Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Старый-добрый Half-Life 2 прохожу наверное десятый раз. System Shock 2 думаю начать. Ну и со Skyrim практически разделался.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Football Manager 2012 ("вечные ценности" в новом ракурсе. Никогда не играл в футбольные менеджеры, хочется узнать-так, что это такое
Ну, если "осилите" знакомство с ней (все-таки игра по современным меркам откровенно сложная для неофита), то удовольствие вам гарантировано: по сравнению с этой игрой в FIFA от футбола — только картинка. Я честно говоря играю в FM редко, потому что когда играю, забываю обо всем на пару месяцев как минимум.

цитата т. Дроноффски

System Shock 2 думаю начать.
Если устаревшая графика вас не пугает (все же не ХЛ2), то я вам даже завидую. Лучшая вещь в своем жанре, пройденная мной неоднократно. Если решитесь, обязательно найдите в сети и скачайте улучшенные текстуры — они хоть как-то исправляют ситуацию с визуальным рядом.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Ну, если "осилите" знакомство с ней (все-таки игра по современным меркам откровенно сложная для неофита), то удовольствие вам гарантировано

Сижу вот, изучаю библиотеки, потихоньку осваиваю. Конечно, многое надо будет запомнить и учесть при игре, но я, конечно, знал, какую игру покупаю и чем мне это грозит:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Ну, если "осилите" знакомство с ней (все-таки игра по современным меркам откровенно сложная для неофита)
Я бы не сказал. Я с 08 начинал, вот там хардкор.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Поскольку вы выглядите человеком, подходящим к делу довольно скрупулезно, рекомндую вам ознакомиться вот с этим:

http://fmfan.ru/board/index.php?showtopic...
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Я бы не сказал. Я с 08 начинал, вот там хардкор.
Ха, я начинал, дай бог памяти, в СМ 98/99 — вот где хардкор! Там даже поля не было, только текстовый комментарий во время матча. Но даже нынешний менеджер сложен, поскольку пытается честно имитровать все стороны тренерской работы. Это одна из наименее абстрактных компьютерных игр вообще.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Ха, я начинал, дай бог памяти, в СМ 98/99 — вот где хардкор! Там даже поля не было, только текстовый комментарий во время матча.
Отец^_^

цитата Alter Ego

Но даже нынешний менеджер сложен, поскольку пытается честно имитровать все стороны тренерской работы. Это одна из наименее абстрактных компьютерных игр вообще.
Ну это да. В особенности по сравнению с единственным своим конкурентом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Alter Ego спасибо:beer:
Для начала хотел бы сам постараться разобраться в игре, ее особенностях, а потом уже, набив шишки, почитаю статьи по этой сылке:-) Ведь тогда мне будет легче ориентироваться в особенностях и возможностях настроек игры, и поэтому будут понятнее советы мастеров.:-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
> Ха, я начинал, дай бог памяти, в СМ 98/99
Я примерно тогда же, и понял что менеджеры это не моё, хотя в минуса не уходил, да :)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
В который раз играю в Закат Солнечной империи. Жаль, что космических стратегий немного (по крайней мере по сравнению с количеством обычных)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Если устаревшая графика вас не пугает


Не пугает). System Shock 2 мне знакомый геймер со стажем рекомендовал. Еще он сказал, что от туда многое в Dead Space перетащили. Еще Blade Runner дожидается своей очереди.

Уверен, что кто-нибудь играл в TES:Arena или Daggerfall. Подскажите, с точки зрения современного игрока в них вообще реально играть? Ведь некоторых уже даже Morrowind отталкивает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Подскажите, с точки зрения современного игрока в них вообще реально играть? Ведь некоторых уже даже Morrowind отталкивает.
Так это только лично от Вас зависит и Вашего отношения к подобной графике. Если не отталкивает, то та песочница даст многим современным фору :-[
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
> Подскажите, с точки зрения современного игрока в них вообще реально играть?
Вполне играбельно. По сравнению, например, с M&M 1-2-3 так вообще суперхит современности :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Лично я в Daggerfall не смог играть. И в первую очередь из-за графики. Не скажу что для меня графика имеет определяющее значение, но тот уровень всё таки совершенно иной.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

System Shock 2 мне знакомый геймер со стажем рекомендовал. Еще он сказал, что от туда многое в Dead Space перетащили.
Многое или нет, я бы поспорил. Сказал бы, что перетащили (если вообще перетаскивали) наиболее очевидное — атмосферу саспенса в декорациях покинутого космического корабля. Ну, еще кое-какие ролевые элементы. В остальном пересечений не так чтобы много. SS2 — это едва ли survival horror в отличие от DS, а скорее очень крепкий sci-fi экшн с обилием ролевых элементов.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

SS2 — это едва ли survival horror в отличие от DS

Из Dead Space'ов сурвайвл примерно такой же, как из BF3 комбат-сим, а из Жириновского — балерина.:-D Слишком много оружия, боезапаса даже на высоких уровнях сложности, апгрейдов и, наконец, монстров на квадратный сантиметр локаций для данного жанра. Это просто TPS, только в сеттинге "no one will hear your scream".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Из Dead Space'ов сурвайвл примерно такой же, как из BF3 комбат-сим, а из Жириновского — балерина. Слишком много оружия, боезапаса даже на высоких уровнях сложности, апгрейдов и, наконец, монстров на квадратный сантиметр локаций для данного жанра. Это просто TPS, только в сеттинге "no one will hear your scream".
Что ж, видимо, я недостаточно далеко прошел. В начале игра выглядела чистым survival'ом.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну, если первая часть ещё с грехом пополам потянула бы на survival из-за больших медлительности и уязвимости тов. инженера, то сиквел точно нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Приобретя настолку, решила потренироваться в компьютерной версии Magic The Gathering — Duels of the Planeswalkers 2012. Весьма занимательно :-))). Да и многие возможности рас можно изучить. 8-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Ну, если первая часть ещё с грехом пополам потянула бы на survival из-за больших медлительности и уязвимости тов. инженера, то сиквел точно нет.
Дык я про первую часть и говорил — второй в глаза не видел ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер
Страницы: 123...138139140141142...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх