Какой фильм режиссёра Джона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»

 

  Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:58  
"Гонконгские" фильмы Ву — класс! "Наёмный убийца" и "Круто сваренные"-одни из лучших в своём жанре. Запомнилась также финальная перестрелка в "Праве на жизнь" (вроде во второй части), и не упомянутый боевичок "Герои никогда не плачут". Из голливудских уважаю только "Без лица".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:00  
Битва у Красной скалы (дилогия) на три головы выше всех прочих! Как тут вообще можно сравнивать!!
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:04  
"Круто сваренные" однозначно:cool!:
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:19  
Безусловно, гонконгские боевики Ву — тот материал, что сделали его звездой и "дали пропуск" в Голливуд. Однако, надо признать, голливудский период режиссера нельзя признать удачным: вспоминается только неплохая "Трудная мишень" и хороший "Без лица". Абсолютно кислыми получились вторая часть "Миссии невыполнима" и "Сломанная стрела". "Говорящие с ветром" — неплохо, но на фоне других фильмов о войне слабовато.
Если же брать гонконгский период мои два любимых фильма: "Наемный убийца" и "Круто сваренные". Первый берет драматизмом (да и экшеном тоже), второй — экшеном. Причем экшен второго можно назвать идеальным, так сказать вершиной и апофеозом его стиля. Лучше он уже не снимет. Факт.
Отдельно хочется сказать про дилогию "Битва у Красной скалы". Мне фильм понравился. Это так называемый "взрослый Ву": берет не бешеными перестрелками и кульбитами, но масштабностью, красивыми декорациями и костюмами. Эпичное полотно получилось.
И, кстати говоря, мне кажется многие "забыли" про раннее творчество Ву. Согласен, в молодые годы, его стиль мало отличался от стиля других китайский режиссеров, бесконечно снимающих фильмы про кунг-фу. Однако и в этот период у Ву выходили неплохие фильмы, такие как "Рука смерти" (1976), где снялся в одной из ролей совсем молодой тогда Джеки Чан.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:27  
"Пуля в голове" — классный фильм. В середине чуть-чуть затянут, но в целом достаточно эпичен. Ну и история хорошая тоже.
Ещё вспоминается какой-то фильм из гонконгского периода, там ещё в финале была перестрелка в церкви, тоже очень бодрый.
Вот "Круто сваренные" не очень понравились. Фильм скучноват, кроме последней заварушки.
Американский период — так себе. Обычное голливудское кино, пусть и качественное.

Кстати, недавно по СТС показывали фильм с Чоу Юнь Фатом под названием "Огненные братья". Хотя режиссёр и другой, но по стилю очень похоже на Джона Ву, только несколько послабее. Очень впечатлила финальная перестрелка.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:29  

цитата Mercyful Fate

Ещё вспоминается какой-то фильм из гонконгского периода, там ещё в финале была перестрелка в церкви, тоже очень бодрый

Этот фильм — Наемный убийца.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 20:25  

цитата knot33

Этот фильм — Наемный убийца.

Да, я тож так подумал.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:22  
Чоу Юнь-Фат: Скромная легенда



Люблю дуэт режиссера с этим актером
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 17:53  
Ну и выбор, блин... Тяжко.

Я думал-думал, я всё понял! Оказывается, все-таки "Трудная мишень".

Погодите кидать фекалии. Это просто вкусы. Наемный Убийца крут, Круто Сваренные тоже сваренные, но...

Злодеи — "Трудной мишению" отдаю предпочтение из-за злодеев. Как же Лэнс Хэнриксен крут! Элегантен и крут — из обоймы злодеев с подозрительным европейским акцентом. Его помошник — злодейский! Мерзкий жирдяй, который им мишени поставлял — мерзкий и сочный персонаж. Да там второстепенные персонажи выпуклые и интересные, до сих пор помню бомжа, который был одной из мишеней, героическую полицейскую. Старого алкоголика воспитавшего ВанДама.

Вот кто бесцветный на фоне шикарных злодеев и персонажей — Ван Дам и дамочка. Ну герои и хорошие люди и ок. Хотя засаленный причесон у ВанДама классный — прям моряк :-D:-)))

И наверно один из последних фильмов, где изобилие слоу-мо не раздражает.



А ведь в одной из паралелльных вселенных это Лэнс Хенриксон играл Терминатора.

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 11:37  
Терминатора, ого, не знал))
–––
https://agro.pricepi.su
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх