Человек в высоком замке ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:22  

цитата vacendak

кто-нибудь понял, как они между реальностями перемещались ?
Министр конкретно, и помощник евоный ?
Министр вроде бы путём втыкания в медальон, который я уж не помню, откуда взялся. А помощник его по мирам не ходил вроде, для него этот — лучший из миров, потому что семья его не погибла в Хиросиме. Ну, то есть, один раз перешёл, чтоб навеки поселиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 02:51  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я совсем не понял путь циркуляции фильмов.
Сначала Человек в Высоком замке их снимает (как — не важно).
Отдаёт Сопротивлению.
Сопротивление их героически куда-то везёт и снова отдаёт Человеку в Высоком замке.
При этом не фильмы никто не смотрит. Джулианна, похоже, была первой кто посмотрел фильм.
Бред какой-то...
Часть плёнок попадает в руки Гитлера, который насмотревшись этих фильмов, начал что-то вроде политики разрядки.
Может сложная циркуляция фильмов нужна была именно для того, что-бы подсунуть их Гитлеру?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 07:58  
heleknar , объяснят (может быть) в третьем сезоне8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 08:49  
heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Судя по всему пленки смотрят те кто как-то оказывает влияние на события. Подполье выполяет роль "доставщика", и не обязательно напрямую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 09:21  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 09:38  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А в конце весь этот мир окажется галюциннацией Тагоми, который на самом деле лежит в психушке накачанный антидепрессантами и мечтает о лучшем мире, где он не алкаш, а герой.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:58  

сообщение модератора

Verdi1 Выбирайте выражения:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 08:56  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

// Сначала Человек в Высоком замке их снимает (как — не важно) //

Он их изымает из параллельных миров. Которых множество, больше одного. Но да, фундамент сюжета очень зыбкий, сродни тому как подсчитать количество электричества вырабатываемого человеческим телом в Матрице.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 22:36  
Третий сезон начался.
1-2 серии уже сами знаете где.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:22  
такое себе кино


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:23  
Кто досмотрел третий сезон? Как вам?


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 15:57  
Начал смотреть, пока нравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:23  

цитата Владимир1993

такое себе кино

цитата Владимир1993

Начал смотреть, пока нравится

У меня впечатление, что мы имеем дело с ботом, который генерирует случайные фразы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:55  

цитата VladimIr V Y

У меня впечатление, что мы имеем дело с ботом, который генерирует случайные фразы.

Не совсем бот, обычный спамер набирает экспу пока не сможет открывать свои темы. После чего напишет рекламный пост и будет забанен :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 17:04  

цитата Fox_Reinard

обычный спамер набирает экспу пока не сможет открывать свои темы. После чего напишет рекламный пост и будет забанен


Я того же мнения. Уже стуканул на него 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 13:38  
Добил третий сезон.Второй сезон имел вполне себе удовлетворительный финал, так что по итогам просмотра третьего полагаю, что продолжать не стоило. Сезон получился на редкость статичным, вялым и малоинтересным. То есть понятно, что мир создали занятный, кастинг проверен временем, но новаций оказалось до обидного мало. Прежде всего выпустили весь воздух из персонажа Сьюэллла, который был одним из опорных столбов сериала. Сьюэлл с грустным лицом скучает все отведенное ему экранное время: от былого живчика-интригана остались рожки да ножки. Актриса Давалос не настолько одарена, чтобы на ее харизме можно было вытянуть сезон. Поскольку ее избыточно много, то обращаешь внимание, сколь она непластична, с посредственной фигурой ( и некрасивыми ногами, который прячут, работая на крупных планах лица) и ограниченной мимикой. Два сезона второстепенный персонаж был обыкновенный, а вот тут в геи подался. Даже и не припомню по-настоящему ударную сцену или эпизод во всем сезоне. Единственно, одна сцена — прямо из романа Дика, а так от первоисточника все дальше. На редкость неинтересна мне была вся диния, связанная с женой "Джо Смита", психиатором и проч. Закончили на полуслове, так что так или иначе надо добавлять драйва и бойни в четвертый сезон и сворачивать лавочку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:54  
Первые два сезона были более-менее смотрибельны,хотя и там было к чему придраться — как например простые медработники могли прийти к главному нацисту бывших США и запросто забрать его сына?Ну а с третьего пошёл бессовестный слив и выпил персонажей,с которыми сценаристы не знали,что делать.В четвертом просыпается совесть у того,у кого она давно должна спать сладким сном.Многообещающий сюжет себя не оправдал.Разочарование.Много вопросов и ни одного ответа.Увы,одноразово,пересмотр не планируется.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:41  
Всё бы ничего, но последняя сцена сериала, с приходом через портал каких-то левых людей, всё портит.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 17:18  
Досмотрел сериал, очень неплохо, но затянуто. Надо было уложиться в 3 сезона, а еще лучше в 2. Концовка очень ожидаема, но осталось непонятным, откуда все эти люди и почему именно тогда они пришли. Также уж очень неожиданная трансформация некоторых главных героев, хоть и фашистов, но в принципе более-менее нормальных людей — в настоящих монстров оставила в недоумении.
Но в целом сюжет и игра актеров, особенно Руфуса Сьюэлла очень даже хороши. Надо бы роман Дика перечитать, уж очень многие детали стерлись в памяти.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх