Секретные Материалы Хочу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

Секретные Материалы: Хочу верить (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 11:17  
Сегодня премьера 2-го полнометражного фильма по культовым "X-Files".Кто-нибудь смотрел? Стоит ли идти в кинотеатр?,а то настораживает,что первая полнометражка была такое-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гаумно
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 11:20  
Вроде как обещались обойти стороной основной сюжет (ту самую нудятину с правительством, стакнувшимся с зелеными человечками), и сосредоточиться на местных американских чудовищах. При таком раскладе пойду с удовольствием.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 11:26  
Вот здесь есть интересный отзыв
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 12:15  
Наверное все-таки пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 12:22  
Посмотрю обязательно. Хотя бы просто из любопытства. И потому что сериал нравился...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 12:26  
Смотреть не буду, ибо это уже не мои любимые с детства "Секретные Материалы", а какой-то обычный мыльный фильм, в котором фантастикой и не пахнет! Но...реклама сделала свое дело, и многие фанаты "СМ" пойдут смотреть этот бред, а потом плеваться.>:-|
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 13:23  
На эти "Поп-Files" не пойду.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 13:26  
В кино не схожу точно, но скачаю посмотрю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 02:17  
Многого не жду, первая полнометражка была редкостным бредом. Но, может быть, отказавшись от алиенов, сумеют сделать неплохой триллерна ограниченном пространстве и без детской конспирологии.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:34  
Вчера посмотрел. ну как вам сказать, лучше бы они зеленых человечеков продолжали показывать. Мне фильм показался довольно заурядным, простым. Сказать что фильм плохой не могу, нои до хорошего ему ой как далеко. Единственное что могу сказть точно, что кинотеатра он не заслуживает, дома посмотреть самый раз.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 19:28  
Посмотрели вчера с Фантлабом. Ерунда. Крайне посредственно. Отдельные удачные моменты просто тонут в море пустых, бессмысленных, занудных диалогов. Народ выходил из кинозала в гробовом молчании, в полном недоумении- а уж это о чём-то говорит. Скверное подражание "Молчанию ягнят". Лучше бы мы сразу в кабак пошли вместо этого сомнительного зрелища.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 23:28  

цитата Вертер де Гёте

Ерунда. Крайне посредственно.

Фильм, конечно, расстроил, но я не была бы настолько категоричной... :-)
Из "категоричного": на это не обязательно ходить в кино, фанатам сериала можно и "в телевизоре" посмотреть.
Ну да, я знаю, фанаты, конечно, не пропустят и захотят ознакомиться. Ага. Ностальгические достоинства присутствуют: до боли знакомая музычка "та-та, та-та, та-тааа", и милейшие Андерсон и Духовны (Духовны в начале фильма с бородой, как выяснилось, далеко не всем понравился ;-)... а мне — так очень даже ничего показался))).
Расстраивает полное отсутствие "зеленых человечков", какого-то бы-то ни было вменяемого экшена, а также многочисленные и бестолковые (перевод, что ли, все убил?)) диалоги главных героев — они, местами, вводят в мгновенный ступор, а местами — доводят до истерического смеха...
"Ты веришь, Малдер? — Надо верить, Скалли!... Что это было?... А разве что-то было? Ну да, было... Ты уверен?.." ;-)
В "сухом остатке" — смотреть можно, но не обязательно ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 23:44  

цитата ALLEGORY

"Ты веришь, Малдер? — Надо верить, Скалли!... Что это было?... А разве что-то было? Ну да, было... Ты уверен?.."

:-))) Мне кажется если идти, надо настраивать себя на то, что фильм комедия. :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 23:52  
ALLEGORY
Всё же фильм разочаровал. А эти ненужные скучные диалоги вообще всё испортили. Из всех фантлабовских фильмов он оказался самым слабым, даже "Явление" мне, наверно, больше запомнилось.

цитата ALLEGORY

В "сухом остатке" — смотреть можно, но не обязательно
- В целом, согласен.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 18:58  
Сегодня по первому каналу будет первая полнометражка "СМ".
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 21:42  
Вчера посмотрела "Секретные материалы: хочу верить". Скажу сразу про то, что произвело впечатление: красивые снежные пейзажи , снежный лес, озеро, вообще атмосфера природы. А также пальто Скалли:-)))
В остальном же — увы и ах. Скалли постарела, если в полутьме это еще не так заметно, то хорошо освещенные кадры крупным планом к сожалению, уже не для нее. Мутная какая то история про пересадку органов, которая банально "не идет" стилю СМ. Сериал всегда базировался на паранормальных явлениях, и этому не стоило изменять. Также "счастливые спасения" совершенно (как и всегда ) не к месту.
Однако совсем уж плохим назвать фильм не могу, скорее "проходным".
Мне вообще показалось, что создатели фильма очень хотели снять мелодраму в красивых пейзажах про отношения Малдера и Скалли, однако, по понятным причинам сделать этого не могли, вот они и эту историю не рассказали толком, да ешще приплели муть какую то про эти органы. Ни там ни тут не получилось. Вот как могу сформулировать свое восприятие.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 09:22  

цитата Lost

Ни там ни тут не получилось.

+100
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:21  
Как фанат X-Files со стажем, скажу: не разочарован. Фильм действительно сделан с любовью, и все недостатки следует отнести не на счет халтуры, а на досадные промахи талантливых людей. Главный недостаток — часто прихрамывает логика. Диалоги персонажей не всегда внятны (уверен, что здесь вина не переводчиков), некоторые сцены кажутся необоснованными.
Но это мелочи. Фильм местами пугает, местами умиляет, местами восхищает... Я искренне сопереживал героям. Это не картонные человекопауки, а живые люди — сильные, но такие хрупкие...
Кто-то написал в отзыве, что Андерсон явно постарела. Может, это и так, но моя маленькая влюбленность, зародившаяся в подростковые годы, сейчас снова напомнила о себе
Ну а Дэвид не стал менее обаятельным.

цитата Lost

Мутная какая то история про пересадку органов, которая банально "не идет" стилю СМ. Сериал всегда базировался на паранормальных явлениях
Ничего подобного. Я припомню немало прекрасных серий, где речь шла только о маньяках, а паранормального либо вовсе не было, либо оно шло в довесок — как и в этом фильме, где экстрасенс Джо особо и не нужен (хотя фигура интересная).

цитата PetrOFF

Мне кажется если идти, надо настраивать себя на то, что фильм комедия.
Никакой комедии, хотя без фирменных хохмочек от Фокса не обошлось.

цитата ALLEGORY

Расстраивает полное отсутствие "зеленых человечков"
А меня это очень даже обрадовало. Сколько можно муссировать эту тему! В ней-то сериал в итоге и завяз...

Одно из достоинств Интернета состоит в том, что всегда можно найти родственную душу, которая пишет отзывы на понравившиеся тебе фильмы. Вот отзыв Елены С. с Кинопоиска, привожу здесь полностью. Сам бы лучше не написал:

цитата

Спасибо, Крис. Спасибо, что ты снял этот фильм и втройне спасибо за то, что сделал его таким. Не голливудским блокбастером, где концентрация крови и зрелищ на погонный метр пленки превышает все мыслимые пределы. Не экшном, который можно смотреть, вжавшись в кресло, икая и заедая особо страшные моменты попкорном. А фильмом о простых людях и простых чувствах, фильмом о вере и надежде, фильмом о страхе, лжи, лицемерии и искуплении.

Настоящий он, этот фильм. И очень-очень честный. Я не удивлена абсолютно, что публика наша разочарована. Еще бы! Ждали очередной мясорубки, нашпигованный монстрами, овеянный шлейфом из летающих тарелочек, приправленный красивыми формами девушек типа Дакоты Уитни, а получили грустный и сложный фильм, который надо не смотреть, а чувствовать. Над которым нужно – о, какая это роскошь в наше время – думать.

Ведь на самом деле история о пересаживании женских тел – это лишь одна из незначительных составляющих этого тонкого и глубокого фильма. Паранормальное в нем отходит на второй, если не третий план. А на авансцене – наша с вами жизнь, наши реалии. Темные, мрачные, лишь изредка озаряемые лучиком света.

Священник, который прикрываясь лицемерным состраданием к мальчику, не хочет тратить бюджетные деньги на его лечение – умер и ладно. Врачи-транслантаторы, болтающие о своих любовных похождениях и кромсающие беззащитные тела людей, которым не повезло лишь в одном – иметь редкую группу крови. Агент Драми, довольный собой, своей карьерой и своей жизнью, с радостью использующий помощь Малдера и откровенно посылающий Скалли, когда ей нужна помощь. Циник и мерзавец, ради продления иллюзорной жизни своего любовника убивающий людей. Таких же людей, как мы с вами. Неужели знание того, что рядом по соседней улице может ходить вот такое чудовище – оно не страшнее чудовищ выдуманных?!

Но и свет в фильме есть. Это прежде всего чистые, искренние и очень душевные отношения Малдера и Скалли. Союз двух любящих друг друга, готовых без колебаний принести в жертву ради другого все, что у него есть.

Спасибо, Крис. Спасибо, что ты снял этот фильм и втройне спасибо за то, что сделал его таким. А попкорн, кровь и зрелища пусть останется для публики, алчущей их.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 14:12  
Для меня — самый занудный и пустой фильм за последнее время. Жалкие попытки натянуть пафосную и банальную мораль на абсолютно никакой сюжет. На что они потратили 30 миллионов долларов я ума не приложу. "Надо верить и не сдаваться" — ах!.. Я, признаться, смеялся. Впечатление, что сценарий писал школьник, а не сценарист со стажем.
Секретные материалы меня всегда привлекали загадкой. Каждая серия начиналась тайной, а заканчивалась ещё большей тайной. Я с нетерпением ждал каждую следующую серию. Вот тогда я мог сказать "Я хочу верить!". А сейчас, после этой очередной серии, верить мне больше не во что. И, кстати, привнесённые зачем-то отношения Малдера и Скалли окончательно разрушили романтизм фильма.
И не нужен народу блокбастер. Не согласен я с тем отзывом. Думаю, в основном народу нужна загадка и романтика. Но, увы, её в этом фильме нет. :-(
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 14:21  
Фильм откровенно слаб. даже фанатоам смотреть не стоит — велика возможность крайнего разочарования.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх