Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 06:44  
Второй фильм получился хуже первого.

Одна из главных проблем в том, что сценарий слишком сильно цепляется за первую картину, не давая развития выросшим героям (перебор флэшбеков). При этом он слишком уж повторяет его структуру: кто-то один куда-то пошел и там Пеннивайз, которого не так уж и много в целом, именно как клоуна. И ещё значительной перебор с CGI, из-за чего некоторые формы злодея смотрятся будто мультяшки. В конце графика к месту, но ее и до этого зверское количество, при том, что самыми эффектными "страшными" сценами сценами являются те, где как раз меньше графона.

Очень много из книги подрезано там и сям, фокус в основном только на героях, из-за чего портрета города просто нет, потому что всем некогда его рисовать (линия Бауэрса тоже короткая). На 2,50 хронометража здесь слишком много экшона и маловато раскрытия персонажей.

С другой стороны, есть много отдельных хороших моментов/сцен и юмора. Ещё в наличии супер игра Билла Хейдера и Джеймса Рэнсона, линии героев которых в итоге смотрятся ярче основных игроков. Плюс хорошо завернули вопрос Стэнли в финале. И рад, что оставили ритуал из книги, хотя тоже подрезали детали.

В целом, впечатление скорее "так себе", этот материал сложно адаптировать конечно, но если в случае старого сериала получилось заунывное зрелище, то в данном примере историю почти полностью превратили в такой блокбастеро-хоррор, в котором очень много экшона и очень немного нормальной драмы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 05:33  
Вторая часть очень плохая, просто очень
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 11:43  

цитата febeerovez

В целом, впечатление скорее "так себе", этот материал сложно адаптировать конечно, но если в случае старого сериала получилось заунывное зрелище, то в данном примере историю почти полностью превратили в такой блокбастеро-хоррор, в котором очень много экшона и очень немного нормальной драмы.


Получилось действительно средне. Мне показалось, что психологизм Кинга передать не получилось. Как и с атмосферой города, который играет огромную роль в повествовании, получилось не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:33  
Получился хороший фильм ужасов, который полностью похоронил под собой роман. Фильм хороший — экранизация плохая.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:14  

цитата Lib217

Фильм хороший — экранизация плохая

Смирился бы, будь оно так, но тут просто плохое кино, безотносительно Кинга и романа.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:21  
Заценим самостоятельно. А то местная публика горазда ворчать...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:09  
Karnosaur123, мы вас ворчали предупреждали! :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:46  
Понравился Хоксеттер, и на этом всё.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:47  
Неужели так все плохо???o_O:-(((


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:03  
FUNKCOOLA нет, Скарсгард отлично справился, просто я злюсь. Непонятно, зачем из отца Беверли сделали то, что сделали.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:38  

цитата Sadie

Непонятно, зачем из отца Беверли сделали то, что сделали.

В смысле?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:56  
Сходил сегодня. Первое впечатление — нормально. Есть и плюсы, и минусы.

Главный минус — чрезмерная затянутость, подробность и самоцитирование — некоторые сцены и флэшбеки можно было урезать, да и финал сделать подинамичнее. Некоторые CGI-монстры были излишними.
Из плюсов — неплохая игра актеров, много драматических и переживательных моментов. Режиссерская отсебятина смотрится логично и уместно, да и ориджин Оно более-менее сохранили.
Фильм стоит посмотреть, хоть он и не дотягивает до первой части.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:21  
Karnosaur123 не смотрели? Я просто спойлерить не хочу.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:23  
Sadie скрытым текстом пишите и всё :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:48  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В книге он её просто избивал. В фильме отец — растлитель. Если в начале фильма можно подумать, что его просто влечёт к дочери, то под конец он произносит фразу, которую можно трактовать лишь в одном смысле: "А они знают, что ты моя?" Такой жирный, наваристый намёк. При первом просмотре пропустила.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:49  

цитата Sadie

не смотрели? Я просто спойлерить не хочу

Не понимаю, что там можно заспойлерить? Во второй части отца Беверли было по минимуму. Если что-то и было сделано, то в первой части.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:51  
Sadie Так в первой части всё четко показали.:-)


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:53  
shack4839 ага, превратили жалкого неудачника в монстра. Менее жалким он от этого не стал.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 22:35  
Sadie, так ведь причина избиений в книге ровно та же — нездоровое влечение. О чем, правда, говорит Пеннивайз, но уж он-то душу Эла Марша изнутри знает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 23:58  

цитата Karnosaur123

так ведь причина избиений в книге ровно та же — нездоровое влечение.

Во время чтения тоже так видел эту ситуацию.

цитата Sadie

ага, превратили жалкого неудачника в монстра. Менее жалким он от этого не стал.

Так он и был монстром. Отвратительным монстром.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх