Этерна сериал 2022


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

"Этерна" (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 12:44  

цитата NAV&gator


Кстати, а вот не понял причины в моменте нападения слуги и его последующего убийства во время "футбола"?
Тоже было бы интересно понять, в чем там дело.
Вид у слуги был такой, словно он под гипнозом/накачался препаратами/фанатик....


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 12:50  
Подскажите пожалуйста, с ребенком 6 летним можно смотреть?))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 14:52  
DemonaZZ думаю, шестилетнему будет просто скучно. По правде говоря, скучно будет и более старшим детям. Лет до пятнадцати, думаю
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 00:13  
Книгу не читал. До конца эпизода так толком и не понял, кто, с кем, против кого и зачем. на кинопоиске поставил 7 (накинул балл в качестве своего вклада в развитие относительного неплохого российского кино :cool!:).
Продолжение ждать не буду, но если на глаза попадется — посмотрю.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 14:00  

цитата Elijah

Во многосерийном фильме, не надо цепляться к сюжету, пока он не будет закончен.

Если будет, а то глядя на книгу... Мироздание оно такое


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 02:59  

цитата NAV&gator


Кстати, а вот не понял причины в моменте нападения слуги и его последующего убийства во время "футбола"?

В книгах это дано чуть позже, но по видимому в кино решили дать сразу: люди от рождения делятся на хороших и ущербных, если в обычное время унтерменши так и могут дожить до смерти не проявив свою ущербность, то когда случается "выплеск колодцев" — что то типа магического кризиса — унтерменши дичают, сходят с ума и набрасываются на окружающих, требуют свержения монархии и республику. В книге их называют бесноватыми. Проводят превентивные чистки и уничтожают.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 10:34  

цитата Bred38

дали несколько таких сильных сцен, после которых не смотреть дальше было уже невозможно.

Два раза смотрела первую серию ИП, каждый раз засыпала к финалу. В итоге читала книги, которые как раз затягивают с первых страниц. Вместо пары серий как раз одну книгу прочитать можно.
Камшу не читала, скучно, фильм глянула. Конечно, куча имен мне ничего не говорит, но в принципе сюжет понятен. Уж на эту тему десятки книг написаны.

цитата StasKr

масштабного исторического сериала

С чего вообще Этерну позиционируют как нечто историческое? Обычное фэнтези с историчесиким антуражем. Прикапываться к неправильному оружию, битвам, диалогам вообще бред. Что было в источнике, то и экранизировали.
Монсоро писалась Дюма про то время, когда он жил, там хоть можно искать правду, а тут смысл? Если про художественную ценность, то я и тогда не могла смотреть эту театральщину.
Ну и раз прикапываться к деталям, то никто не заметил ошибку в датах? Начало в 93, потом "прошло 5 лет" и дата уже 97.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 10:56  

цитата Fox_Reinard

думаю, шестилетнему будет просто скучно. По правде говоря, скучно будет и более старшим детям. Лет до пятнадцати, думаю

Спасибо )) Может попробуем посмотреть, дите любит такой антураж с рыцарями и мушкетерами типа)))

цитата Antea13

Монсоро писалась Дюма про то время, когда он жил, там хоть можно искать правду

Только Дюма жил немного позже, чем Монсоро;-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 13:34  

цитата Antea13

Два раза смотрела первую серию ИП, каждый раз засыпала к финалу.


Вам просто надо выспаться перед просмотром ))
Я смотрел 1 серию ИП уже и не вспомню когда (лет 10 назад)...но с ходу назову моменты (сцены), которые понравились в первой серии...))
1. Нападение непонятной нечисти в лесу.
2. Милаха Арья стреляет из лука.
3. Казнь "дезертира" (Лорд вынесший приговор должен сам привести его в исполнение)
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 14:03  

цитата Bred38

Я смотрел 1 серию ИП уже и не вспомню когда (лет 10 назад)...но с ходу назову моменты (сцены), которые понравились в первой серии...))

"Чего не сделаешь ради любви?"

После этого я решил, что точно буду смотреть сериал.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 14:11  
Bred38 поддержу.
ИП вовлекало и постепенно раскрывало мир.при этом уже первая серия интриговала.

Я попробовал посмотреть Этерну (книги не читал, только Арцию, но это было плохо), два раза уже брался, добрался только до середины серии, но блин это плохо, очень плохо. Раскрытия мира ноль, декорации театральные, действующие лица безликие.

Постараюсь себя заставить досмотреть ...

Так как читал Арцию и пробовал только первую книгу Этерны (закопался в первой трети) и читал очень давно, то считаю что первоисточник то очень слабый, так ещё и мастерства нет для того чтобы снять так, чтобы было интересно обычному зрителю.
Не знаю, возможно КиноПоиск такой массированной рекламой и соберёт просмотры, но если так будет дальше то останутся только ярые фанаты, хотя может их и хватит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 11:22  
Все никак не могу себя заставить досмотреть)) Скучненько)


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:56  
Это вообще несмотрибельно. Детский утренник в антураже.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 09:14  
Всё-таки досмотрел, из-за большого количества коментариев. Честно говоря не впечатлился, больше напоминает реконструкторский капустник, такое кино можно снять, просто начав снимать любую большую реконструкторскую сходку, а потом нарезав и озвучив материал. Поэтому единственное, что понравилось, это костюмы. Прямо на голову выше всего остального.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 16:57  
Картинка мне понравилась, каст так вообще шикарный. Если придираться — образ Катарины Оллар не книжный, Лионель с закосом под Ивана Драго повеселил.
Звук по сравнению с трейлером — тоже не вызывает неприятия, хотя несколько искусственный, вообще диалоги — излишне пафосны, хотя тут еще вопросы к первоисточнику.

Основная проблема для меня — это несвоевременность, выйди сериал на десяток лет раньше — интереса было бы много больше. А так как на встрече выпуска после десяти-двадцати лет — вроде и не плохо, вопрос нафига. С другой стороны, длинным зимним вечером под тягучий рождественский портер с пряностями в полудреме — этот фильм отлично зашел
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 20:28  

цитата anekr

А так как на встрече выпуска после десяти-двадцати лет — вроде и не плохо, вопрос нафига.

Судя по КиноПоиску именно так. Фанаты рады, но их 10-15 тысяч. Казуальные же зрители недоуменно пожимают плечами — что это и нафига?
В первый день показа рейтинг фильма был 7.8 — фанаты постарались, сейчас уже 6.3 и снижается дальше.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 20:54  
Рейтинги дело такое... После фанатов — хейтеры подтягиваются
У нетфликсового ведьмака — 7.3, Этерна на мой взгляд — лучше))
Первой серии 2 сезона ведьмака мне хватило чтобы решить что больше это поделие я смотреть не буду, а Этерну — я бы глянул еще.
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 22:00  

цитата anekr

Первой серии 2 сезона ведьмака мне хватило чтобы решить что больше это поделие я смотреть не буду, а Этерну — я бы глянул еще.

Естественно, что рейтинги дело такое...
С этим спорить глупо. Но тезис "раз мне понравилось — рейтинги фигня" тоже знаете ли...
Ну и интересно кого вы имеете в виду под хейтерами. У Ведьмака было понятно, а здесь то кто? И, кстати, единиц и двоек у Этерны в разы меньше десяток и девяток.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:18  
Насколько я могу предполагать, пилотная серия выпущена для привлечения спонсоров.
Если судить по тому, как это делается на Западе, то впоследствии она вполне может быть переснята с учётом полученных замечаний.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:18  

цитата ArK

Если судить по тому, как это делается на Западе, то впоследствии она вполне может быть переснята с учётом полученных замечаний.

Это было бы довольно странно в данном случае.

Да и в зарубежных сериалах, пилот не показывают отдельно как готовый продукт. А тут промоушн был на уровне.

Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх