Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 20:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата iRbos
Или потребительский терроризм. С какого угла посмотреть


Можете начать с известного ракурса памятника Барклая де Толли. Вот уже точно не исправишь доп.тиражом

Понятно, что минимум работы с картиной для обложки это легче. А будет ли легче коммерческому директору?
С другой стороны это мелочь по сравнению с карапузом Д.Кораблёвым на обложке и внутренними иллюстрациями Е.Медведева

И научитесь правильно пользоваться терминологией:

Что такое потребительский терроризм. Это понятие означает активные и осознанные действия клиента, которые нацелены на получение от компании какой-либо выгоды. Это могут быть дополнительные услуги, бесплатные товары, скидки и промокоды, а в особо запущенных случаях — компенсации и выплаты от фирмы через суд. Также в это понятие включается и аренда товаров под видом их покупки: когда клиент берёт вещь, а потом возвращает её по любой причине, попользовавшись какое-то время. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 21:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата DimaShev

Мне интересно, каковы были впечатления людей, которые первыми увидели картину Н.К.Уайета «Пионеры — открытие прерий».


если на нее смотреть в общем, то она очень хороша. А с лицами — наверное, у него такая манера была. Он, кстати, много иллюстрировал приключенческой классики, я сегодня посмотрел на волне дискуссии. Очень неплохо
–––
весна, время школьников и других людей
Ссылка на сообщение 26 марта 22:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 23:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
И научитесь правильно пользоваться терминологией:

Научитесь смотреть на вещи шире. У данного термина, как и многих других подобного толка нет отлитого в камне юридического определения, поэтому с копирайтами вы не по адресу. Они ничего не стоят.

В целом потребительский терроризм в компаниях сейчас уровнялся с хейтерством. Это, когда какими-то своими действиями компания настроила против себя человека (чаще всего не сильно уравновешенного) так, что он будет ходить по всем этим вашим интернетам и оставлять негативные отзывы. При конфронтации с адептами бренда будет конечно рассказывать об обратной связи, но вот беда такой человек либо никогда не пользовался услугами бренда, либо делает это в таком незначительно в финансовом плане объёме, что вреда от него больше, чем прибыли.

И все это сейчас во всей красе цветёт в данной теме. Прикрываясь благими намерениями одни и те же люди, постоянно хаят издательство по любому поводу. Старожилы всех понятное дело знают в лицо, но вот новички могут и повестись на это.

В целом сказал все, что хотел. На продолжение дискуссии не рассчитываете)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 00:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата iRbos
При конфронтации с адептами бренда будет конечно рассказывать об обратной связи, но вот беда такой человек либо никогда не пользовался услугами бренда


Я бы мог сказать что купил больше 150 книг серии БК, но Вы уже покинули дискуссию, прикрываясь благими намерениями.
Заодно обхаяв всех скопом.
А речь тут шла как улучшить ещё не вышедшую книгу.
Или ранее — пасторальная обложка уже напечатанной Хижины дяди Тома.
В первом случае страшные злобные индейцы (тут всё чётко — картина 19 века и в канве произведения).
Во втором — политкорректность. Тема-то скользкая.
Вот об этой правде/полуправде и идёт речь. И о профессионализме/лени тоже


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 08:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
тут всё чётко — картина 19 века и в канве произведения


если про "Прерию", то двадцатого
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Сам выбор картины "Пионеры — открытие прерий." для книги, где романы "Пионеры" и "Прерия" это хороший ход.

Иллюстрация "комбится" с иллюстрацией на первой книге — отлично!

Впечатления типа "мазня", глядя на картину, понимаю. Но при этом так же понимаю, что значительная часть крутой живописи для меня "мазня". Но при этом и "фиг я так нарисую".

дальнейшие рассуждения о том, как улучшить размещение картины по обложке вроде в теории понимаю, но как-то поддержать не могу.
В моих глазах ничего не улучшится и не ухудшится.

Размышляю, покупать ли книгу или нет, иллюстрация в данном случае мне не важна, важна серия и перевод. И наличие первого тома в продаже, это ключевое. Если брать, то обе.
Ничего пока не решил.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 12:49  
цитировать   |    [  ] 
heruer Так вроде обещали 1 книгу выпустить доптиражом одновременно с выходом второй книги, тоже жду, и естественно если буду брать, то только две книги вместе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 13:00  
цитировать   |    [  ] 
anseme да, я видел это сообщение, спасибо. Это сильно увеличивает шансы, что я стану обладателем двух картин Уайета :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Ссылка на сообщение 27 марта 13:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 09:30  
цитировать   |    [  ] 
3 страницы нытья про обложку невыпущенной еще книги — это сильно. Что же будет когда книга выйдет... страшно и подумать.
Ссылка на сообщение 28 марта 09:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 09:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
ляжет в продажах, да и ладно
тираж под нож! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 10:12  

сообщение модератора

давайте не будем флудить. Книга выйдет и узнаем, что будет
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 10:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Паддингтон из ДБ уже в продаже, а карточки пока что нет(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 09:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата amelanchier
Паддингтон из ДБ уже в продаже, а карточки пока что нет(

А это что?
https://fantlab.ru/edition413298


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 09:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
А это что?

Когда я писал — не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот Беннет нет, а также Портер и Несбит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 11:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата heruer
Размышляю, покупать ли книгу или нет, иллюстрация в данном случае мне не важна, важна серия и перевод. И наличие первого тома в продаже, это ключевое. Если брать, то обе.

А я первый том взял сразу.
Если бы СЗКЭО выпустил Купера не одним томом — тогда бы я серьёзно размышлял как лучше сделать комплект. Но в данном случае я очень надеялся, что Азбука таки издаст окончание. И дождался. Так что буду брать однозначно.
И, вот честно, не понимаю нытья про испорченный корешок.
Скажите, у вас много изданий БК с обложкой по картине, где что-то внятное на корешок попадает?
Я вот смотрю — и ничего не вижу. Все легко определят автора и содержание изданий?
Так что у "Пионеров" даже лучше, чем обычно получается.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...378379380381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх