Рок н рольщик 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рок-н-рольщик (2009)»

Рок-н-рольщик (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 02:15  

цитата

Гай Ритчи похож на наш родной, отечественный автопром: как бы не пытался, он сделать что-нибудь новенькое

Это кто сказал, что он собирался сделать что-то новенькое?

цитата

Револьвер" был похож на фантазию в стиле, как бы выглядели КДДС, если бы их снимал Дэвид Линч

Мне кажется Риччи меньше вас фильмов смотрел :) Надо ему рассказть, что он сделать собирался.
Револьвер действительно хороший фильм и уж явно совсем другого типа чем первые его фильмы.

цитата

да и шутки у Ритчи все какие-то однотипные, за 3 фильма их успеваешь выучить наизусть

Дело в настроение, дело в том как снимается это кино, в иронии наконец, которая присуща режиссеру.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 02:33  

цитата ask.do

Это кто сказал, что он собирался сделать что-то новенькое?
Наверное, тот факт, что фильм называется не КДДС -2, а "Рок-н-рольщик". Да и вообще, можно сохранять единый стиль, но в этом фильме Риччи уже занимается сплошным цитированием из себя самого. И не надо убеждать, что это здорово. Лично я себя не отношу к категории людей, способных по 10 раз смеяться над одной и той же шуткой. А вы? Впрочем, если фильм Вам понравился, то ответ очевиден.;-)

цитата ask.do

Мне кажется Риччи меньше вас фильмов смотрел :) Надо ему рассказть, что он сделать собирался.
Это комплимент? Или наезд?

цитата ask.do

Револьвер действительно хороший фильм и уж явно совсем другого типа чем первые его фильмы.
Неа, тип тот же самый. Те же ... КДДС, только снятые с приправкой в стиле сюр, которая собственно сильно отдает арт-хаусом, и Линчем в частности.

цитата ask.do

Дело в настроение, дело в том как снимается это кино, в иронии наконец, которая присуща режиссеру.
Ирония — это замечательно, но все ее объекты уже покрылись веселой плесенью. А на, что-то отличное от эксплуатации идей своих старых фильмов ( или, все-таки, фильма?;-)) , режиссер уже очевидно не способен.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 11:17  
Объясните, в чем прикол смотреть в переводе Гоблина? Ведь, как я понимаю, там все озвученно только его голосом. Мне больше нравится дубляж, когда у каждого актера свой голос.
Вот теперь не знаю, в какой версии смотреть "Рок-н-ролльщика" и смотреть ли вообще...
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 14:55  

цитата

Наверное, тот факт, что фильм называется не КДДС -2, а "Рок-н-рольщик".

Логики не вижу. Почему человек не может делать то, что у него хорошо получается.

цитата

Это комплимент? Или наезд?

Нето, не другое.

цитата

Ирония — это замечательно, но все ее объекты уже покрылись веселой плесенью. А на, что-то отличное от эксплуатации идей своих старых фильмов ( или, все-таки, фильма?) , режиссер уже очевидно не способен.

Опять же не понимаю, кто сказал, что он решил сделать что-то новое. У него отлично получается криминально юмористическое кино, почему он должен менять что-то. ЛУчше него в этом жанре никто снимать не умеет.

цитата

Лично я себя не отношу к категории людей, способных по 10 раз смеяться над одной и той же шуткой. А вы? Впрочем, если фильм Вам понравился, то ответ очевиден.

Ну раз ответ очевиден, так зачем вступаете в дискуссию?
Подводя итог хочу просто объяснить, одни люди видят пошлые шутки про голубых, а другие нечто большое. Другие видят легкое и непринужденное кино, которое элементарно смеется над собой и вообще всей бандитской обстановкой. Ко всему сделано это очень стильно.
TOD
Посмотри гоблинский, там перевод подходит лучше по смыслу (не обязательно без цензуры)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 15:07  

цитата ask.do

Логики не вижу. Почему человек не может делать то, что у него хорошо получается.
После этого фильма, у меня возникли серьезные сомнения. Обычно, когда у человека, что-то хорошо получается, он не продолжает эксплуатировать до посинения одни и те же идеи, а старается придумать новые. Когда это происходит, это означает, что человек находиться в глубоком творческом кризисе.

цитата ask.do

Опять же не понимаю, кто сказал, что он решил сделать что-то новое. У него отлично получается криминально юмористическое кино, почему он должен менять что-то.
Практически, девиз Д. Донцовой:-))) Поиск новых решений — это то, что отличает хорошего режиссера с собственным видением от режиссера-одноневки, один раз оседлавшего волну с одним фильмом и полагающего, что может это проделать любое количество раз, по собственному желанию.

цитата ask.do

Подводя итог хочу просто объяснить, одни люди видят пошлые шутки про голубых, а другие нечто большое
Забавный у нас с Вами диалог получается. Загляните в ветку про ЗИББ: это не Вы там, часом возмущались отсутствию в фильме идеи, которую остальные без труда находили? Не буду оригинален, отвечу так же, как и там: для того, что бы разглядеть в "Рок-н-рольщике" нечто большЕЕ, нужно очень сильно верить в непогрешимость режиссера и очень хотеть это там отыскать. При большом желании, можно отыскать что угодно, где угодно... Но, как Вы уже, наверное поняли, я таким желанием не горю.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 15:20  

цитата

Обычно, когда у человека, что-то хорошо получается, он не продолжает эксплуатировать до посинения одни и те же идеи, а старается придумать новые. Когда это происходит, это означает, что человек находиться в глубоком творческом кризисе.

Не знаю, не совсем согласен. Может быть человеку нравится именно так самовыражаться. Не уверен, что он хочет что-то делать новое, по крайней мере вэтом фильме это четко прослеживается.

цитата

Практически, девиз Д. Донцовой Поиск новых решений — это то, что отличает хорошего режиссера с собственным видением от режиссера-одноневки, один раз оседлавшего волну с одним фильмом и полагающего, что может это проделать любое количество раз, по собственному желанию.

Рад, что вы знакомы с творчеством Донцовой :)
Знаете, мне нравится именно то кино, котрое не создается для каких-то там комерческих целей, мне нравится кино, которое делается именно с уовольствием, как это. Легко и непринужденно с девизом :кому не нравится — идите по известному адресу. Я абсолютно полностью согласен, что в этомфильме ничего нет нового, но вот то, что Риччи снял кино в духе первых 2 фильмов для меня огромная радость, ялично очень скучал.

цитата

Забавный у нас с Вами диалог получается. Загляните в ветку про ЗИББ: это не Вы там, часом возмущались отсутствию в фильме идеи, которую остальные без труда находили? Не буду оригинален, отвечу так же, как и там: для того, что бы разглядеть в "Рок-н-рольщике" нечто большЕЕ, нужно очень сильно верить в непогрешимость режиссера и очень хотеть это там отыскать. При большом желании, можно отыскать что угодно, где угодно...

А я и не говорю,что в этом фильме есть идея, на мой взгляд как раз никакой. Но как я сказал, то кино целеноправленно создавалось не для себя, не для зрителей, а для наград. И такое кино явно не для меня. А это кино именно для себя, для своих поклонников, для тех у кого похожие взгляды на юмор чтоли. Здесь не нужна идея, это обычное развлекательное кино. У этих фильмов сосвем разные задачи, а это именно и главное.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 15:41  

цитата ask.do

Легко и непринужденно с девизом :кому не нравится — идите по известному адресу.
Понял. Уже иду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:44  

сообщение модератора


цитата ask.do

Рад, что вы знакомы с творчеством Донцовой :)

цитата fox_mulder

Понял. Уже иду.

не отклоняемся от рок-н-рольщика ;-)

цитата ask.do

Легко и непринужденно с девизом :кому не нравится — идите по известному адресу.

так можно сказать про любой фильм. Так что нежнее и конструктивней)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:52  
Din Tomas
Данное сообщение относилось не лично к fox_mulder, а вообще к людям, которым не нравится творчество уважаемого мной Гая Ричии. Куда уж конструктивнее, если по сути это так?
Одни фильмы это говорят открыто, другие просто существуют .


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 19:55  
Фильм хороший, но такие вещи уже не актуальны... Это факт. Он провалился в прокате и в США, и в Англии. В основном, только в России еще любят, помнят и ждут Гая. Строят серьезные лица и говорят "Вы ничего не понимаете! Это же Гай Риччи!" Ждут чего-нибудь уровня КДДС и смотрят длинный скучный фильм рок-н-ролла, боясь признаться себе в том, что король умер... Гай Риччи теперь подражает сам себе. Звучит бредово, знаю. Но правда...
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 20:30  

цитата

Ждут чего-нибудь уровня КДДС и смотрят длинный скучный фильм рок-н-ролла, боясь признаться себе в том, что король умер... Гай Риччи теперь подражает сам себе.

K.M. Gallardo, я с тобой в каком-то смысле с этим согласен.
Но если посмотреть с точки зрения Ричи — он снимает то что ему нравиться и делает это без оглядки на критиков и оголтелых фанатов, а сценарий "Рок-н-роллы" он написал ещё до "КДДС".
Если посмотреть со стороны зрительских ожиданий (массовых), то они конечно же не оправдались. В фильме лишь немного стоящих фишек, а в целом фильм не прыгнул выше его предыдущих картин.
Я бы не утверждал однозначно, что он уже всё рассказал и занимается самокопированием. Думаю лучше сделать выводы после "Шерлока Холмса", который выйдет осенью и тематика которого не напоминает "историю одной банды".


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 12:55  
мне вообще не понравился!!!! Ну такое ощущение... вот сидишь на американской комедии, и понимаешь, что если щас станет смешно от этого фильма, то перестанешь себя уважать. Так и с рокнроллой, вот смотрю и ощущение, что если понравиться, то шота со мной не так((((
фильм, как тянучка, скучный, нет интриги никакой, нет никаких непредсказуемых поворотов. а где такой любимый момент, когда на ГГ все наваливается разом и он думает-думет... а потом БАЦ и развязка. тут просто ниче в сюжете такого небыло, чтоб героям париться и развязывать.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:59  
Поздравляю всех поклонников творчества Гая Риччи и Гоблина.
Фильм доступен в сети с гоблинской озвучкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:15  

цитата fox_mulder

занимается сплошным цитированием из себя самого.
::beer:
При просмотре возникает ощущение, что кто-то не очень талантливо пытается передирать Ричи. Плюс клюква: русский бандит-олигарх на фоне стадиона. Спать захотелось минуте на сороковой.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:46  
Шикарный фильм. Да, недотянул до первых двух, но в целом очень понравился и на две головы переплюнул Револьвер. В роли Арчи непонятно почему не было Стетема, Рок-н-рольщик шикарный, русские бандиты кроме одной сцены тоже, а вот Дикая шайка слабовата как-то, в КДДС были гораздо более харизматичные ребята. Несуразностей хватает, но сюжет тоже очень неплох...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 09:42  
Посмотрел в том переводе где Гоблин только Арчи озвучивает. Знаете, мне понравилось. Да, это далеко не Куш, который я считаю лучшим фильмом Гая Ричи. Да, сюжет очень напоминает КДДС и Куш. Да, шутки в третий раз о том же. Все это так, но... мне понравилось. Мне понравился Рок-н-рольщик, буквально каждая сцена с ним. Раз два неплох. Нарки тоже (которые с шубами). И, конечно же, парочка русских и погоня с их участием. Возможно, это не так уж много, но выглядит это все еще здорово, даже в третий раз. Поклонникам Ричи смотреть стоит.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 13:05  
Погоня феерична конечно в этом фильме. И последущая сцена когда английские бандиты приходят к своему коллеге, поднимаются по лестнице и удивляются что вместо приличной музыки из колонок гремит какой-то дикий полуматерщинный русский панк-рок, бессмысленный и беспощадный (я не большой знаток — часом не Сектор Газа это была песня?).

Омович не похож на Абрамовича, только фамилией. Кто думает, иначе, дайте фотографии и скриншоты из фильма :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 12:58  
С.Соболев, ну да это "Сектор Газа" — "Допился" песня называется, вроде как. Вообще прикольный момент, когда она играет и русские бандюги почти в одних фуражках собираются... что-то там делать с Раз Два. Где то читал, что некоторые увидели в этом стеб над "Грузом 200", но чет сомневаюсь, что Ричи его видел :). Хотя всякое бывает.
А саундтрек, как обычно в фильмах этого режиссера, отличный. Начиная с финальных титров и до самого конца.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 23:08  
TOD Чтобы "Груз 200" спардировать, там надо было как-нибудь иначе показать что-то (ведро поставить, гроб, старуху-чокнутую, ну вы поняли). Мизансцена же конкретно эта в "Рок-н-ролльщике" решена в обычном ключе поджанра "садо-мазо униформ", без отсылок к Балабанову.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:57  
Совершенно не понял о чем фильм, среди меня он симпатий не вызвал...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рок-н-рольщик (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Рок-н-рольщик (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх