Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
пунчик иллюстрации ШХ взяты со старых журналов, поэтому качество соответствующее. Очень вряд ли такие картинки могут быть в HD.
В изданиях Больших книг иллюстрации четче


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spacemanjones

В изданиях Больших книг иллюстрации четче

Везет же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spacemanjones

В изданиях Больших книг иллюстрации четче


Этого просто не может быть. Файлы иллюстраций те же, формат издания тот же, печатаются книги на тех же станках, что и МП. Единственное, в чем может быть отличие — это бумага, хотя на обе серии идет примерно одна и та же плотность.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Edred имел в виду, что там заменили некоторые иллюстрации на более качественные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones
В томе с «Собакой» ничего не меняли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Кто имеет третий том Шерлока Холмса в БК "Знак четырех. Возвращение ШХ", если можно отпишитесь про качество иллюстраций. У меня аналогичный том в МП с плохо пропечатаными "картинками" ( у двоих моих товарищей та же проблема). А как дела с этой книгой в БК ?
Я НЕ ПОНИМАЮ , зачем ставить минусы к безобидному вопросу о качестве иллюстраций в книге .%-\
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В томе с «Собакой» ничего не меняли.
Я спрашивал о томе ШХ " Знак четырех " в серии БК . В книге с "Собакой" МП иллюстрации качественные.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spacemanjones

В изданиях Больших книг иллюстрации четче


Вчера в магазине взял три книги о Шерлоке Холмсе: БК, МП, Эксмо. БК и МП иллюстрации одинаковы, выполнены на офсетной бумаге в тексте. У Эксмо в одном томе иллюстрации на отдельных врезках на мелованной бумаге.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Я НЕ ПОНИМАЮ , зачем ставить минусы к безобидному вопросу о качестве иллюстраций в книге .%-\

Читайте подпись )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Я НЕ ПОНИМАЮ , зачем ставить минусы к безобидному вопросу о качестве иллюстраций в книге .%-\

Читайте подпись )))

Уже писал раньше — сравнивая одинаковые издания в МП и БК.ИЛ иллюстрации смотрятся лучше в БК. Бумага там более плотнее.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю Джон Ирвинг, как и Морис Дрюон потихоньку переплывает из «ИЛ:Современная классика» в «ИЛ:БК». Это не может не радовать.
Хотелось бы еще оттуда сюда вытянуть Брета Эллиса и Мишель Уэльбека.
Кстати что с серией современная классика? Что-то они не особо пестрят новинками. Перестали печатать?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Таки рубанул с плеча и заменил 5 томиков Дойла из "Мира приключений" на ИЛ:БК.
Теперь с учетом "Маракотовой бездны" восемь томиков в едином серийном оформлении, что радует любителя корешков внутри меня.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по "Крестоносцам" Сенкевича. Понятно, что изначально книга готовилась для серии МП, поэтому ни комментариев, ни предисловий/послесловий для нее не предусмотрели (хотя они, в принципе, нужны). Но дальнейшие книги Сенкевича (и "Камо грядеши", и готовящаяся трилогия) такие допматериалы в себя включают — и это очень здорово. Не планируется ли в дальнейшем при подготовке доптиража дополнить "Крестоносцев" хотя бы примечаниями, не говоря уже о послесловии? Благо, всё это написано, советский образцовый девятитомник в помощь.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

Таки рубанул с плеча и заменил 5 томиков Дойла из "Мира приключений" на ИЛ:БК.
Теперь с учетом "Маракотовой бездны" восемь томиков в едином серийном оформлении, что радует любителя корешков внутри меня.

Я что-то насчитал 7 книг здесь в серии Большие книги...а восьмая какая?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
blues, наверное вот эту пропустил:

«Убийца, мой приятель»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 896 стр.
ISBN: 978-5-389-08047-8
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Аннотация: Крупнейший английский писатель, тонкий мыслитель, общественный деятель, публицист, доктор медицины и доктор права сэр Артур Конан Дойль известен всему миру как непревзойдённый мастер детективного и приключенческого жанров. Однако огромный пласт его литературного наследия состоит из рассказов, не вошедших ни в один из официальных циклов: исторические, детективные, приключенческие, фантастические, рассказы о любви, хитроумных аферах, поразительных совпадениях, морских злоключениях... Есть и такие, где смешиваются разнообразные темы и жанры. Каждый такой рассказ — небольшой шедевр, не уступающий самым знаменитым произведениям мастера. Представляем вниманию читателей второй том избранных рассказов автора, в том числе так называемых «апокрифов» — произведений, в разное время приписываемых перу Конан Дойля, не уступающих, однако, в виртуозном исполнении самому писателю.

Комментарий: Рассказы Артура Конан Дойля и "апокрифы", приписывавшиеся ему.
Иллюстрация на обложке — картина Д.Э. Гримшоу (в издании не указан).



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

Теперь с учетом "Маракотовой бездны" восемь томиков в едином серийном оформлении


Будет и девятый, а там, глядишь, и десятый сделаем. Есть и на него кое-какие идеи...

PS: Девятый-то крутым получается, более двух сотен иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Будет и девятый, а там, глядишь, и десятый сделаем. Есть и на него кое-какие идеи...

PS: Девятый-то крутым получается, более двух сотен иллюстраций.

А что за 9 том ?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Uliss25 Поддерживаю предложение. Да и вообще, грамотные сопровождающие материалы украшают солидные издания, каковыми БК безусловно являются. К сожалению пока это не норма жизни, хотя в ряде книг серии с этим все в порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Edred Замечательная новость! Что же это такое?
Страницы: 123...2425262728...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх