Лучший российский фильм 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2012»

 

  Лучший российский фильм 2012

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:32  

цитата fox_mulder

"Август Восьмого", "Тот самый Карлосон" и "Шпион" настолько подкосили мою, и без того хрупкую надежду в величие российского кинематографа, что после них я не посмотрел ни одного российского фильма 2012 года выпуска. И говоря откровенно — не думаю, что много потерял.

А ведь я тебе рекомендовал один из российских фильмов этого года еще до того, кажется, как ты посмотрел весь этот треш... а ты там эксперименты на себе, оказывается, ставишь :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:36  

цитата Paf

А ведь я тебе рекомендовал один из российских фильмов этого года еще до того, кажется, как ты посмотрел весь этот треш... а ты там эксперименты на себе, оказывается, ставишь

После. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:40  
Уже давно перестал надеяться на российский кинематограф, надоело жевать кактусы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:49  
А еще мне нравится последняя тенденция, когда у наших фильмов по 5-7 режиссеров на одну картину))


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:55  

цитата Paf

Шапито-шоу

Стоит посмотреть?
При этом "Пыль" Лобана только до середины досмотрел (как и вышеупомянутый "Жить").
А то ведь действительно голосовать не за что будет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:56  

цитата redber

А еще мне нравится последняя тенденция, когда у наших  фильмов по 5-7 режиссеров на одну картину))

Ну, хоть количеством :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:57  

цитата redber

А еще мне нравится последняя тенденция, когда у наших  фильмов по 5-7 режиссеров на одну картину))

Шифруются. Чтобы в том случае, если темной ночью их внезапно прижмет к забору толпа преданных поклонников, всегда можно было отмазаться — "это не я, это все СарикТимур". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:57  
А не смущает тот факт, что Фауст снят на немецком в Европе с большинством нерусских актеров? Я не придираюсь, я уточняю :-)))8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:59  

цитата Paf

А не смущает тот факт, что Фауст снят на немецком в Европе с большинством нерусских актеров?
Русский режиссер, Россия значится среди стран-производителей. Пусть будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:08  
А я "Жить" досмотрел. По-моему, очень хороший фильм в котором действительно есть смысл и жизненная правда.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:15  
Смотрел только Шапито-шоу, за него и проголосую. По большинству остальных согласен с:

цитата Blackhawk

Не смотрел, но осуждаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:15  

цитата karamba

Стоит посмотреть?

По-моему, уделить внимание хотя бы первой части фильма стоит, чтобы увидеть, что не все еще в нашем кинематографе потеряно и независимые режиссеры существуют (точнее — выживают) и даже помнят традиции советских лирических комедий, умея разумно их воплощать в современных реалиях... какую-то добродушную улыбку он у меня вызвал, понравились некоторые мысли и рассуждения, да и друзьям с совершенно различными вкусами он понравился.

цитата karamba

При этом "Пыль" Лобана только до середины досмотрел

Так это ж трешъ, типичная студенческая работа, чтобы показать, что ты знаешь что такое сюжет, операторская работа и монтаж, снятая без копейки денег и на чистом энтузиазме. Такие вещи призваны демонстрировать дядям с деньгами, что ты хоть что-то понимаешь и готов взяться за что-то серьезное под их присмотром. Вот Шапито — это уже явно не такой подсобный треш :-))) Хотя кому на чей вкус...

цитата karamba

(как и вышеупомянутый "Жить")

Я к "творчеству" Сигарева и на пушечный выстрел не подойду. Типичный артхаусно-фестивальный конъюнктурщик с мерзостными приемами — отрывков Волчка мне хватит для того, чтобы больше никогда в жизни не задумываться о просмотре его фильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:19  

цитата Paf

Я к "творчеству" Сигарева и на пушечный выстрел не подойду. Типичный артхаусно-фестивальный конъюнктурщик с мерзостными приемами — отрывков Волчка мне хватит для того, чтобы больше никогда в жизни не задумываться о просмотре его фильмов.

Ты что, а как же "высокодуховность" и глубочайшая художественная аллегория в виде сцены женской..... короче, ты понял. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:21  

цитата PetrOFF

По-моему, очень хороший фильм в котором действительно есть смысл и жизненная правда.

Я не назову его плохим, но рекомендовать никому не стану и лучшим уж точно не назову.
Возможно он для определённого настроения и мировоззрения.
Я стараюсь размножать (в данном случае — через личную оценку) другую "правду", диаметрально противоположную, хотя и биться с "правдой" Сигарёва не собираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:23  
К сожалению ли, к счастью ли, не смотрел ни одного из вышеперечисленных.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:24  

цитата fox_mulder

Ты что, а как же "высокодуховность"

Умру быдлом и русофобом :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:03  

цитата armitura

Мамы
8 первых свиданий

из того, что я смотрела, только эти два фильма мне понравились


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:27  

цитата armitura

ДухLess
на фоне остального списка выделяется...очень сильно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:35  
Шапито-шоу Сергея Лобана
Конвой Алексея Мизгирева
Соловей-разбойник Егора Баранова


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 21:04  

цитата ВаХхОббИт

на фоне остального списка выделяется...очень сильно

Тонко, тонко :-)));-)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2012»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший российский фильм 2012»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх