Ненастье сериал 2018 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»

«Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 00:14  

цитата DemonaZZ

Чем то напомнило финал "Профессионала" с Бельмондо.

Кстати, персонаж Бельмондо очень подходит к нашим 90-м.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 05:22  

цитата DemonaZZ

Чем то напомнило финал "Профессионала" с Бельмондо.

Только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Немец жив.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:05  
Выложила в моей Авторской сегодняшнюю весьма примечательную статью, посвящённую сериалу:

http://historiae.borda.ru/?1-9-0-00000170...
На изломе времени. Что не так с сериалом Ненастье
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:11  

цитата lena_m


http://historiae.borda.ru/?1-9-0-00000170...
На изломе времени. Что не так с сериалом Ненастье

Это трудно назвать статьей. Так, несколько общих впечатлений, из которых лично я разделяю только впечатление о любовной линии двух главных героев. Мнение же об афганцах, "мифе" 90-х — общи и невнятны. По сути в заметке в этом плане читается только одно — автору не нравится. Почему и что именно не так, остается за рамками заметки.
Мне сериал понравился. Оценка сериала и сделанные выводы неизбежно уведут в политизированную дискуссию, полноценность которой отчасти будет ограничена регламентом Fantlaba, отчасти характером самого форумного общения(в первую очередь его системообразующими недостатками:-)).
Смотреть сериал безусловно надо и обсуждать(особенно тем, кто в 80-е — 90-е только родился) со старшими членами семьи.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 20:36  

цитата

Увы! Глядя на него, невозможно понять, каким образом такой рохля не только решился на ограбление инкассаторской машины, но и вообще воевал в Афганистане?

А когда в книге Танцоров по сути насиловал его жену в его присутствии, вопросов не возникало????
Как раз тихие люди в ярости да под адреналином способны на многое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 21:16  
твердая пятёрка:-), надеюсь роман всё-таки отличается и в сериале больше "по мотивам", чем по самой книге


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 09:46  

цитата Сноу

Я 83-го года и то краем детского восприятия оценивал, не все до конца понимая. А уж дошколенком это вообще трудно сделать. В целом, дети, друзья, игровые приставки, велики — оно, конечно, спасало, но даже сейчас, оглядываясь, то время какое-то серое в памяти, увечное.


Никогда не забуду, когда начался гайдаровский отпуск цен и прочие "радости". Мне было 9-10 лет. До сих пор помню вот это ощущение, что творится какой-то пипец.
Посмотрел три серии данного сериала (книгу не читал) — да, эпоха довольно хорошо передана, отличный Лихолетов — прям, видно, что крутой мужик. Но этот дебильный эпизод про Чемпионат мира в Саранске ... что это вообще было? Урсуляк местами значительно увеличивает хронометраж, вставляя эти песенки детские, поездку в автобусе семей афганцев под пение какого-то француза. Всё это смотрится как-то дико наивно. Да и афганцы в целом представлены каким-то якобы смешным быдлом.
Но пока мне нравится.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»

 
  Новое сообщение по теме «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх