Роберт Дауни мл актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роберт Дауни-мл. (актер)»

 

  Роберт Дауни-мл. (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 14:38  
Ну а еще был хороший исторический фильм Королевская милость... А если IMDB сюда перекатать еще и LEXX кто-то вспомнит...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 14:39  
Кстати, советую почитать его сборник цитат. Там в духе Джереми Кларксона)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 14:56  
Лучшая актерская работа Дауни — это безусловно Чарли Чаплин из одноименной биографической картины Ричарда Аттенборо. И остальные роли до нее просто не дотягивают. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 14:57  

цитата слОГ

А если IMDB сюда перекатать еще и LEXX кто-то вспомнит...

В LEXX снимался канадский актер Брайан Дауни 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 15:06  

цитата слОГ

А если IMDB сюда перекатать еще и LEXX кто-то вспомнит...

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 15:56  
Тоже больше всего нравится "Чаплин" — удивительное кино и Дауни там на недосягаемой (теперь) вершине.
Недосягаемой сейчас потому, что скатился в посредственное попсовое кино и увяз в нём — "Железные мэны", "Холмсы" и прочее... прочее.
А ведь играл когда-то потрясающе.
Безусловно заслуживают просмотра и не одного и"Вундеркинды" (шикарное кино о писателях, там и Тоби Макгвайер отлично смотрится, не говоря уже о Майкле Дугласе), "Королевская милость" (о поисках себя), "Только ты" (безумно прекрасный фильм о любви), а также неупомянутые здесь, "Большая пена", "Джонни, будь хорошим", "Сердце и души", "Короткие истории", "Домой на праздники","Сновидения", "Поющий детектив".
Во всех фильмах раньше Дауни был разным и всегда обаятельным.
В последних жвачках — он одинаковый и неинтересен.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 16:30  

цитата Александр Кенсин

Во всех фильмах раньше Дауни был разным и всегда обаятельным.
В последних жвачках — он одинаковый и неинтересен.


оно в некотором смысле, так, конечно, но стоит сказать спасибо этим "жвачкам", что они вытащили его из той ямы, которую он себе старательно выкопал за несколько лет. И я лично не согласна, даже в "жвачку" он все же приносит свое обаяние и сумасшедшинку. Тони Старку могло повезти куда меньше и его сыграл бы кто-то другой — с железной челюстью помимо костюма и жестяными глазами :-)))

"Поющего детектива", кстати, очень люблю :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 16:38  

цитата Aryan

оно в некотором смысле, так, конечно, но стоит сказать спасибо этим "жвачкам", что они вытащили его из той ямы, которую он себе старательно выкопал за несколько лет.

Насколько я понимаю, где-то с середины 90-х и до первой половины нулевых у Дауни были очень серьезные проблемы с наркозависимостью, и по этой причине голливудские студии не особо торопились приглашать его на главные роли. Первым фильмом актера после излечения от недуга стал финчеровский "Зодиак" (2007).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 16:57  
Aryan
Если сравнивать с "Пиратами" — то тот же Депп вытащил на себе такую попсятину на неплохой уровень, что не так хорошо удалось Дауни, который именно, что одинаково-уставший с одним выражением лица во всех этих фильмах: раз халтура — значит можно и нужно халтурить.

fox_mulder
Мы зрители, очень любим актёра, но... чтобы там не делал он вне кино, в данном случае — речь о кино, а фильмов интересных с ним нет давно да и "Задиак" как-то слабо удался у Финчера.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:02  

цитата Александр Кенсин

Мы зрители, очень любим актёра, но... чтобы там не делал он вне кино, в данном случае — речь о кино, а фильмов интересных с ним нет давно да и "Задиак" как-то слабо удался у Финчера.

А по-моему, "Зодиак"- вообще один из самых недооцененных фильмов Финчера. И Дауни там довольно хорош. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:32  

цитата fox_mulder

Первым фильмом актера после излечения от недуга стал финчеровский "Зодиак" (2007).


цитата fox_mulder

"Зодиак"- вообще один из самых недооцененных фильмов Финчера. И Дауни там довольно хорош.


вот, совершенно согласна. Но Зодиак не вытащил бы Дауни именно потому, что фильм прошел, ну, если и не совсем незамеченным, то сильно недооцененным. Что на практике скорее всего означало бы, что "новая карьера" Дауни закончилась бы, едва опять начавшись. А ЖЧ сделал из него звезду (и он это заслужил) и теперь уже вряд ли ему грозит забвение и наркозависимость. Это я с чисто прагматической точки зрения 8:-0
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:37  

цитата тессилуч

Вы не поняли. Я говорил о 2 и 3 "Железном человеке" А "Помутнение" мне не очень нравится
Фух, полегчало. Тогда, извините8:-0 Я тоже не скажу, что Помутнение у меня числится в любимых фильмах. Но Дауни мл. и Харрельсон там просто неподражаемы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:45  
Ну вот меня и побрили с Помутнением... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:49  

цитата Zarin

Я не имею ввиду, что он начинает лучше играть роли, а именно популярность, ведь это совершенно разные вещи

цитата Aryan

стоит сказать спасибо этим "жвачкам", что они вытащили его из той ямы, которую он себе старательно выкопал за несколько лет

Еще не известно, что лучше для одаренной творческой личности — сниматься мало, но в приличном продукте, или много, но в г...попкорне. А из этой ямы, по его же словам, вытащила жена. А уж после этого его начали снимать в блокбастерах:-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 17:51  

цитата sanchezzzz

Ну вот меня и побрили с Помутнением...
Чего й то? 8-)Фильм же классный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 18:22  
"Чаплин" в своё время поразил. Помню даже: с огорчением думала, что Дауни останется актёром одной роли. Потом посмотрела "Поцелуй навылет" (2005). Фильм-то вполне дурацкий, но как там хорош Дауни! Ходила, всем про него вкручивала. А его никто не знал, хнык-хнык. "Помутнение" — имхо, абсолютный шедевр, но там дело больше в сумасшествии фильма в целом, игра Дауни лишь одна из составляющих. "Шерлок Холмс" порадовал, в том числе иронией, не переходящей в шутовство. "Мстителей" посмотрела с интересом, но больше как аттракцион. Слава вышним, там, кроме Дауни, ещё и Реннер снимался (тоже мой любимец).
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 19:36  

цитата fox_mulder

Первым фильмом актера после излечения от недуга стал финчеровский "Зодиак" (2007).
Думаю, что все таки его карьеру после лечения реанимировал "Поцелуй на вылет" Ш.Блэка, режиссера который снял нового ЖЧ3, вполне забавная черная комедия.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 19:45  

цитата lexxking

Думаю, что все таки его карьеру после лечения реанимировал "Поцелуй на вылет" Ш.Блэка, режиссера который снял нового ЖЧ3, вполне забавная черная комедия.

Не смотрел 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 19:57  

цитата Хойти

"Поцелуй навылет" (2005). Фильм-то вполне дурацкий, но как там хорош Дауни! Ходила, всем про него вкручивала. А его никто не знал, хнык-хнык


фильм забавный и Дауни там как раз очень хорош (чего , увы, не скажешь про Килмера). Но опять же остался полу-неизвествным (фильм). А жаль.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2013 г. 20:03  

цитата vanchey

Гениальный актер! Смотрел большинство фильмов, чаще всего именно он вытягивал их своей харизмой...
Асболютно согласен. Жаль, играл в сплошном дерьме (исключая "Чаплин" 1992 года и первый "Шерлок Холмс").
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роберт Дауни-мл. (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Дауни-мл. (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх