Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 22:59  

цитата Gorekulikoff

А субтитры не являются "вольными пересказами"? Если уж на то пошло, называйте автора субтитров.

Я с английскими смотрю, они точно не являются
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 23:05  

цитата Gorekulikoff

А субтитры не являются "вольными пересказами"?

В любом случае, не в такой степени, как в озвучках. Там даже предложения меняют, а в субтитрах всего лишь переводят английский текст, даже если и не так, то без отсебятины.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 01:54  

цитата Croaker

И юмор этот дурацкий, шуточки непонятные, отсылы какие-то левые ко всей их поп-культуре.


dio mio, вы что, его в переводе смотрели?! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 01:58  

цитата Croaker

"Дневники вампира" какие-нибудь.


это даже хуже Сумерек (да еще и длиннее в разы :-)))) "Дневники" это такой монстрик, состряпанный из генетически модифицированных Сумерек и Баффи — только нет ни юмора Уидона, ни четкой выверенности штампов Сумерек.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 07:10  

цитата Aryan

вы что, его в переводе смотрели?!

Таки смотрел, и вот недавно, когда пересматривал, вновь впечатлился в некоторых моментах. Переводы просто фееричные.

цитата Aryan

это даже хуже Сумерек (да еще и длиннее в разы )

Не знаю, не знаю, меня хватило на полсерии, поэтому оценить не могу. Зато поэтому же могу смело рекомендовать :-))).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 14:26  

цитата Croaker

Не знаю, не знаю, меня хватило на полсерии, поэтому оценить не могу


меня хватило аж на полсезона — когда я сильно болела и смотреть что-то умнее "жестокой жизни леммингов" была не в состоянии :-))) Уверяю вас, рекомендовать "Дневники" вместо "Баффи" — это садистом надо быть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 14:37  

цитата Aryan

Уверяю вас, рекомендовать "Дневники" вместо "Баффи" — это садистом надо быть

Дык, на том и стоим. Мнение моё такое: если человек не способен оценить уидон-стайл и Баффи, то пусть смотрит "Дневники" и не мучается от того, что уидоновския мироощущение, эклектика и юмор на экране вытворяют.
P.S. Или пусть смотрит "Стрелу", потому что она круче.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 22:21  

цитата Croaker

пусть смотрит "Стрелу"


а как оно, кстати? я не очень поняла (в Амазоне), стоит ли данная овчинка выделки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 22:38  

цитата Aryan

Уверяю вас, рекомендовать "Дневники" вместо "Баффи" — это садистом надо быть

Мазохистом тому кто послушает. По мне так лучше старая добрая Баффи, чем череда гламурных ушлепков которые уже по самое горло задолбали.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 23:28  

цитата Aryan

а как оно, кстати? я не очень поняла (в Амазоне), стоит ли данная овчинка выделки.

Сейчас, из образа выйду...
Притомился к середине первого сезона, но люди, вкусу которых я доверяю, говорят, что дальше наступают некоторые улучшения. Во многом за счет Барроумэна. Так что второй шанс я наверное дам, но как-нибудь очень потом.
Но если слушать экспертов разносящих ЩИТ, то "Стрела круче", и судя по уровню аргументации, круче вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 10:06  

цитата Aryan

Уверяю вас, рекомендовать "Дневники" вместо "Баффи" — это садистом надо быть
А откуда вы думаете пошли все эти "Дневники" и прочей бред для девочек школьниц?

цитата Evil Writer

Мазохистом тому кто послушает. По мне так лучше старая добрая Баффи, чем череда гламурных ушлепков которые уже по самое горло задолбали.
Не добавить не прибавить!Отлично сказано :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 10:26  

цитата Сараби

А откуда вы думаете пошли все эти "Дневники" и прочей бред для девочек школьниц?

Во всем виноват Энджел:-)))
Да дык вообще я бы сказал, что для меня тема охоты на нечисть любимая тема. Поэтому Баффи в моей жизнизанимает второе почетное место, после Сверхъестественного. В Баффи хоть еще вампиры, как вампиры: жестокие, коварные, хитрые и беспощадные твари. А Энджел лишь ход на фоне всего. А "Дневники вампира", это даже не про вампиров, по мне так — это про изнеженных мертвецов в глам стиле, на которых и Баффи не надо, а лишь Васю Пупкина с двухстволкой хватит.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:17  

цитата Aryan

"Дневники" это такой монстрик, состряпанный из генетически модифицированных Сумерек и Баффи — только нет ни юмора Уидона, ни четкой выверенности штампов Сумерек.

Да ладно, "Сумерки" тот еще шлак, а Дневники вполне хороший сериал — отличный каст, все актеры великолепно справляются, сопли конечно местами раздражают, но исполнительница главной роли Нина Добрев для меня пожалуй лучшая актриса сейчас :-) Страшилда из Сумерек, ходящая вечно с покерфейсом и не умеющая играть точно курит в сторонке, про ужасно раздражающего главгероя оттуда вообще молчу. Дневники многие ошибочно судят только по пилоту или первым сериям (а кто-то даже только по описанию и постеру :-D), не догадываясь какая там дальше движуха начинается и как здорово закручивается сюжет.

цитата Сараби

А откуда вы думаете пошли все эти "Дневники" и прочей бред для девочек школьниц?

Что за бред, где доказательства? Открываю IMDB и вижу — основная аудитория сериала в диапазоне 18-29, на 2 месте 30-41 и только на 3ем до 18ти. При этом 42(!) процента аудитории мужская, и в среднем парни 18-29 оценил сериал хоть и ниже девушек, но все равно на довольно высокую 7,6.

цитата Evil Writer

А "Дневники вампира", это даже не про вампиров, по мне так — это про изнеженных мертвецов в глам стиле, на которых и Баффи не надо, а лишь Васю Пупкина с двухстволкой хватит.

Ничего подобного, Вася с двухстволкой огребет по полной :-) Многие из "изнеженных" мертвецов кстати, в том числе главные герои, уже положили такую кучу народа, что можно со счета сбиться :-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:23  
Great_Player
Знаете, Сумерки — это не уровень для сравнения, я бы даже сказала, что это вообще не уровень. Но мне кажется обсуждение достоинств и недостатков Дневников — не для этой темы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 12:29  

цитата Evil Writer

Поэтому Баффи в моей жизнизанимает второе почетное место, после Сверхъестественного.
Аналогичная ситуация!Эти два сериала можно пересматривать бесчисленное число раз и получать такой же кайф как и после первого просмотра.

цитата Evil Writer

А "Дневники вампира", это даже не про вампиров, по мне так — это про изнеженных мертвецов в глам стиле, на которых и Баффи не надо, а лишь Васю Пупкина с двухстволкой хватит.
Против моды на добреньких вампирчиков с милыми лицами не попрешь.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 12:42  

цитата Сараби

Аналогичная ситуация!Эти два сериала можно пересматривать бесчисленное число раз и получать такой же кайф как и после первого просмотра.

Это точно!:beer:

цитата Сараби

Против моды на добреньких вампирчиков с милыми лицами не попрешь.

Побольше бы на них Ван Хельсингов и Баффи с Винчестерами8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 13:35  
Не люблю сериалы.
То есть сначала бывает интересно: каждая серия — отдельная история, иногда хуже иногда лучше.
Но по мере вырождения у сценаристов фантазии новых самостоятельных серий уже придумать не получается и тогда придумывается какой-то сквозной сюжет постепенно переходящий в тягомотное мыло.

Я собственно к чему.
Смотрел "Баффи" в детстве было прикольно. Но когда все больше времени уделялось вампиру Энджелу, а сами по себе серии стали не самостоятельными, "Баффи" для меня перешла в режим "не торт".


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 13:42  
Shybzd, я так понимаю, The Body или Once More, with Feeling — это несамостоятельное тягомотное мыло?
Ну, и так, к слову — сквозные сюжеты в Баффи начинаются с первого сезона.

цитата Shybzd

Но когда все больше времени уделялось вампиру Энджелу

Это конечно вы хорошо сказали, с учетом того, что он в качестве основного персонажа два сезона из семи.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:51  
ой помню этот фильмец,мы с сестрой его смотрели в детстве!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 12:32  

цитата Croaker

Это конечно вы хорошо сказали, с учетом того, что он в качестве основного персонажа два сезона из семи.

Дык я все и не смотрел. Как только началось "мыло" по инерции еще смотрел, потом надоело.

цитата Croaker

я так понимаю, The Body или Once More, with Feeling — это несамостоятельное тягомотное мыло?

Понятия не имею. Не видел.
Страницы: 1234...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх