Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 12:34  
Youichi На самом деле практика показывает, что удачная качественная экранизация подстегивает интерес к прочтению книги. Если обычный зритель после просмотра ЭТОГО все таки решит взять в руки книгу, я буду только рад. Но что то сомневаюсь в этом, ой как сомневаюсь.

цитата

Остальные могут увидеть нечто с интересной задумкой, прикольными персонажами и эпичными сценами.

Я посмотрел только первую серию и в полной мере оценил мегаэпичную сцену атаки Шапок на чудов:-)
Эпичности мне хватило по самое не могу.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:10  

цитата =Д=Евгений

это по вашему, избалованному бюджетами властелинов колец и аватаров, всё плохо.
Причем здесь бюджеты, что это за новая отговорка неудачника?
Из современных сериалов крупный бюджет разве что у Игры Престолов, но с ней сериал никто не срвнивает, они и не похожи по жанру.
но есть же Супернатуралы, есть Гримм, унылая и насквозь вторичная Сонная Лощина, да и до всех перечисленных были сериалы подходящие под стиль городского фэнтези. Да та же Баффи, черт возьми.
Сам жанр не требует от создателей сюрреалистических пейзажей, огромных панорамных битв или сказочных эльфийских городов.
Главное было, чтобы актеры поверили в ту историю, которую им предстояло сыграть.
Но смотря на то, как они говорили, что они говорили создавалось впечатление, что половина актерского состава тихо офигевает и не понимает что они играют, что за историю рассказывают. Другая же откровенно наплевательски относится к своей роли, считаю, наверное, что из заставили играть в каком-то балагане,.....вот если бы новый сезон Бандитского Петербурга снимали — там да, там все по взрослому....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:26  

цитата Ravenor

Причем здесь бюджеты, что это за новая отговорка неудачника?
Из современных сериалов  крупный бюджет разве что у Игры Престолов, но с ней сериал никто не срвнивает, они и не похожи по жанру.

Вы явно себе не представляете соразмерность российских и зарубежных бюджетов:-)))

цитата Ravenor

Сам жанр не требует от создателей сюрреалистических пейзажей, огромных панорамных битв или сказочных эльфийских городов.

Правда? А Вы книги читали? Если читали, то подсчитайте во сколько обойдется только съемка атаки Шапок на Замок — 4 разбитых Камаза, сбитый вертолет, два раскуроченных джипа определенных марок+ Газель, плюс то, что съемки происходят в Москве, т.е рушить здания никто не даст, а значит графика — наше все:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:07  
Неферт Зонкель если честно, плохо помню эту сцену. Ну ладно, эпичность отбросим. И кстати — одна серия? Не маловато, чтобы давать разгромное заключение?

цитата Ravenor

Другая же откровенно наплевательски относится  к своей роли, считаю, наверное, что из заставили играть в каком-то балагане,..

Кто например???


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:12  
Естественно читал

цитата Gelena

4 разбитых Камаза, сбитый вертолет, два раскуроченных джипа определенных марок+ Газель
это крохи копейки, наши регулярно клепают не фантастические боевички, где с упоением уничтожили уже целый автопарк. Так что не такая уж это проблема.
Единственный камень преткновения требующий реально хорошей графики и экшн сцен — экранизация Наложниц и в Аду есть герои.
Но я был бы готов принять обрывочный сериал, не доходящий до этих книг, так сказать пробный шар по первым четырем книгам, если бы его делали по совести, но нет жеж, все можно списать на куцый бюджет сиротинушек создателей.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:15  

цитата Youichi

Кто например???
Яна, Птиций, Всеслава


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:20  

цитата Ravenor

Птиций
Полицеймако стал плохо играть?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:21  
Вот и меня чёрт дёрнул посмотреть этот, так сказать, шедевр в кавычках, и стало, мягко говоря, не хорошо... С тяжёлой душой ожидаю того, что наши доморощенные телевизионщики и на Алексея Пехова внимание обратят...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:26  
все равно посмотрю. Вот все отложу и на выходных хоть несколько серий. а пока вот Новости со съемки сериала

цитата

А это сам создатель мира — Вадим Панов. В сериале он будет представлен исключительно в виде портрета на стене, который вы ниже и видите. На портрете — Магистр Цун ле Го, который в давние времена объединил разрозненные кланы чудов в Великий Дом и привел их к победе над людами. Он же, по преданиям, дошел до Спящего и узнал у него секрет создания Источника.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:26  

цитата Ольгун4ик

Полицеймако стал плохо играть?
его кривляния, честно сказать раздражали, а уж после появления его в "птичьем" костюме... стало совсем тяжко, этот какой-то фарс....


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:31  

цитата Ravenor

его кривляния, честно сказать раздражали

Ну тут, думаю, большинство с вами не будет солидарно
А главное, автору нравится)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:31  

цитата Ravenor

стало совсем тяжко, этот какой-то  фарс
честно. я от концев ничего гениального не жду. Чуды они и есть чуды, за весь цикл симпатию только отчасти вызывают. Вот Красные шапки. я на них надеюсь. симпатизирую им и все. главное их не обонять.)))
И еще, сцена, где Артем случайно "настучал" Мечеславу была?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:35  

цитата Ольгун4ик

И еще, сцена, где Артем случайно "настучал" Мечеславу была?

Была только сцена, где Мечеслав случайно настучал Артему, если я правильно помню)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:36  

цитата Ravenor

если бы его делали по совести,

Т.е. Мохов уже бессовестный?

цитата Ольгун4ик

Полицеймако стал плохо играть?

Видимо сравнение было с Баффи. :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:38  

цитата Ольгун4ик

И еще, сцена, где Артем случайно "настучал" Мечеславу была?
нет, не было.
А красные шапки .... мусорные байкеры они, придурковатый Сабля вызывал неиллюзорное желание спрятаться под стол чтобы не видеть весь ужас.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:39  

цитата Slad-Ko

Была только сцена, где Мечеслав случайно настучал Артему, если я правильно помню)
нет. в том то и дело, когда они к вестнику карабкались. Артем случайно свалил уже добравшегося по шахте лифта Мечеслава. Если бы первая книга была серьезной целиком и полностью. я бы вряд ли бы стала читать продолжение. и вообще моя любимая семья — красные шапки, и Копыто в частности.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:39  

цитата =Д=Евгений

Т.е. Мохов уже бессовестный
Т.е сделали на отвяжись, бросили в лицо как подачку, мол радуйтесь первому российскому фэнтези-сериалу.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:44  
В целом актеры производили впечатление, что им стыдно и они рады были бы исчезнуть с экрана, не понятно только чего же они стыдятся — необходимости взрослым дядькам и тетькам изображать ряженных магов в реальном мире (не солидно взрослым в игрушки играться) или осознавали как трэшово весь сериал выглядят, но пытались сохранять хорошую мину.
Они не жили своими героями, они отыгрывали актеров, которые притворяются магами и феями на корпоративе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 15:45  

цитата Ravenor

первому  российскому фэнтези-сериалу.
Первый был Волкодав. и кстати снят неплохо. только сюжет испоганили. а здесь все гармонично переделали, под руководством все же.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:02  

цитата Slad-Ko

А главное, автору нравится)

Сериал не для автора снимали.
–––
Devil my care!
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх