Какие фильмы ассоциируются у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»

 

  Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 01:51  
В детстве очень нравилось, когда на Новый год показывали сказки: "Морозко", "Три орешка для Золушки", "12 месяцев", Щелкунчик". Без них Новый год был не таким ярким.:beer:
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 02:14  
Для меня Новый Год — это единственный по настоящему Праздник с большой буквы! :cool!:

И то самое настроение создается не без помощи во многом традиционных (во многом уже фоновых) фильмов:
1. конечно же Ирония судьбы (никогда не смотрел от начала и до конца целиком за один праздник) ;
2. Карнавальная ночь (самый лучший музыкальный фон праздника) ;
3. Джентельмены удачи (необязательный компонент праздничной программы) ;
4. Операция Ы и другие приключения Шурика (в особенности операция Ы) ;
5. начиная где-то с 1998 Один дома и Один дома-2 (за компанию с племянниками смотрю с удовольствием) ;
6. Почему-то в последние года четыре — пять именно в новогодней телепрограмме зачастил по разным каналам Пятый элемент — хотя я и не особый поклонник этого фильма и почти ни разу в новый год его не смотрел, но уже ассоциации с праздником возникают %-\ ???

Из мультипликационных:
1. Падал прошлогодний снег; :-))):-)))
2. советский и диснеевский Щелкунчик; :-)))
3. советские мультфильмы Снежная королева, 12 месяцев, Умка и прочие по новогодней тематике (все названия и не вспомню, но среди самых любимых были старые рисованные мультфильмы, песенки из некоторых еще и сейчас помню)... :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:51  
перенесена в "Кино..."
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:04  
iwan-san, спасибо за отклик на просьбу. :-)

Тема теперь наша. Будем её переваривать господа кинолюбители :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:18  
Ирония судьбы, конечно и Чародеи.
Посмотрели недавно новый фильм "Тариф Новогодний" — оставил неплохие впечатления, и сюжет вполне Фантлабовский:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:31  
Ирония судьбы
Чародеи
Карнавальная ночь
Четвертое желание (с Гошей Куценко)
Три орешка для Золушки
Мультфильм "Щелкунчик"
Оперетта "Сильва" (с Соломиными)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:37  
Больше всего я под НГ когда-то смотрел следующие фильмы — "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентльмены удачи" и "Иронию судьбы". Поэтому эти фильмы у меня сразу же и ассоциируются с новогодней программой ТВ ))

цитата

Посмотрели недавно новый фильм "Тариф Новогодний"

Nata-2008, у меня это название сразу же ассоциируется с оператор сотовой связи. А вот спонсор фильм вроде как раз МТС :-)))
фильм не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:40  

цитата Fearless

фильм не видел.

Если видел "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок, то это его копия


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:45  

цитата Fearless

спонсор фильм вроде как раз МТС

это конечно так, но фильм тем не менее хорош, по-доброму напоминает советские фильмы, без лишней помпезности и чернухи


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 16:37  
Какая-нибудь новая рождественская комедия . C легким Паром хорошо — но смотреть ее каждый новый год это cлишком ...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:30  
"Ирония..." ассоциируется, но уже надоела до ужаса. После тринадесятьпятого просмотра от люого фильма затошнит, а его ведь не только по одному каналу показывают, а по всей сетке гоняют. Нереально.
А вот "Чародеи" клевые :cool!:
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:46  

цитата archi

Если видел "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок, то это его копия

Пра-а-авда? Надо обратить внимание
А копия-то хоть хорошая, или так себе?


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:03  
Из этих вариантов-"Иван Васильевич".
А так..."Бэтмен возвращается", "Кошмар перед Рождеством", "Эдвард руки-ножницы"(Бертон вообще певеч Рождества), "Реальная любовь", Холмарковская "Снежная королева".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:07  
Кошмар на улице Вязов, восставший из Ада!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:21  
Новый год всегда ассоциировался с чем-то светлым и хотелось хоть немножечко прикоснуться к чуду, которое может случится в эту ночь.
Неотъемлимой атрибутикой Нового года (наряду с "Оливье" и елкой) считаю "Ирония судьбы или с легким паром".
Смотрела невероятное количество раз, но все равно рука не поднимается переключить канал — хотя бы фоном, но фильм присутствует в какой-либо из праздничных дней. И пусть это похоже на рефлекс собаки Павлова, но фильм действительно замечательный.
Кроме того, в новогодние праздники обожаю смотреть мультфильмы:
Русский "Щелкунчик", "Красавица и Чудовище 2", одна из серий "Том и Джери" о рождестве и все, что хоть немного связано с новым годом.
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:26  
Один дома
–––
Мы всяравно умрем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 20:43  

цитата yliapit

А копия-то хоть хорошая, или так себе?

Сразу поясню русский фильм является копией.В "доме у озера" все намного лучше и нет кривляний друзей гл.героев в костюмах белки.Он романтичнее т.к.они общаются через почтовый ящик с помощью писем,а не по телефону с рекламой мтс.И там до последнего фильм держит в напряжении.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В тарифе сразу говорят что она умрет и становится ясно что она не сядет в автобус и тем самым выживет,а в доме у озера все сложнее и интригующе и до конца фильма не ясно чем все окончится.

Если любишь мелодрамы обязательно посмотри.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 20:55  
archi , да нет, вопрос стоит наоборот8-) "Дом у озера" один из моих любимых фильмов, его я видела и не раз.
Теперь думаю стоит ли посмотреть "Тариф Новогодний". Ну все равно, любопытно стало, посмотрю хотя и не собиралась. Получается римейк на римейк:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:47  
yliapit Извини не понял твой пост,исправлюсь8-].В тарифе мелодрамой и не пахнет,романтическая комедия.По сравнению с "домом" и рядом не валялась,но я отношусь предвзято,т.к. очень люблю "дом у озера".На кинопоиске что-то слишком высокие оценки стоят ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 22:33  
Как то, по-моему на 2000 Новый год, был замечательный показ "Звёздного пути". Просто подарок.
И ещё все три серии "Назад в будущее", по-моему на 1999-й. Особенно умилили дети профессора в конце, прилетевшие с ним на паровозе с поворачивающимися в плоскость полёта колёсами: Жюль и Верн.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх