Пипец 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

Пипец (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 13:28  
Цитата из фильма

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда у меня играют гормоны, из магазинов пропадают салфетки

Конечно, стеб. Но уровня "Очень страшного кино"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 13:35  
Kuntc У нас просто разные вкусы, разные взгяды на кинематограф, че спорить.
Каждый видит только то, что он хочет (может) видеть.

А то что ЧП лучше, я все равно не соглашусь, потому что если бы ЧП был хорошим франчайзом, его бы не стали перезапускать. (А если по чесноку, то от перезапуска я лично многого не жду, мне кажется будет то же самое, только без Тоби Макгуаэра :-))) )
Просто такие гиганты как "Темный рыцарь" и "Хранители" схавали и ЧП, ФЧ... и ЖЧ не долго осталось — третья часть выйдет, ее

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

засрут
и будет перезапуск, а может и вообще не будет, увидим)

PS
Вспомнился еще фильм "Возвращение Супермена", тоже угрюмое кино. А вот вторую часть доверили мэтрам — Нолану (продюсер) и Снайдеру (режиссер). Снайдер сразу сказал — это кино будет не по комиксам. Вот теперь я жду ВС 2))) А так бы не ждал даже.

Но я уже ушел от темы. В Пипце смысла и идей, больше чем в Человеке-пауке, это видно невооруженным глазом. ЧП это кино старой закалки, со стандартным сюжетом, где супергерой — супергерой, а не обычный человек одетый в костюм супергероя (Темный Рыцарь, Хранители, Пипец). Со стандартными приемами добра и зла, бла бла бла, ну я думаю и так понятно всё...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 13:59  
Ах да, забыл добавить — жду Пипец 2
Надеюсь уровень выдержит, авось и еще лучше станет ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:07  

цитата Zbrozek

В Пипце смысла и идей, больше чем в Человеке-пауке, это видно невооруженным глазом.

Еще раз — смысла в них о-ди-на-ко-во. Что в "Пипце", что в "Человеке-пауке". Ну, разве, что на капельку отличаются.
Просто в ЧП спецэффектов много, некоторые за ними начинки разглядеть и не могут. Или просто всячески нарочисто стараются принизить заложенные в фильмы темы, стыдясь, что посмотрели кино с большим удовольствием. Потому что это модно в среде "утонченного" зрителя. Иначе ведь могут и выкинуть из этой категории. ;-)
А "Пипца" еще можно похвалить — прокатит.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:54  
А мне все нравится. Но по разному.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 11:09  

цитата Kuntc

Еще раз — смысла в них о-ди-на-ко-во. Что в "Пипце", что в "Человеке-пауке". Ну, разве, что на капельку отличаются.
Просто в ЧП спецэффектов много, некоторые за ними начинки разглядеть и не могут. Или просто всячески нарочисто стараются принизить заложенные в фильмы темы, стыдясь, что посмотрели кино с большим удовольствием. Потому что это модно в среде "утонченного" зрителя. Иначе ведь могут и выкинуть из этой категории.
А "Пипца" еще можно похвалить — прокатит.

Как человек в детстве запоям смотрящий мультики о ЧП, и пару лет назад их пересматривавший, могу смело заявить, что в мультсериале смысла больше чем во всех трех фильмах месте взятых. И если первый фильм мне еще понравился, и я лелею его как детские воспоминания, то вторая и третье это УГ в чистом виде, но даже первую часть сравнивать с Пипцом и говорить что она лучше и глубже... %-\ Не хило же у нас вкусы разнятся.
P.S. Очень забавно, то что автор Особо Опасного и Пипца один и тот же — Марк Миллер, но понравился вам фильм именно первый который наш Тимурка выпотрошил и акромя спецэффектов не остваил ничего, а Пипец снятый близко к тексту и с сохранением авторской мысли вызвал у вас такую неприязнь :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:21  

цитата iRbos

Как человек в детстве запоям смотрящий мультики о ЧП, и пару лет назад их пересматривавший, могу смело заявить,

А я как человек, до сих пор запоем смотрящий эти мультики, могу смело сказать, что киноверсия — ничуть не хуже. И, да, "Пипец" обоим воплощениям проигрывает, потому что плох.

цитата iRbos

но понравился вам фильм именно первый который наш Тимурка выпотрошил и акромя спецэффектов не остваил ничего, а Пипец снятый близко к тексту и с сохранением авторской мысли вызвал у вас такую неприязнь

А ничего забавного. Если что-то мне нравится — я говорю что нравится, если чем-то недоволен — так и говорю. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 16:24  

цитата Kuntc

А я как человек, до сих пор запоем смотрящий эти мультики, могу смело сказать, что киноверсия — ничуть не хуже. И, да, "Пипец" обоим воплощениям проигрывает, потому что плох.

Несогласен по всем пунктам :-D

цитата Kuntc

А ничего забавного. Если что-то мне нравится — я говорю что нравится, если чем-то недоволен — так и говорю.

Просто это говорит о вкусовых пристрастиях человека, кои мы пожалуй обсуждать не будем, чтоб не обижать друг друга ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 18:48  
Задумался над фразой про «смысла в ЧП и Пипце — одинаково». А ведь оно так и есть. Паук — олдскульный кинокомикс, ориентированный на массового юного зрителя, жадного до красивых спецэффектов. Несколько пафосных фраз а-ля про «Силу и Ответственность» исчерпывают идеологическое наполнение аж трех фильмов. Пипец же, о чем свидетельствует тон юмора (один из главных недостатков фильма, я считаю), ориентирован на ту же публику, с той лишь разницей, что все подано в стебно-пародийном ключе. Тот же подростковый муви, вид сбоку. Если речь зашла об образцовом кинокомиксе, о том, кто здесь лучший, то это, несомненно — Хранители. Пипец кино забавное, не стоит делать из него что-то кроме того, чем оно является.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 20:56  

цитата TOD

Если речь зашла об образцовом кинокомиксе, о том, кто здесь лучший, то это, несомненно — Хранители. Пипец кино забавное, не стоит делать из него что-то кроме того, чем оно является.

полностью согласен :beer:
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 17:57  
Прочитала комикс. Понравился больше фильма — меньше пошлости, больше жестокости, нет сопливой романтической линии.

цитата Zbrozek

жду Пипец 2

Присоединяюсь.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 01:23  
Для читающих, но не знающих, уже давно вышел первый выпуск второй части.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 10:57  
Не могу себе представить — что там во второй части? По какой линии продолжение?


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 15:35  
Интересный, незаезженый сюжет. Свежий ветер, хотя врятли это направление разовьёться. Вторую(если есть) посмотрю обязательно.)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:57  
После "Хранителей" я не думал, что тема десакрализации образов супергероев будет так быстро и так успешно разыграна второй раз.
Уже много сказано про этот смешной и кровавый фильм. Лично меня больше всего впечатлило завершение эволюции образа "жестоких детей". Всяческие Дэннисы-мучители, "одни дома", вовочки — они бледнеют на фоне Убивашки. Вот где она — самая сила деского цинизма :)
Персонаж "Папаня", который явно свихнулся, и в котором образ Дон-Кихота сросся с образом суперегероя — это отдельная удача. Сразу видно, что это человек "с которого всё начиналось".
Образы второго плана — фейерверк. Фраза жирного негра "У меня все под контролем, мне срочно нужна базука" — это великолепная отсылка к отмазкам военных чинов (причем военных чинов всех времен и народов). Главный злодей — превосходен. Его сынок многообещающ. Даже швейцар на входе в небоскрёб главного злодея будто отсидел после "карт, денег, двух стволов" и вышел, блин, устраиваться на работу.
Да, много, очень много доктора Фрейда. Режиссер не стеснясь, но очень умело, жмет на эту педаль газа:)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 16:13  
Сценарист кинокомикса «Пипец» Джейн Голдмен не устает подтверждать, что ей очень хочется написать продолжение истории про лузера, решившего стать супергероем, но время идет, и ей все больше кажется, что, если сиквел все-таки появится на свет, то и она, и Мэттью Вон будут исполнять в нем исключительно продюсерские функции.
«— Думаю, что с уверенностью можно говорить лишь об одном», — говорит она. — «Мэттью не планирует ставить сиквел. И возможность написать вместе сценарий мы с ним также практически не рассматриваем. Возможно, Мэттью согласится спродюсировать продолжение, и тогда я смогу поучаствовать в проекте в том же качестве. Насколько мне известно, у Вона уже есть на примете кандидат, способный и написать сценарий, и заняться режиссурой второго «Пипца». Это было бы здорово. Мы прекрасно провели время, создавая первый фильм».
При этом Голдмен заявляет, что, невзирая на всю ее любовь к вселенной «Пипца» в целом и второму тому комиксов в частности, ей не кажется, что фильм так уж нуждается в сиквеле. Сценаристка предпочитает все как следует взвесить прежде, чем приступать к продолжению.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 21:27  
Кристофер Минтц-Плассе (Кровавый Угар) сравнивает сиквел «Пипца» с криминальным триллером «Воины» (1979), только вместо грандиозной кровавой сходки уличных банд здесь противостояние команды супергероев Пипца и шайки суперзлодеев Мазафакера.
«Пипец 2», по словам Криса, обещает быть очень мрачным и масштабным, однако от одной чересчур аморальной детали в комиксе Марка Миллара, ко всеобщему счастью, пришлось отказаться: экранный Мазафакер не скатится до сексуального изнасилования.
Бюджет сиквела будет даже меньше оригинала и всем актерам пришлось соглашаться на урезанный гонорар, отчасти потому, что режиссер первой части будет присутствовать на съемках, контролируя процесс с поста продюсера.

Съемки начнутся в сентябре. Ждем новых лиц в актерском составе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:50  
В Лондоне продолжается подбор актеров к экранизации комикса «Пипец 2». Сейчас идут поиски актрисы на роль весьма одиозного персонажа по имени Матушка Россия. По сюжету она будет телохранительницей Красного Тумана (Кристофер Минц-Плассе), а на роль требуется очень высокая и мускулистая женщина а-ля Бриджит Нильсен.
Матушка Россия — бывшая сотрудница спецназа и КГБ, которая обеспечивает защиту Красному Туману и убивает всех, кого прикажет уничтожить юный злодей. Высоченная бодибилдерша, бывшая телохранительница Путина, Матушка Россия по пьяни перебила всю охрану российского премьер-министра и была вынуждена бежать на Запад. Теперь работает за 50 штук в неделю, защищая Красного Тумана.
На сегодняшний день актриса до сих пор не найдена, но автор комиксов Марк Миллар уже успел отсмотреть ряд проб и сообщить, что кое-кто ему приглянулся. Банду злодеев в «Пипце 2» Миллар сравнивает с героями «Заводного Апельсина», они измываются над невинными людьми ради удовольствия.
Здесь также нужно добавить, что Красный Туман в сиквеле меняет имя на Mother Fucker.
Режиссером фильма «Пипец 2» является Джефф Уайдлоу, он же занимается адаптацией комикса для большого экрана.
Съемки начинаются в сентябре, пройдут сначала в Торонто, а затем в Лондоне.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 15:31  

цитата Burn_1982

однако от одной чересчур аморальной детали в комиксе Марка Миллара, ко всеобщему счастью, пришлось отказаться: экранный Мазафакер не скатится до сексуального изнасилования.

Ну и ладно. Лишь бы концовку не изменили, она там чудо как хороша.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 21:08  
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пипец (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пипец (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх