Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 20:42  

цитата alex_72

Вот нафига наследнику Долины брать замуж бастарда Мизинца? Джон Ройс такого не потерпит.

При чем тут вообще Ройсы? Крыша Гарольда — леди Уэйнвуд, а с ней Мизинец пообщался и нашел общий язык, как мне помнится. Кто такая Алейна на самом деле, емнип, леди Уэйнвуд знает, а вот сам Гарольд — пока нет


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 22:08  

цитата gooodvin

При чем тут вообще Ройсы? Крыша Гарольда — леди Уэйнвуд
Джон Ройс имеет большое влияние на Гарри. Об этом прямо говорилось в спойлерной главе Алейны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– И сир Гаррольд с ними?
– Да.
Лорд Белмор засмеялся.
– Никогда бы не подумал, что Ройс позволит ему явиться. Он слеп, или просто глупец?
– Он честен. Иногда это означает то же самое. Если б он лишил парня возможности проявить себя, это могло бы внести меж ними разлад, так почему бы не позволить ему принять участие в схватках?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 23:45  
alex_72, по диагонали эту главу читал. В "Пире" Мизинец леди Уэйнвуд какую-то взятку обещал вроде.

Мне так думается, что не сложится с этим браком что-то. Либо Гарольда завалят случайно (на турнире, например), либо Санса куда-то отъедет, либо Мизинец скончается от рук Сансы (в соответствии с пророчеством). Мб сыграет какую-то роль появление Шадрика Бешеной Мыши (хотя если бы не вики, я бы и не вспомнил о том, кто это вообще такой)


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:30  

цитата gooodvin

Мне так думается, что не сложится с этим браком что-то. Либо Гарольда завалят случайно (на турнире, например), либо Санса куда-то отъедет, либо Мизинец скончается от рук Сансы (в соответствии с пророчеством). Мб сыграет какую-то роль появление Шадрика Бешеной Мыши (хотя если бы не вики, я бы и не вспомнил о том, кто это вообще такой)

Тут соглашусь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне кажется план Мизинца не женитьба Сансы, а устранение наследника. Для этого он его и вытащил в ОГ. А планы их поженить, это операция прикрытия, типа ему как будущему тестю невыгодно.
Мне просто непонятно в чем прок для Мизинца в пресловутой свадьбе. Он тогда теряет контроль над Долиной, так как лорд-протектор при совершеннолетнем лорде уже не нужен. Ему гораздо логичнее держаться и дальше за Зяблика.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 21:43  

цитата alex_72

Ему гораздо логичнее держаться и дальше за Зяблика.

Зябл зяблом, но нужно какой-то план Б иметь. Зябл может внезапно скончаться (ибо эпилептик) и тогда дела лорда-протектора совсем плохи. Поэтому нужно хоть какое-то влияние хоть на какое-то время иметь и на преемника лорда. Хотя мб еще кто-то есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 00:16  

цитата gooodvin

Мне так думается, что не сложится с этим браком что-то. Либо Гарольда завалят случайно (на турнире, например), либо Санса куда-то отъедет, либо Мизинец скончается от рук Сансы (в соответствии с пророчеством). Мб сыграет какую-то роль появление Шадрика Бешеной Мыши (хотя если бы не вики, я бы и не вспомнил о том, кто это вообще такой)


Мне нравится теория о том, что Мартин любит повторы. Вот Роберт то же был славным бойцом, турниры выигрывал, внебрачных детей успел завести, невеста была, был турнир... а потом невесту похитили и изнасиловали... и далее все завертелось в кровавой мясорубке...
Не вижу никакого резона, что бы Гарри воевал за северян, даже если его жена Старк, а вот если невесту похитят...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 17:06  
Посмотрела шесть серий, к пятой серии меня перестали раздражать нестыковки. Ну объединили лжеАрью с Сансой, но вот зачем Мормонта ообъединили с другим героем. Синеглазки видимо тоже не будет или совсем, или в шестом сезоне появится. Не понимаю тех, кому нравятся змейки, а ещё какие то претензии к Арье после этих аспидов. Да и Мертелы не лучше. Я все активнее сочуствую тем, кто по книге проиграет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 19:10  
Рад за толстяка
Рад за карлика
Рад, что Серсея "попала"
Рад снова увидеть лютоволка


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 19:20  
А что с толстяком? Он потерял карлика. Попала пока не Серсея..
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 21:19  

цитата FUNKCOOLA

Рад за толстяка
Рад за карлика
Рад, что Серсея "попала"
Рад снова увидеть лютоволка

ППКС
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:02  
Кратенько по 7 серии. Уже традиционно одна из линий в серию не вошла (Арья), которую из-за книжной унылости серьезно подрезали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стена. Джон отправляется за Стену вместе с Тормундом, причем в сериале, видимо, этот квест будет неким миксом из книжных квестов Коттера Пайка в Суровый Дом, Вель за стену и собственно суечений Джона. Как я понимаю, экшеном решили заменить хозяственные и политические заботы Сноу. Лютоволк брошен Джоном в замке. Бюджета на него не хватает что ли?
Линия Сэма развивается как в книге только без поездки в Старомест (но она, видимо, все-таки будет в конце сезона). Эйемон помер прямо в Черном Замке, интим с Лили был там же.
Винтерфелл — Сансу полностью влили в Джейни Пуль. Правда, она добавляет своей фирменной тупости — Рамси ей ничего особо плохого не делает, а она его внаглую бастардом обзывает, хамло. Теон еще Вонючка, стучит.
Королевская Гавань — великовозрастный имбицил Томмен "Я кушать не буду, пока Маргери не освободят". Прогнозируемо Серсея отправляется вслед за Маргери и Лорасом в кутузку. Бабка Тиреллов у сценаристов жутко тупит, о чем-то мутит с Мизинцем. Что он ей за подарок привез непонятно — есть мнение, что это Джендри, но проку от него не густо.
Миэрин — Тирион с Мормонтом напрямую встречаются с Дени, что несколько опережает события книги. Видимо, смысл в том, что Тирион встанет у руля города, когда Дени улетит на драконе (старикана же слили раньше книги). Боевые сцены убогие. Бойцовая ямка с "Чак Мормонтом"
Дорн — потешные сцены, но бредовые донельзя. Джейме тупейшим образом общается с доченькой, Бронн поет песни, Змейка демонстрирует сиськи (видимо, ради этого она в сериал и попала).
У Станниса какая-то ерунда. Мелисандра внаглую предлагает ему утилизировать Ширен на костерке. Откуда-то наемники появились, причем Вороны-буревестники, которыми по идее Дени руководит в Миэрине. Это уже явный косяк сценаристов.

Про железян вообще 0, могли бы хоть Яра-Ашу пригнать в руки Станнису. Ну или Бейлона убить наконец. Экшн хоть какой-никакой да и о персонаже вспомнить.

8 серию вроде самой масштабной обещали сделать, посмотрим. В тизере даже Гремучая рубашка мелькнул. Предположу,что в следующем сезоне Старомест будет как новая локация и какую-то серьезную роль он сыграет. Кстати, Эйемон еще братца Эгга поминал, который ни к селу, ни к городу. Все-таки хотят приквельный сезон слепить по Дунку и Эггу?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:41  

цитата gooodvin

В тизере даже Гремучая рубашка мелькнул.
Опять косяк сценаристов. Жду озвучку лоста.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:54  
Подскажите, в книжке тоже такой же ляп с судом по делу гомосячества брата Маргарет? Когда его любовник-оруженосец говорит, что якобы знает, что у того родимое пятно на заду, и поэтому ему сразу все поверили, что он и в правду с ним спал. Это же бред! Оруженосец мог просто узнать это, когда парень принимал ванну или спал с кем-то другим. Если это ляп Мартина, а не сценаристов, то остается только развести руками.... сдает дедуля...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:04  

цитата GomerX

Это же бред! Оруженосец мог просто узнать это, когда парень принимал ванну или спал с кем-то другим.
Если память не изменяет мне его в книгах за мужеложество не судили вовсе. Там он отправился захватывать драконий камень после того как Станнис умотал оттуда на север. Во время штурма этот красавец отведал кипяточка со стены замка и на момент окончания серии лежит сильно обожжённый.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:14  

цитата dezmo

Во время штурма этот красавец отведал кипяточка со стены замка и на момент окончания серии лежит сильно обожжённый.
Офигеть как все переиначили сереальщики...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:45  

цитата GomerX

Офигеть как все переиначили сереальщики...
Ну учитывая то, что линии сериала имеют особенность сближаться с книгами к концу сезона, есть у меня предположение, что ему на экране назначат "суд веры" и обольют кипяточком уже в гавани — мол если не обожжётся то и оправдан, а обожжётся — то и наказан за грех.
И линия вновь сойдётся с общим итогом — полумёртвым обожжённым Лорасом.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 13:22  

цитата GomerX

Подскажите, в книжке тоже такой же ляп с судом по делу гомосячества брата Маргарет? Когда его любовник-оруженосец говорит, что якобы знает, что у того родимое пятно на заду, и поэтому ему сразу все поверили, что он и в правду с ним спал. Это же бред! Оруженосец мог просто узнать это, когда парень принимал ванну или спал с кем-то другим. Если это ляп Мартина, а не сценаристов, то остается только развести руками.... сдает дедуля...

Естественно подобных "доказательств" у Мартина не было. Да и Лораса в эту суету он не вовлекал. Это голое творчество сценаристов, привычно каличное и убогое.

цитата dezmo

Там он отправился захватывать драконий камень после того как Станнис умотал оттуда на север. Во время штурма этот красавец отведал кипяточка со стены замка и на момент окончания серии лежит сильно обожжённый.

Проблема в том, что это "официальная версия" от Тиреллов. Никаких других свидетельств о том, что таковой штурм вообще был, нет. А Лорас где-то за кадром якобы умирает-умирает, но никак умереть не может. Есть мнение, что это просто брехня, скормленная Серсее для козыря в рукаве.

цитата Ольгун4ик

Опять косяк сценаристов. Жду озвучку лоста.

Ну почему косяк. Тут как раз логика есть. Роль Манса и Копьеносиц в Винтерфелле исполняют Бриенна с Подриком. Соответственно необходимости в нем нет и его тупо сожгла Мелисандра (без всяких замен на Костяного Лорда). А для застенной группы одичалых вводить нового персонажа-лидера ни к чему, проще использовать Рубашку. Тем более ,точ данного персонажа давным-давно не было в кадре и самые внимательные зрители могут спросить, куда он делся.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 13:30  

цитата gooodvin

и его тупо сожгла Мелисандра
она его и в книге "сожгла", так что может еще все и наладят. А с Лорасом посмотрим как поступят.Про Мормонта немного поправили. но явно последний сезон будет.
Кстати, а как вам больные серой хворью, окаменелые. Как вариант Иных на юге.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 13:42  
Ольгун4ик, больные серой хворью по всему мартиновскому миру (вплоть до Ширен включительно). В книге они тоже были. В сериале из-за того, что Коннингтона вырезали, банально совместили путешествие через Дымное море мимо Валирии и путешествие по Ройну (там где Тирион и встречается изначально с этими больными). Не думаю, что они могут быть противопоставлены Иным. Это прокаженные де факто, слегка подкрашенные-приукрашенные.

цитата Ольгун4ик

она его и в книге "сожгла", так что может еще все и наладят.

В книге Костяной Лорд был в числе пленных и была рокировка сделана, в сериале его реально сожгли, судя по всему (разве что на Тормунда заменили, но смысл?) Всю свиту Манса — жену, Вель, ребенка почикали. Эту линию, имхо, было решено не развивать.

цитата

Про Мормонта немного поправили. но явно последний сезон будет.

Не факт. Во-первых, после отлета Дени с драконом нужно, чтобы хоть какие-то знакомые лица остались в Миэрине. Червя, Миссандеи и Карлика — ну совсем мало.
К тому же вопрос в том, насколько на Мормонта повесили обязательства Коннингтона — от серой хвори он быстро не умрет, мб еще какие-то моменты экс-десницы будет выполнять. Что Мормонт героически умрет, у меня ощущение еще в книге было, но произойти это может и в последней книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 13:55  

цитата gooodvin

больные серой хворью по всему мартиновскому миру (вплоть до Ширен включительно). В книге они тоже были.
Конечно были, но вот как то в фильме кинулось сходство. Тоже ведь фактически живые мертвецы, только еще и заразные.

цитата gooodvin

разве что на Тормунда заменили
Тоже так подумала, потому и удивилась костяному Лорду.

цитата gooodvin

после отлета Дени с драконом нужно, чтобы хоть какие-то знакомые лица остались в Миэрине
Она ж совсем недалеко улетит, да и когда совсем покинет, то в общем-то и все равно, кто останется там.
Если только Мартин не решил объединить все и со всеми.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...301302303304305...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх