Человек Паук 3D 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-Паук 3D (2012)»

Человек-Паук 3D (2012)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:00  
Человек-паук 3D
Untitled Spider-Man Reboot

Жанр Фантастика, приключения
Режиссёр Марк Уэбб
Продюсер Ави Арад Лаура Зискин
Автор сценария Джеймс Вандербилт
В главных ролях Дэвид Хэнри
Оператор Питер Диминг
Кинокомпания Columbia Pictures
Страна США
Год 2012
IMDb ID 0948470


Не нашел такой темы... Оказывается, паучью франшизу тоже ждет перезапуск.

цитата википедия

12 января было объявлено о том, что четвёртой части Человека-Паука Сэма Рейми не будет. Франшизу перезапустят — теперь сюжет будет крутиться вокруг 15-летнего школьника, испытывающего подростковые проблемы.
20 января 2010 года было официально объявлено, что режиссером 4-го эпизода «Человека-Паука» станет Марк Уэбб, известный по комедии « 500 дней лета». Как сообщается, 4-й эпизод будет более мрачным чем предыдущая трилогия. Как стало известно, услуги Уэбба обойдутся Sony недорого, а съёмки должны начаться уже в этом году. Так же была объявлена дата выхода фильма в прокат — лето 2012 года.
11 февраля стало известно о новом измерение Человека-Паука — фильм снимут в 3D, однако перевод в 3D будет осуществляться в последнею очередь. Назначена и точная дата релиза фильма — 3 июля 2012 года. Уже известно о том, что сценарий нового Паука написал Джеймс Вандербилт.
Недавно стало известно, что Питера Паркера сыграет 20ти летний Дэвид Хэнри.
17 февраля стало известно, что режиссеру новой картины — Марку Уэббу, Джеймс Кэмерон лично поможет снять фильм в 3D. Технологии будут использованы те, которые Джеймс использовал для съемки Аватара.

От себя добавлю: давно пора. Трилогия Рейми меня глубоко разочаровала -- и своей попсовостью, и "спецэффектами ради спецэффектов". Хочется более достойной экранизации...
Если новый фильм будет более "готиШным", и в нем таки да примет участие Кэмерон -- не исключаю, что выйдет неплохо.
Кто и что думает по этому поводу?

Дэвид Хенри -- будущий "новый Питер Паркер". Лицо-то посмышленее, чем у Магуайра

PS Вообще все последние reboot'ы кинокомиксов (Бэтмен, Халк) зачастую оказывались более зрелыми и умными (менее комиксными, т.ск.), чем их ранние версии. Будем надеяться, что и тут все будет так же:-)

PPS http://www.spiderman4-film.ru/ — русский фэнсайт будущего фильма (правда, у меня ссылка не открылась).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:12  

цитата glupec

Дэвид Хенри -- будущий "новый Питер Паркер". Лицо-то посмышленее, чем у Магуайра
черт, говорили же, что Перси Джексон будет.
жаль, что не он, интересный парень... хотя еще слишком молод наверное...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:16  
Перси Джексон -- это кто?
Ссылочку на фото можно?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:26  

цитата glupec

Кто и что думает по этому поводу?

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ Надоели они уже со своими челопауками и прочими комиксами. Лучше уж что-нибудь достойное пересняли — горца, например. А еще лучше — что-нибудь новое 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:29  

цитата Halstein

прочими комиксами
"Темный рыцарь" тоже на основе комикса...


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:36  

цитата Halstein

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ
Присоединяюсь :beer: Но...
Если новая экранизация не будет разочаровывать

цитата glupec

своей попсовостью, и "спецэффектами ради спецэффектов"
+

цитата

и в нем таки да примет участие Кэмерон
То посмотрю. Правда, если хотя бы одно из перечисленного не состоится — тогда просто мимо. Ни в кинотеатре, ни дома я его не посмотрю.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:49  

цитата Lastedi

"Темный рыцарь" тоже на основе комикса...

Ага и именно эти типичные для комиксов условности а-ля "черное против белого" помешали ему в итоге стать серьезным фильмом.

цитата Halstein

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ

Поддерживаю. :beer: Очередная сага про ботаника, ужаленного[ укушенного радиоактивным паучком не интересует ни в каких вариантах: кто бы ее не снимал. Благо, Сэм Рейми достаточно сделал для того, что бы "Человек-Паук" вызывал у некоторых зрителей устойчивую аллергию уже одним названием.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:52  

цитата Lastedi

"Темный рыцарь" тоже на основе комикса...

И что? Я его, конечно, посмотрел с удовольствием, семь баллов свои ему поставил, но больше не хочется.
Вот разве что-нибудь оригинальное вроде "Хеллбоя" Дель Торо еще может быть, но это уже почти фэнтези ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:52  

цитата glupec

Перси Джексон -- это кто?
Ссылочку на фото можно?


перси — это логан лерман: http://www.kinopoisk.ru/picture/1138524/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 15:22  
Не думаю что из этого получится что нибудь стоящие, хотя поживём увидим. По-моему не дело менять первоначальную задумку автора, пусть даже "Человек паук"- комикс. Очивидно кто-то пытается по больше заработать снимая ремейк вместо обещаного продолжения.

К слову сегодня в новостях слышал что из сюжета этого самого комикса о Человеке пауке изчезнет Питер Паркер, "умные" люди решили что в сюжете должно быть больше экшена, меньше размышлений и всяких "слюней".
Американцы совсем помешались на деньгах>:-|
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:06  
Мне почему-то кажется, что этот проект провалится с треском.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:09  
CHRONOMASTER горевать не буду.
Сколько можно?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:25  
Блин, когда в Голливуде закончится мода на комиксы?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:43  
По поводу сабжа, лично мое мнение, что если продюсеры не будут давить на Уэбба, то вполне может получиться хорошее кино в духе старых мультиков, чего так и не получилось у Рейми (смотрибельным был только первый и то в силу своей новизны и того что мне тогда лет не много было, остальные... лучше не будем о грустном).
Не пойму, что вы все к комиксам привязались. Ну снимают по ним фильмы, и что? 1-2 хороших фильма из каждых 10 это очень даже не плохой результат. И без них говно снять могут, для этого вообще думать не надо, все равно зритель попрет попкорн трескать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 09:21  
Что то это мне все напоминает... Когда то Финчер подумывал снять фильм о Паучке именно с упором на эти «подростковые проблемы». Вот Финчера я бы посмотрел...
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 10:45  
Halstein можно подумать, что в "Горце" очень уж не комиксный сюжет.
fox_mulder

цитата

"Темный рыцарь" тоже на основе комикса...
Ага и именно эти типичные для комиксов условности а-ля "черное против белого" помешали ему в итоге стать серьезным фильмом.

Я так глубоко не копаю. По видеоряду он достаточно непопсов -- так чего же более?
Серьезные фильмы -- это к артхаусу, а голливудские блокбастеры = массовая культура. Просто иногда "культура" все-таки перевешивает "массовость". Чего бы и хотелось в случае обсуждаемого фильма;-)
А еще хотелось бы, чтобы было

цитата

в духе старых мультиков
8-]

цитата

Сэм Рейми достаточно сделал для того, что бы "Человек-Паук" вызывал у некоторых зрителей устойчивую аллергию уже одним названием

Разрешите Вас поправить: Сэм Рейми достаточно сделал для того, что бы "Человек-Паук" Сэма Рейми вызывал у некоторых зрителей устойчивую аллергию уже одним названием;-)

armitura, да, он слишком молод...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:04  

цитата glupec

можно подумать, что в "Горце" очень уж не комиксный сюжет

Я не знаю, "комиксный" у него сюжет или нет — тут под определение "комиксный" каждый может напихать что-нибудь свое.
Другое дело, что тот же "Горец" — это целая оригинальная вселенная со своими правилами игры. При желании можно сделать конфетку: вопросы бессмертия, исторические врезки и поединки на мечах (да еще разных школ фехтования). Романтика! 8:-0 Но это всего лишь пример.
А все эти супер-пупер бэтменыпаукилюдииксмутантычернобылячеловекмолекула уже в глазах сливаются — столько их расплодилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:09  

цитата Halstein

тот же "Горец" — это целая оригинальная вселенная со своими правилами игры

...как будто вселенная Marvel таковой не является.

цитата

А все эти супер-пупер бэтменыпаукилюдииксмутантычернобылячеловекмолекула уже в глазах сливаются — столько их расплодилось.

Это не вина самих персонажей -- это вина продюсеров и режиссеров. И то только тех, которые не хотят "замутить нестандарт" (см. выше -- reboot это, как показала практика, всегда благо;-))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:14  

цитата glupec

...как будто вселенная Marvel таковой не является.

Ну сравнили тоже. Вселенная: 1 паук зараженный, 1 подросток американский укушенный, 1-2 безумных психопата, захватывающие мир\город\колледж. :-)))

цитата glupec

Это не вина самих персонажей -- это вина продюсеров и режиссеров.

Ну вот как раз им, продюссерам и режиссерам нового "Человека-паука", был адресован мой пламенный привет ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:20  

цитата Halstein

им, продюссерам и режиссерам нового "Человека-паука", был адресован мой пламенный привет
адресуйте его тов-щу Рейми -- он ИМХО больше заслужил;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-Паук 3D (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек-Паук 3D (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх