Какой из российских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»

 

  Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 12:45  
Ночной дозор вполне себе неплохое впечатление оставил. И мне жутко интересно было увидеть ее экранизированой. С оо таже история, вообщем фильм действительно далеко не из лучших, но больно уж я любил книгу, а в фильме довольно-таки уважительно отнеслись к первоисточнику. Отсюда мой голос за Волкодава...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 12:52  

цитата fox_mulder

озоры вызвали отторжение и потому что фильм — полная дрянь, и еще- из-за агрессивного промоушена, когда на каждом углу орали, какие это шедевры. Одна надежда — пусть господин Б. подольше торчит в Голливуде и не спешит на Родину. Родине от него надобно передохнуть.
Согласен целиком и полностью!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:27  
Ни от одного фильма, мягко говоря, не в восторге, но особенно убили "Волкодав" и "Меченосец".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 15:12  
Меньше всех разочарования вызвал именно "Ночной дозор", но это если сравнивать с теми кто в этом списке. Такое кино проходит один раз, второго раза уже не дано. Русские хотели море голливудских спецэффектов, они их получили от Тимура Бекмамбетов. В первые годы фильм гладили по головке признавая тот факт, что это прорыв в российском кино и фильм который встал на голливудские рельсы. Вообщем гордились, а уже спустя годы началось кидание стрелами, жёсткое мочилово и постоянные рвотные рефлекс на фильмы которые снимаются в голливудской манере. Более того — фильмы действительно стали сниматься в голливудской манере, что вызвывает негатив по сей день. Вышедший позже "Дневной дозор" предстал эдакой пародией на первый фильм, коммерческим сиквелом под биркой "новый фильм года", но отличался он только новым спецэффектам, а смысл и сюжет в фильме был по нулям, а сам фильм представлял собой пустышку в квадрате.

Все остальные фильмы, включая тот же "Дневной дозор", являются полной нелепостью. Но больше всех из этой каши стоит выделить "Параграф 78", от которого воняет голливудским смрадом и желанием подработать и заработать на российском обывателе, больше ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 15:53  
Подобная тема уже есть.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 16:02  
Fearless мне, например, ни один дозор не понравился и при первом просмотре
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 16:35  
nikalexey, ну это я так сказать выделил "лучшее из худшего", а так оба дозора в принципе пустые. Ни один фильм ничего не вызывает, просто первый фильм можно всем разок глянуть как первый русский блокбастер, чтобы иметь представление что мы тоже умеем делать спецэффекты :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 16:49  
Fearless
так тема же не насколько плохи//хороши фильмы, а насколько фильм разочаровал, то есть от какого фильма ждали больше, чем он оказался
для меня такими были дозоры
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 19:19  
Наибольшее отторжение вызвал "Волкодав". Изуродовали произведение Семеновой голливудскими штампами, в результате получился российский "Эрагон". >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 19:24  
И ночной и дневнор позор, абсолютно бессюжетный яркий клип
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 19:45  
"Обитаемый остров" когда бездари снимают фильм по книге культовых для тебя писателей всякие уступки неприемлемы.Прочтите рецензии фантастов в журнале ЕСЛИ № 3 за этот год.Так не ругали даже "Ночной дозор" ,ибо тогда была надежда на возрождение российского фантастического кинематографа и первой ласточке многое прощали.Сейчас надежды растаяли как утренний туман.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 20:18  
valkov :beer:

Но первую ступеньку пьедестала позора делят Волкодав и ОО. Параграф 78 и бред по имени Меченосец вообще как фильмы не воспринимаю; так, какие-то поделки.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 21:29  
Я так понимаю, разочарование, это когда ждешь чего-то, а толку — чуть. Поскольку я ничего особенного не ждал от большинства перечисленных киноопусов, они меня и не разочаровали. Азирис даже показался забавным. И от Дозоров не ждал, и от Параграфа, и от Волкодава... Но этот последний превзошел все неожидания!!! Это мой безусловный фаворит!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 23:01  
Сейчас посмотрел на список представленных работ и мне взгрустнулось. А будет ли вообще в России когда-нибудь по человечески снятая кинофантастика?
Из всего этого набора выкидышей самым отвратным вышел "волкодав". За него и голосовал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 23:07  
ОО здесь самый достойный. Азирис Нуна — шлак.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 02:27  
Ничего хорошего не ожидал, поэтому не разочаровывался. Наоборот — от тех же "Дозоров" ждал куда худшего, потому фильм в общем порадовал.
Проголосовал за "ОО".

цитата fox_mulder

Одна надежда — пусть господин Б. подольше торчит в Голливуде и не спешит на Родину.

Причем желательно оба Б.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 06:17  
Обитаемый остров. Не просто разочарование, а позор отечественной киноиндустрии...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 07:48  
Из вышеперечисленного — Дозоры. Вроде ярко разрекламированые снаружи, а внутри — ничего.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 09:31  
Дозоры однозначно. Такой кинематографический кошмар еще поискать надо.
ОО в воссторг не привел, но я и ожидала подобного, увидев рекламный ролик, так что разочарования не было. А вот Волкадав даже нормально прошел, я вообще не смотрела его как экранизацию книги.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 10:17  
Все перечисленные фильмы мне очень понравились. Так что выбрал другое.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх