Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 18:50  
Персонажи все, конечно (ну, кроме Мэта) какие-то третьестепенные, учитывая темп сериала — экранного времени получат минут 5. А вот Карима хороша, особенно в таком надменном ракурсе. Вполне тянет на одну из Отрёкшихся.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:48  

цитата Angvat

Самая что ни на есть. Это только у Нетфликса бесконечная сливная труба с контентом, и он может сериалы хоть каждую неделю выпускать, причем сразу целыми сезонами. Остальные стриминги пока сильно отстают, поэтому стараются свои крупные или схожие по тематике проекты разносить по времени выхода, чтобы на них не отменяли подписку через месяц-два. (И при этом скажем на Эппле один фиг почти нечего смотреть).

Объективно говоря, для Amazon стримминговый сервис всего лишь приятное дополнение к Amazon Prime. Мало кто будет подписываться/отписываться на него из-за сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:28  
короче, главная интрига — как обыграют перемэтование Мэта
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 15:59  

цитата Shean

короче, главная интрига — как обыграют перемэтование Мэта

А зачем это делать? Не в первый раз меняют актёров.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:07  

цитата Shean

короче, главная интрига — как обыграют перемэтование Мэта

А он же вроде уже в серии 5-й перед порталом исчез ? И больше не появлялся ?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:12  

цитата Elric

И больше не появлялся ?

Мелькнул в 8-й в Тар Валоне
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:16  

цитата SeverNord

Мелькнул

Так может его там подделали ?
А поругался он по среди сезона. Ибо логика чего он остался перед порталом хромала. Да и дальше соплей не было как ты там бедненький один был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:27  
видела еще три дискуссии про Кв-сериал, на разных площадках.
Суммарно, во всех трех идея такова:
1. Книга отстой. Ужасный отстой. Отстойнейший отстой отстоев (примерно три абзаца доказательств тому)
2. Кино сняли ужасное. Всю прелестную прелесть прекрасной книги разбазарили и просрали. (еще от 3 до 10 абзацев)


И нигде не жмет ребятам)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:40  
Главное — идеи что кино сняли хорошее нигде нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 16:44  
я вообще не помню, чтобы про что-то публика писала "какое хорошее кино" с китайского "а зори здесь тихие"))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 17:38  

цитата

я вообще не помню, чтобы про что-то публика писала "какое хорошее кино" с китайского "а зори здесь тихие"))))

Последняя экранизация которая вызвала в основном положительные эмоции-"Пространство", с того момента ничего путного так и не сняли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 18:35  
да, пожалуй, еще Expance, хотя ее тоже на моей памяти ругали
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 18:53  

цитата Shean

1. Книга отстой. Ужасный отстой. Отстойнейший отстой отстоев (примерно три абзаца доказательств тому)
2. Кино сняли ужасное. Всю прелестную прелесть прекрасной книги разбазарили и просрали. (еще от 3 до 10 абзацев)

И нигде не жмет ребятам)))

Ребята в первом и втором пункте обычно разные)
Как правило, если человек доходит до экранизации и написании отзыва где-то в сети, это значит, хоть что-то его привлекло. Ужас, который хочется только развидеть, или ерунду, в чтении которой даже признаваться неохота, обсуждать не побежишь)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 19:07  

цитата LiYu

Ребята в первом и втором пункте обычно разные)

так я о чем и толкую, что я реально видела уже ТРИ случая, когда оба пункта исполняет не то, что даже один человек, но даже в одной записи.
Иначе-то чему удивляться.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 20:19  

цитата

так я о чем и толкую, что я реально видела уже ТРИ случая, когда оба пункта исполняет не то, что даже один человек, но даже в одной записи.
Иначе-то чему удивляться.

У меня схожие ощущения были от Американских богов, сначала не понравилась книга, но когда я увидел экранизацию книга на контрасте выглядела уже совсем не так плохо)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 22:40  
Как и планировал, я посмотрел "Колесо времени" 1 января, активно похмеляясь. И что я скажу — отличный сериал. Есть у него недостатки, связанные с адаптацией и "повесткой". Но я бы не сказал, что они такие уж и ужасные. Второй важный момент, на мой взгляд в том, что первая книга в принципе слабоватая. Я помню когда прочитал, подумал — ну блин, это же почти копия "Властелина колец". Потом внял совету и продолжил читать. В "Колесе времени" вторая и третья книги просто огонь. Дальше Джордан как-то стал затягивать, и я честно говоря даже не помню на каком томе я бросил читать эту серию. Восьмой или девятый, где-то так. Не то чтобы всё стало плохо, просто перестало цеплять. Однако главное — первый том реально выбивается изо всей серии, даже сам Джордан, что-то на эту тему высказывал. И он наверное самый сложный для адаптации. Дальше должно пойти гораздо интереснее, и как мне кажется, в формате киносериала не должно так утомлять на поздних стадиях. Главное чтобы актеров хватило на все роли.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 22:42  

цитата espadonok

Ну и следует помнить, что 75 миллионов в Чехии это сотня, а то и больше при съёмках в западной Европе или США.


При съёмках в США это все двести.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 19:59  
Интервью главного шоураннера сериала Рейфа Джадкинса ресурсу Cbr.com., касаемо сюжета второго сезона:
Лойал жив.
Усмирение не опроверг.
Морейн и Лан будут главными персонажами 2-го и 3-го сезона, и сериал будет сосредоточен на потере их связи (персонаж Ранда будет «выведен в тень»).
Ну и касаемо слухов о кастинге второго сезона:
Шохре Агдашлу (сериал «Пространство»), по слухам, сыграет Кадсуане Мелендрин:

Наташа О'Кифф, по слухам, может сыграть Элайду Седай:

Гавин будет в сериале, и Фэйли тоже.
Мэт находится в Тар Валоне, и они адаптируют его историю из третьей книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:11  
про Кадсуане фанаты какое-то даже голосование на английском аналоге чэйндж. орга устраивали, смешно будет, если правда.
Про Фэйли хорошо, тема шиппить Перрина и Эгвейн имхо дурацкая. Лойал тоже хорошо.

Я еще читала, что кто-то через твиттер выяснил что мужик, играющий Тома Меррилина, сейчас на съемках, то есть персонаж тоже не умер.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:51  

цитата Burn_1982

Морейн и Лан будут главными персонажами 2-го и 3-го сезона, и сериал будет сосредоточен на потере их связи (персонаж Ранда будет «выведен в тень»).


Лоооооооооол

Это уже клиника. Даже до 3 сезона это радужное шапито не доживет. Прикроют лавочку по тихому, по привычке во всем обвинят гомофобов и расистов.
Страницы: 123...7778798081...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх