Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 07:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 07:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 08:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 10:33  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 10:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 10:59  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:13  

сообщение модератора

Народ. Внимательно смотрим на название темы и форума. Если кому-то хочется обсуждать и дальше идём в другие подфорумы. Здесь дальнейшее обсуждение чревато


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:45  
Думаю, создатель "Светлячка" в связи с недавней статьей окончательно похоронил свою карьеру и ждать вменяемого продолжения сериала не стоит, максимум перезапуск через много лет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:05  
Хочу глянуть Светлячок так как у Джосса видел только Баффи + Ангел и Хижину в лесу. Но меня отталкивает малое количество серий в связи с закрытием сериала. За такое количество серий сложно показать много сюжетных линий, показать сильное развитие персонажей и тщательно прорисовать вымышленный мир. Поэтому я обычно впринципе не смотрю сериалы в которых мало сезонов и которые были насильно прикрыты. Я считаю такие сериалы чем-то вроде светлячка, которому не дали взлететь и прихлопнули мухобойкой на самом взлете.. То есть это как кусок красивой вазы. Да можно получить удовольствие глядя на то что осталось от вазы, но хотелось бы увидеть вазу целиком. А целиком не получится, так как Уидону не дали толком развить "Светлячка". По этим соображениям я уже лет эдак 7 игнорирую этот сериал. Подскажите мне, мои опасения имеют смысл.? Или все же надо глянуть Светлячка и он вполне спокойно воспринимается, даже учитывая его прикрытие?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:58  
Andreasnim Вам важно учесть одну особенность сериала. В нем почти нет сквозного сюжета, каждая серия это "монстр недели", иначе говоря сериал по типу процедурала, где в качестве профессии — космические контрабандисты (чертовски благородные!)

цитата Andreasnim

все же надо глянуть Светлячка
Однозначно! Персонажи прорисованы тщательнейшим образом и влюбляют в себя очень быстро(понимаешь что тащишься от них на интро 3 серии ). Ну а "вымышленный мир", с несколькими условностями, но становится убедительной декорацией для перипетий экипажа Серенити.

Приятного просмотра!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 14:34  

цитата lomakos

В нем почти нет сквозного сюжета, каждая серия это "монстр недели", иначе говоря сериал по типу процедурала, где в качестве профессии — космические контрабандисты (чертовски благородные!)


Как это нет сквозного сюжета? Даже в таком виде, конечно же есть. экипаж может заниматься проблемами Джейна, деньги зарабатывать, но нам приоткрывают, что сделали с Ривер. Идет охота за Ривер наконец. И в полнометражке нам очень торопливо сквозной сюжет выдали. Разве в сериале его незаметно? разве он не подводил к полнометражке?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 16:27  
Mister Baggins
Что касается полнометражки, вопреки логики и желаниям фанатов, сюжет в ней по сути "реткон". Нет, он особо не переписывает знакомство Ривер и ее брата с Экипажем, но заново его показывает, акцентируясь на деталях...
В сериале девочка Ривер, стандартный персонаж "новичёк" в команде, инструмент для ознакомления с историей и нравами Мэла и Ко. Так как она нарушает статус-кво банды контрабандистов, что является началом наблюдения зрителем за персонажами, возникает ощущение что ее линия главная, именно ее секреты раскрываются остальными героями. На самом же деле, ее "квест" не особо важен, это просто элемент предыстории, и на полноценный стержень всего сериала не тянет.

Смотрел давно, и сериал и полный метр. Может акценты из памяти стёрлись, поправьте лаборанты, если я не прав...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 16:36  
Mister Baggins, события полнометражки, по изначальному плану, должны были идти в конце 2-ого сезона сериала. Но сериал мог бы на этом не закончиться — см. серию комиксов о том, что было с экипажем "Серенити" до и после фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 17:26  

цитата lomakos


Mister Baggins
Что касается полнометражки, вопреки логики и желаниям фанатов, сюжет в ней по сути "реткон". Нет, он особо не переписывает знакомство Ривер и ее брата с Экипажем, но заново его показывает, акцентируясь на деталях...


Он продолжает сюжет показанный в сериале. И восстанавливает ряд деталей.

цитата lomakos

В сериале девочка Ривер, стандартный персонаж "новичёк" в команде, инструмент для ознакомления с историей и нравами Мэла и Ко.


Не похоже, Ривер слишком отстранена от команды и происходящего, даже ее брат, который лучше для такого персонажа подходит, далеко не так прост. И этой парочки тайн побольше будет, чем у команды. Пастырь Бук, тоже со своими тайнами, скорее он подходит.

цитата Консул

Mister Baggins, события полнометражки, по изначальному плану, должны были идти в конце 2-ого сезона сериала. Но сериал мог бы на этом не закончиться — см. серию комиксов о том, что было с экипажем "Серенити" до и после фильма.


Так я о том же.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 17:55  

цитата Mister Baggins

Ривер слишком отстранена от команды...
брат, далеко не так прост...
...тайн побольше будет

Вы перечисляете характеристики персонажей. Это что-то доказывает или опровергает из моих слов?

цитата Mister Baggins

продолжает сюжет показанный в сериале

Да, конечно. Но разговор все таки был о сериале, лаборант спросил "незаконченность сериала это плохо?". Я же говорю, что по сути, заканчивать и нечего, так как истории локальны в каждой серии, хоть и обрамлены личными "межсерийными" сюжетками персонажей, а у Ривер эта сюжетка началась одновременно со вниманием зрителя и поэтому бросается в глаза. Так то катарсисы происходят у всех персонажей.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 18:24  

цитата lomakos

Это что-то доказывает или опровергает из моих слов?


Скорее опровергает, если вы так хотите вопрос поставить.
Ривер не является персонажем, через которого нас знакомят с экипажем. Раскрытие команды, их прошлого и взаимоотношений вообще без ее участия, интереса и ее перспективы происходит. Аделай Нишка больше раскрыл сложные взаимоотношения Мэла, Зои и ее мужа.

цитата lomakos

Я же говорю, что по сути, заканчивать и нечего, так как истории локальны в каждой серии, хоть и обрамлены личными "межсерийными" сюжетками персонажей


Как раз с моей точки зрения там есть цельный сюжет, который складывается вокруг Ривер, но ей не исчерпывается. И этот сюжет частично и торопливо был завершен в полнометражке. Другие сюжеты частично были продолжены в комиксах, романах. Я согласен с вами в том, что "незаконченность" не сильно мешает наслаждаться сериалом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 18:34  
Пытался дополнить вселенную Светлячка книжками (там то ли три, то ли четыре вышло), но это лишь "слабое подобие левой руки", если честно.
А от самого сериала и кина полнометражного тащусь. Отличная была история.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх