Домашний кинотеатр техника ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»

Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 12:04  


Предлагаю в этой теме хвастаться и поднимать вопросы об устройстве своего домашнего кинотеатра — выбор телевизоров, проекторов, акустики, плееров и прочего технического оснащения.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 12:10  
ну и первый вопрос

Мучаюсь в выборе медиаплеера между WDTV Live и Popcorn NP101S v2.
Подскажите какие плюсы и минусы есть у каждого, какие глюки и проблемы.
Интересует так же что бы читал как можно больше основных форматов, показывал без тормозов HD по сети, умел работать с mkv и образами DVD и BD.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 13:24  
Вад, не усложня себе быт — компьютер + проектор. А можно и ТВ купить с огромным экраном, если кому проекторы не. Каждый месяц появляются новые алогритмы сжатия, конвертации и прочая контейнероупаковка. Книжка про стандарты ДВД размером со старый советский энциклопедическй словарь, и это повторю — только про разные форматы и стандарты ДВД! там крышу сносит когда смотришь на таблицу соотношений и какие производител чего поддерживают а чего не поддерживают. Компьютер же прожует и проиграет всё, если нет — небольшой апргейд софтверного плеера, кодек какой-нибудь подставить. У меня на винде 98ой (12 лет!!!) матрёшка проигрывается, уж не знаю когда там сам плеер себя обновил по интеренту что-то докачал, но показывает же, работает. Хотя в корпусе блюрея нет.. Да сейчас вообще можно без дисковода жить, лишь бы интрнет широкополосный был.. А в стационарную плойку кто чего может подставить, прошивку поменять так же легко как и на компьютере?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 15:14  
Системный блок, дисплей... и широкополосный Интернет. Хотя от проектора не отказался бы.
К звуку совершенно нетребователен. Лишь бы не шипело.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:00  

цитата С.Соболев

Вад, не усложня себе быт — компьютер + проектор.

я хочу как раз отказаться от использования основного компа в качестве кинопроигрывателя.
так же не хочется собирать отдельный комп для показа видео (HTPC) введу очевидной догоровизны оного.

что остается? а вот тут и появляется интерес к специализированным "коробочкам" — современные медиаплееры, пример которых я привел (bbk popcorn и wdtv), успешно выполняют функции показа разнокалиберного видео, не зависимы от загрузки делами основного ПК, компактны, чтобы быть размещены рядом или вместо DVD-плеера под телеком и, что немаловажно — приятны по цене.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:01  

цитата vad

HTPC

В моих глазах самый крутой вариант. Но дорогой, да.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:08  

цитата vad

Подскажите какие плюсы и минусы есть у каждого, какие глюки и проблемы.
Интересует так же что бы читал как можно больше основных форматов, показывал без тормозов HD по сети, умел работать с mkv и образами DVD и BD.

В сети бегал типа тест http://itc.ua/node/43821
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:32  
Cейчас есть модели телеков которые читают mkv и иже с ними и разрешением вплодь до FullHD с флешки или преносного винта,например Samsung LE32B653T5W

Поэтому смысла покупать медиаплеер я лично не вижу вообще никакого (ибо для работы с торентами больше подходит комп) ,а для проигрывания дисков и для записей лучше купить либо Blue-ray плеер либо DVD\HDD рекордер.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 20:01  

цитата Tryamm

В сети бегал типа тест http://itc.ua/node/43821

спасибо!
почитал этот и другие обзоры
пожалуй остановлюсь на WDTV Live — у него чип поновее, и он всячески импонирует по цене, среди аналогов.
из негативного нашел только то что у него нет перемотки по таймингу и он не показывает меню образов ДВД дисков.

раскатал еще губу на поддержку IPTV, но похоже это никто из HD-плееров не делает =(
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 20:18  

цитата vad

я хочу как раз отказаться от использования основного компа в качестве кинопроигрывателя.
    А можно поинтересоваться причинами? Я вот себе комп пытаюсь превратить во всеводномиоченьудобнотакзачемплатитьбольше, а если еще и проектором его "усилить"... Вот поэтому и вопрос о причинах, с моей точки зрения, некого даунгрейда.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 00:20  

цитата _Sly_

А можно поинтересоваться причинами?

ряд субъективных причин: размещение телевизора далеко от компа (провода мешаются), несовершенство видеокарты и некая нехватка проца на полноценное HD-качество, неудобство просмотра фильма если комп чем-то занят.
это всё для моего частного случая конечно.
просто я попробовал — мне не очень понравилось. попробую HD-плеер, возможно он еще меньше понравиться и вернусь на трансляцию с компа.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 00:59  
Товарищ Соболев прав. Покупая "железный" плеер, рискуете через год, с появлением какого-нибудь нового формата сжатия, остаться у разбитого корыта. А не очень дорогой ПК, с двух ядерным процессором, гарантированно еще лет пять прослужит.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 06:51  

цитата heleknar

Товарищ Соболев прав. Покупая "железный" плеер, рискуете через год, с появлением какого-нибудь нового формата сжатия, остаться у разбитого корыта. А не очень дорогой ПК, с двух ядерным процессором, гарантированно еще лет пять прослужит.

Я думаю, вы лукавите, сколько лет наплаву формат DVD или пресловутый AVI. У меня домашний кинотеатр BBK, которому уже 5 лет и не могу пожаловаться. Новые форматы, конечно, выходят но не так бойко. к тому же выход нового не отменяет старого, а значит пользоваться техникой можно очень и очень долго.
Blu-ray, конечно, пытается завоевать свою нишу, но до такого широкого распространения как DVD еще так далеко, что пройдет не один год, когда все массово перейдут на него.
Полностью поддерживаю Vad'а, компьютер как медиацентр неплох, но все-таки это компьютер и предназнечен для других задач и одновременное использование его как проигрывателя для фильмов HD качества и других задач немного затруднительно и не эффективно, плюс расположение в комнате и провода.
Почитал тему, сам загорелся желанием купить HD-плеер. Опять лишие траты... нехорошие вы люди.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 09:46  

цитата heleknar

Товарищ Соболев прав. Покупая "железный" плеер, рискуете через год, с появлением какого-нибудь нового формата сжатия, остаться у разбитого корыта. А не очень дорогой ПК, с двух ядерным процессором, гарантированно еще лет пять прослужит.

Я покупал плеер 6 лет назад
Да Матросов и еще пару еще более левых форматов он не поддерживает
Но эти 5% фильмового контекста легко перекодировать например Виртуалдабом


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 09:53  

цитата Elric

Но эти 5% фильмового контекста легко перекодировать например Виртуалдабом

Поподробнее, матрешку можно перекодировать в AVI Виртуалдабом? Это так?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 10:16  

цитата sergeigk

цитата Elric
Но эти 5% фильмового контекста легко перекодировать например Виртуалдабом

Поподробнее, матрешку можно перекодировать в AVI Виртуалдабом? Это так?

Конкретно под Матрешку и .flv я использую конвертер СУПЕР


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 10:25  
sergeigk, Elric
просто посчитайте, сколько на торрентсру раздач, с надписью "Не проигрывается на бытовом плеере", и подумайте что это вы не посмотрите на своем плеере, зато я, поставив нужные кодеки, смогу посмотреть даже на своём стареньком четырехлетнем целероне :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:45  

цитата heleknar

просто посчитайте, сколько на торрентсру раздач, с надписью "Не проигрывается на бытовом плеере", и подумайте что это вы не посмотрите на своем плеере, зато я, поставив нужные кодеки, смогу посмотреть даже на своём стареньком четырехлетнем целероне :)

Вот на это и нужны конвертеры! Перекодировал и вставил в ДВД-плеер и с пультом на диване...
Вопрос удобства так сказать...

Elric, еще раз прошу поподробнее, если можно укажи конкретный конвертер.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:58  

цитата sergeigk

Elric, еще раз прошу поподробнее, если можно укажи конкретный конвертер.

Я для конвертации Матроски пользую ConvertXtoDVD http://www.izone.ru/multimedia/converters...
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 15:27  
2 heleknar — Может на плеерах Горизонт так и есть :-))) У меня своя статистика — на моем LG из пару тыс взятых в разных источниках MPEG4-файлов не проигралось сразу где-то только 5% ито можно добавить "бы" ибо почти все из нечитаемого было заранее переконвертивано ;-)
Кроме того это как уже говорилось вопрос удобства и цены (новый DVD-плеер ща стоит 50$)

2 sergeigk — Я и указал — это такое название :-)
http://www.izone.ru/multimedia/converters...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»

 
  Новое сообщение по теме «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх