Лучший постапокалиптический ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 

  Лучший постапокалиптический фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:04  
Animus
Зато там по слухам будет Шарлиз Терон.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:01  
Нравятся мне такие фильмы (да и книги тоже).
Дорога. Очень мрачный и депрессивный фильм, что однако отлично передаёт атмосферу постапокалиптического уныния. Вообще игра актёров хороша, но фильм получился какой-то тягучий уж больно. Книга лучше на мой взгляд.
Безумный Макс. Хрень полная и беспросветная. Вообще не понимаю почему её многие так любят. Сюжет г...о, актёры (Мел Гибсон более-менее ещё) хреновые, смысла 0.
Книга Илая. я бы сказал Стандартный фильм. Больно уж главный герой круто всех убивает, это сильно портит впечатление о фильме. Идея с библией ничего. Вообщем 1 раз посмотреть можно. Для галочки.
Обитель зла. Хорошая идея, хороший сюжет, хорошая игра (несмотря даже на то, что Йовович терпеть не могу). Первая часть
получилась интересной и увлекательной. Остальные унылое подобие, с каждым разом всё хуже и хуже. Закончили б на первой части лучше.
Я — легенда. фильм хорош. Книга вообще шедевр. Правда в фильме не раскрывается смысл названия, но в целом хорошо сделано. 1 раз позырить можно. Ещё б поменьше пафоса от Уилла Смита, было б лучше.
Водный мир. Один из самых любимых фильмов. Оригинальная идея + отличное исполнение + Кевин Костнер сделали своё дело)
Почтальон. Хороший Фильм. Ориентирован правда на американский патриотизм, но смотрится очень хорошо. Концовку правда сильно спресовали, а так норм.
Танкистка. Такого п**ца я давно не видел. даж коментировать не буду.
Планета обезьян. Помнится когда ходил в кино, то еле высидел на этом фильме. Очень не понравился. Взяли и запороли хорошую идею.
28 дней спустя. Очень понравился, не смотря на явно скудный бюджет. Киллиан Мёрфи вообще красавчик, сыграл на 5.
28 недель спустя. Антипод предыдущей части. Рубилово, мочилово, ну и всё. Не впечатлило.
28 месяцев спустя. Такого вообще нет=)
Дитя человеческое. Сильный фильм. Снято всё как-то... реалистично что ли. Эмоциональная игра, иногда кажется что ты не фильм смотришь, а документальную съёмку. Когда смотрел концовку, чуть не зарыдал.
Киборг. Просто Штампованное американское г...о.
Терминатор. Ну эт классика жанра) здесь наверное имеется в виду 4 часть, тк. остальные не постапокалиптические. Если про неё, то ничё так, посмотреть можно.
Добро пожаловать в Зомбилэнд. Очень забавный и неординарный фильм. Посмотрел с большим удовольствием. Записал правила выживания в Зомбилэнде и, если наступит зомбиапокалипсис, я буду готов=)
По остальным фильмам ничё не написал, тк. не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 12:47  

цитата Trolll

Безумный Макс. Хрень полная и беспросветная. Вообще не понимаю почему её многие так любят.

Потомки тоже будут потом удивляться почему нам так нравятся "Звездные войны", "Я — легенда" или что-то вроде того. Ведь г.. полное. Так для них и будет. И вообщем-то я бы не стал говорить, что это не правда.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:33  

цитата deex_iv

Потомки тоже будут потом удивляться почему нам так нравятся "Звездные войны"

Между прочим, ЗВ раньше, чем Безумный Макс, появились. Кстати, меня он тоже совершенно не впечатлил — стандартная b-movie муть.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:37  
Терминатор. Именно потому, что сам апокалипсис как таковой почти не показывают, мы можем лишь попытаться его представить по отрывочным воспоминаниям главного героя. Больше пугает не то, что мы видим, а то, что мы можем увидеть.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:42  

цитата Kebab

Между прочим, ЗВ раньше, чем Безумный Макс, появились.

Это смотря какие ;-)

цитата swordenferz

Больше пугает не то, что мы видим, а то, что мы можем увидеть.

И в четвертой части мы увидели совсем не то, что ожидали. Во всяком случае по отрывкам будущего показанного в 1-2 части я совсем по другому его представлял.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:10  

цитата deex_iv

Потомки тоже будут потом удивляться почему нам так нравятся "Звездные войны", "Я — легенда" или что-то вроде того. Ведь г.. полное. Так для них и будет. И вообщем-то я бы не стал говорить, что это не правда.

Полностью согласен.

цитата deex_iv

И в четвертой части мы увидели совсем не то, что ожидали. Во всяком случае по отрывкам будущего показанного в 1-2 части я совсем по другому его представлял.

Когда увидел 4 часть, у меня было точно такое же ощущение. Наверно сказалось разное представление о будущем, где властвуют машины, 2х разных людей. Я имею в виду режиссёров.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 21:49  

цитата deex_iv

И в четвертой части мы увидели совсем не то, что ожидали. Во всяком случае по отрывкам будущего показанного в 1-2 части я совсем по другому его представлял.


цитата Trolll

Когда увидел 4 часть, у меня было точно такое же ощущение. Наверно сказалось разное представление о будущем, где властвуют машины, 2х разных людей. Я имею в виду режиссёров.


Да вообще, шёл я домой из кинотеатра и плевался после этого фильма. Терминатор после двух первых частей для меня умер, была надежда на четвёртое чудо — не случилось. А казалось бы, самое время разгуляться — сделали же такую муть мелкого пошиба, просто стыдно. После него даже третья часть стала не таким отстоем, как казалось ранее.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 21:54  
12 обезьян и Терминатор.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 22:24  

цитата Trolll

Безумный Макс. Хрень полная и беспросветная. Вообще не понимаю почему её многие так любят. Сюжет г...о, актёры (Мел Гибсон более-менее ещё) хреновые, смысла 0.

цитата Trolll

Водный мир. Один из самых любимых фильмов. Оригинальная идея + отличное исполнение + Кевин Костнер сделали своё дело)

Улыбнуло. Вы точно фильмы то смотрели? Водный мир — это последние две части Макса, происходящие на воде. На это указывают и явная схожесть главных героев, и погони, и, гм, осады, и во многом похожий сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 22:34  

цитата абдулка

Водный мир — это последние две части Макса

Вы мне открыли глаза. Мне водный мир больше нравится.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 22:51  
deex_iv, рад за вас. Это не говорит о Максе, как о плохом фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:02  
Не гоните на Макса. 1-й и 2-й (особенно второй) абсолютно уникальны в плане качества съемок и продуманности трюков. Не забываем, что снято кино за пару австралийских долларов без применения компьютеров практически на голом энтузиазме автолюбителей-самодельщиков. Если смотреть на экшн вдумчиво, то вряд ли найдется фильм сравнимый с БМ-2, настолько все классно, в том числе операторская работа. В целом же это всего лишь футуристический вестерн.
Что касается актерских работ, то злобный гей-панк по имени Уэз, мальчонка-маугли с бумерангом, сам Мэд Макс и все остальные справились с ролями просто замечательно для такого фильма.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:12  

цитата K.A.I.N.

12 обезьян.

Фильм крайне не понравился. Так разрекламирован друзьями, а еле до конца досмотрел.

цитата абдулка

Вы точно фильмы то смотрели? Водный мир — это последние две части Макса, происходящие на воде. На это указывают и явная схожесть главных героев, и погони, и, гм, осады, и во многом похожий сюжет.

Точно смотрел. И ещё раз повторяюсь: Безумный Макс шлак, Водный мир крутотень. (3 часть макса вообще не смотрел)

цитата Smithers

1-й и 2-й (особенно второй) абсолютно уникальны в плане качества съемок и продуманности трюков. Не забываем, что снято кино за пару австралийских долларов без применения компьютеров практически на голом энтузиазме автолюбителей-самодельщиков. Если смотреть на экшн вдумчиво, то вряд ли найдется фильм сравнимый с БМ-2, настолько все классно, в том числе операторская работа. В целом же это всего лишь футуристический вестерн.

Даже с этими достоинствами фильм мне нисколько не понравился. хотя сомнительные достоинства-то)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:15  

цитата Trolll

хотя сомнительные достоинства-то)

А он претендует на сравнение с высоким искусством типа "Сталкера" Тарковского? :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:18  

цитата Trolll

Безумный Макс шлак, Водный мир крутотень.

Не понятно как такое может быть. Может быть, просто пустыня не нравится? Машинки не красивые? Жару австралийскую не любим? :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:20  
Может быть=) как говориться на вкус и цвет... все фломастеры разные=)


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:21  
Trolll, о, в таком случае объясните, пожалуйста, достоинства ВМ перед Максом, так как мы уже выяснили,ч то первый не отличается ни оригинальностью сюжета, ни даже каким-либо особенностями операторской работы. А то заявления а-ля "Макс — шлак, а Водным мир — рулеzzz" говорят не в пользу вашего любимого фильма.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 00:05  

цитата абдулка

А то заявления а-ля "Макс — шлак, а Водным мир — рулеzzz" говорят не в пользу вашего любимого фильма.

Почему это?)

цитата абдулка

не отличается ни оригинальностью сюжета, ни даже каким-либо особенностями операторской работы.

Здрасте. Вы видели ещё сколько-нибудь известный фильм с похожей идеей конца света в качестве затопления мира? Почему-то у всех это выжженная пустыня, пустоши, заражённые радиацией, и тому прочие декорации.
По поводу операторской работы ничё сказать не могу. Замечаю тока если она плохая. В обоих фильмах не заметил — значит на уровне.
Кроме того Кевин Костнер — один из моих любимейший актёров. Его игра в качестве брутальной человекоамфибии с каменным лицом мне очень понравилась. Не знаю почему, но Мел Гибсон мне в этом плане не понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 00:37  

цитата Trolll

Вы видели ещё сколько-нибудь известный фильм с похожей идеей конца света в качестве затопления мира?

Ага. Приквел смотрели? "2012" называется.;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший постапокалиптический фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх