как Кинг плюется от упоминания в топах этого фильма. Понимаете о чем я?
Не понимаю. Может Сияние вспоминают в связи с Кубриком но Кинг то тут причем?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:45  
цитата Sawyer898
поправка. До момента выхода "Шоушенка" и "Зеленой мили"
Интересно где они были после выхода Бегущего человека? https://fantlab.ru/film586 да я знаю что в фильме Кинга почти что и нету. И что Кинг на этот фильм "плюется" но я не знаю в каком бункере надо жить чтоб не знать о Кинге после Бегущего:-)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:50  
цитата просточитатель
Слава Кинга настолько велика была что в СССР"!!! Мультфильм сняли!.
если использовать ваши определения — получается этот мультфильм сделал Кинга знаменитым в том числе?! И, кстати, в базе фантлаба первое издание на русском датировано 87 годом. Неувязочка же, как вы определили популярность автора в СССР если даже изданий не было?
цитата просточитатель
Может Сияние вспоминают в связи с Кубриком но Кинг то тут причем?
наверно при том что А) Кинг автора романа, б) Кинга сильно триггерит каждое громкое упоминание экранизации, в) у Кинга в громких топах три экранизации — "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Сияние".


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:52  
цитата просточитатель
но я не знаю в каком бункере надо жить чтоб не знать о Кинге после Бегущего
здравствуйте, я не смотрел этот фильм. Не нравится стилистика, не вижу смысла смотреть


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:55  
цитата Sawyer898
если использовать ваши определения — получается этот мультфильм сделал Кинга знаменитым в том числе?!
В том числе:-) Кстати
цитата Sawyer898
первое издание на русском датировано 87 годом.
Вообще то 1981 имено Сражение по которому мульт. Тираж посмотрите:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:57  
цитата Sawyer898
здравствуйте, я не смотрел этот фильм. Не нравится стилистика, не вижу смысла смотреть
Добрый вечер! Ну.. этот фильм посмотрело гораздо больше народу чем достаточно артхаусного Кубрика. Кино не для всех да:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:59  
цитата Sawyer898
наверно при том что А) Кинг автора романа, б) Кинга сильно триггерит каждое громкое упоминание экранизации, в) у Кинга в громких топах три экранизации — "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Сияние".
Аналогично про Бегущего он кажется даже имя из титров убрать требовал. Или это про Газонокосильщика?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:18  
цитата просточитатель
Вообще то 1981 имено Сражение по которому мульт. Тираж посмотрите
Сравнить один рассказ, изданный в рамках периодического журнала и полноценное издание полноценной книги или сборника рассказов. Тогда в чем была проблема издать пару романов в те года? Хоть это к теме и не относится.
цитата просточитатель
Ну.. этот фильм посмотрело гораздо больше народу чем достаточно артхаусного Кубрика
И где сейчас "Сияние" и где "Бегущий..."?
цитата просточитатель
Аналогично про Бегущего он кажется даже имя из титров убрать требовал. Или это про Газонокосильщика?
Где все эти фильмы? И где "Сияние"?
Я пытаюсь вам объяснить что Кубрика, на момент выхода "Сияния" знало больше людей, чем Кинга. Другой вопрос что Кубрик снял то, что ему показалось интереснее в романе. И Кингу, как любому творцу, не понравилось что из его творения сделали другое творение. В итоге, Кинг не доволен, "Сияние" Кубрика до сих пор считается одним из лучших образчиков жанра, а "Сияние", одобренное Кингом, хвалят фанаты Кинга и сам Кинг. Время все расставило по местам.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:19  
цитата Sawyer898
Тогда в чем была проблема издать пару романов в те года?
В цензуре вообще то
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:20  
цитата Sawyer898
И где сейчас "Сияние" и где "Бегущий по лезвию"?
Бегущий по лезвию это другой фильм. А вообще то фильмы со Шварцем смотрели ВСЕ, Вот СОВСЕМ все.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:22  
цитата просточитатель
Бегущий по лезвию это другой фильм. А вообще то фильмы со Шварцем смотрели ВСЕ, Вот СОВСЕМ все.
Вопрос все тот же. Кто вспомнит что "Бегущий (не важно почему там и кто)" является экранизацией Кинга?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:23  
цитата просточитатель
Бегущий по лезвию это другой фильм
спасибо, я исправил.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:24  
цитата Sawyer898
Я пытаюсь вам объяснить что Кубрика, на момент выхода "Сияния" знало больше людей, чем Кинга. Другой вопрос что Кубрик снял то, что ему показалось интереснее в романе. И Кингу, как любому творцу, не понравилось что из его творения сделали другое творение. В итоге, Кинг не доволен, "Сияние" Кубрика до сих пор считается одним из лучших образчиков жанра, а "Сияние", одобренное Кингом, хвалят фанаты Кинга и сам Кинг. Время все расставило по местам
Такя не против. Все правильно. Кроме того что без сияния кубрика не было бы популярности. Вот без Кэрри де Пальмы и правда бы не было. Возможно Кжрри была бы последней книгой вообще у Кинга не выйди фильм Де Пальмы!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:27  
цитата просточитатель
Возможно Кжрри была бы последней книгой вообще у Кинга не выйди фильм Де Пальмы!
Табита Кинг сейчас под стол упала от истерики.
цитата просточитатель
Кроме того что без сияния кубрика не было бы популярности
все верно, он был бы широко известен в узких кругах


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:37  
цитата Sawyer898
все верно, он был бы широко известен в узких кругах
нет. Слушайте я пишу. Что кубрик на популярность Кинга повлиял мало.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:39  
цитата Sawyer898
Тогда в чем была проблема издать пару романов в те года?
Плюс Кинг писал после 1973 года и охранялмся авторским правом. То есть надо было уже согласие Кинга. По закону.на старые книги до 1973 года согласия не требовалось
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:42  
цитата просточитатель
Слушайте я пишу. Что кубрик на популярность Кинга повлиял мало.
а можно я буду читать что вы пишете?
цитата просточитатель
кубрик на популярность Кинга повлиял мало.
он расширил аудиторию.
Думайте как вам удобно, вы всерьез сравниваете "Бегущего..." и "Сияние". Вы считаете что фильм ДеПальмы сохранил для нас такого автора как Стивен Кинг. Кинг в СССР был мегапопулярным, по вашему мнению. И вишенка на торте — без запятых.
Быть автором романов, когда твои книги покупают — это хорошо. Когда по твоему роману снимает фильм именитый режиссер не поп-корнового кино — это отлично, ведь происходит РАСШИРЕНИЕ АУДИТОРИИ. Раньше про Кинга знали 10 человек, а теперь знают 100 — это и есть РАСШИРЕНИЕ АУДИТОРИИ. Кубрик познакомил широкую аудиторию с Кингом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 13:43  
цитата просточитатель
Плюс Кинг писал после 1973 года и охранялмся авторским правом.
он и сейчас охраняется авторским правом. Или вы хотите сказать что Кинга в СССР продавали в рамках "серого импорта"?
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх