The Banner Saga


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

The Banner Saga

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
The Banner Saga



Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil
Жанр: Strategy (Turn-based) / RPG

Описание:
The Banner Saga – эпическая ролевая игра, вдохновленная легендами о викингах. Рисованная графика создает пугающие пейзажи, которые тонут в вечных сумерках. Города и деревни рушатся. Герои покидают уют домашнего очага и отправляются в путешествие по заснеженной местности, встречая на своем пути союзников в битве против новой, необычной угрозы.

Особенности игры:
- Выбор игрока влияет на ход повествования. Каждое решение, которое вы принимаете в пути, в разговоре с кем-то или в сражении, может значительно поменять исход игры.
- Более 25 персонажей двух разных рас – людей и варлов (рогатых великанов). Начинайте путешествие с набором персонажей 7 разных типов, каждый из которых обладает уникальными способностями. Прокачивайте каждого персонажа в соответствии с вашим стилем игры.
- Путешествие – залог успеха. От того, как вы управляете своей экспедицией в этой обширной оледенелой местности, зависит не только вопрос выживания вашего отряда, но и судьба целой цивилизации.
- Эпическая сага о викингах воплощена в жизнь в двухмерной графике. Красивые рисованные сцены сражений и анимация, музыкальное сопровождение от номинанта на премию Грэмми, композитора Остина Уинтори — все это позволит вам уйти с головой в фэнтезийный мир норвежской мифологии.

*задумчиво почёсываясь* Я уже и не вспомню, когда так мучился с дебютом, в третий раз с 3 главы делаю рестарт, ибо в жертву повествованию приносят самых прокачанных воинов. И по ходу придётся слезть с харда на нормал, хотя попробовал и там как-то без адреналина всё.
Потому создаю тему.

Для незнающих, коротенько отсебятиной: идём мы значится в аркадном виде по прямой (возможно, пока), масса мелких текстовых квестов (ну, то бишь выбери из трёх строчек правильную и огреби проблем), тактикал-рпг бои, оттуда же прокачка отряда, из стратегического элемента только кол-во бойцов (я пока даже не понял соотношение боец-варл-дредж, то отхватываю по -100 от меньшего стада, то выносим превосходящие силы на -10) и заканчивающаяся жрачка.

Кто поюзал уже — делимся впечатлениями. Мне, например, дико доставило, что во второй главе (на харде, правда) при попытке отыграть роль заботливого военачальника меня поставили на место, ибо 2 на 4 при том раскладе мне никак не по интеллекту, вообще никак, а уж если ещё на следующий бой... :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Очень пока всё нравится. Прошел немного(до города варлов добрался; это где мост огромный) — несколько ценных бойцов потерял. И все эти потери в результате текстовых квестов. Жратвы вечно не хватает. На апгрейд персонажей тоже не хватает — приходится копить на особливо любимого бойца. Ну и нарисовано шикарно.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Глаз, тащемта, положил давненько. Дико жду русского перевода или — хотя бы — субтитров.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Все так нахваливают, обязательно попробую, как только русик выйдет.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Всё, закончилась моя сага. Как-то внезапно, только разыгрался. Ну и концовка у меня примерно такая вышла Кто прошел, интересно будет сравнить финал. Ну и какой-то он недосказанный, может продолжение будет.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха сколько глав?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Эээ...Кажется, семь.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Ну и какой-то он недосказанный, может продолжение будет.

1ая из 3х частей вроде


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел как проходят бои — похоже, я всё-таки не буду покупать эту игру. Она, конечно, стильно сделана, да и нордический колорит меня радует, но я — человек чертовски импульсивный. Боюсь, выкину комп в окно. Этаж, конечно, первый, но лезть потом, из снега его откапывать...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, моя сага закончилась так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рук выстрелом серебряной стрелы сделал алого dredge смертным, тот в страшном рывке переломил герою позвоночник. Соратники добили предводителя противника, но Рук умер: в последнем ролике его тело под печальную музыку плывет по морю, полыхая, а дух — среди звезд, сияя. Арлетт я стрелу дать не смог, но подозреваю, что иначе погибла бы она.

Я вот что хотел у прошедших спросить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В третьей главе, во время разговора Хакона с Могром, последний замечает, что варлский наследник престола, которого, якобы, убили dredge, вполне мог быть убит и кем-то из "своих": удар был нанесен сзади, а dredge так обычно не нападают. Хакон подозревает принца Людина и... а вот дальше — тишина. Эта тема, поиск предателя, не всплыла больше ни в одном диалоге, ни одной подсказки. У кого-нибудь эта сюжетная линия развернулась во что-то большее? Убийца Вогнира найден, или подозрения Могра — беспочвенны?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Слышно что-нибудь про русификатор хоть какой-нибудь? Сам вроде ни на какой след пока не напал.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
LOKO
Сам слежу за переводом. До недавнего все надеялись, что разработчики, как и планировали, сами выпустят перевод, но не сложилось.
Перевод только-только начался (ZoG, Notabenoid), что несколько радует.
Осталось подзабыть про игру и вспомнить о ней через месяц ;-)
Ждёмс
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
За 10 дней готово 2/3 перевода. Если бы разработчики не дезинформировали — давно бы перевод был готов.
Напоминает ситуацию с X Rebirth, когда Буку за две недели до релиза подписали на перевод. Собирался Egosoft переводить, но не стал.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

За 10 дней готово 2/3 перевода.


Это весьма обнадеживает!
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
После окончания перевода пыл переводчиков по-угас. Проверка сильно затянулась. Некоторые подгоняли текст, исправляли ошибки. Прочие разбежались. Прошел месяц.

Но, не смотря на это, поздравляю всех ожидающих с Релизом Перевода The Banner Saga
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю всех сопричастных к появлению перевода — без него моё шикарное приключение не состоялось бы. А так, вчера сел после обеда — и залип до глубокой ночи :-D
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
О, да! Запустил и залип.
Вчера стряхнул пыль с ноутбука и установил игру. Теперь прохожу игру лёжа, как книжку читаю :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Прошел вчера. Игра выше всяких похвал! Волшебная атмосфера (сквозь монитор прямо просачивается меланхолия скандинавских мифов), отличный сюжет с множеством вилок. Отдельное спасибо переводчикам за труд. Никто не в курсе, когда будет продолжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, кто проходил подскажите пожалуйста,

    скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


    1.Финальная ли битва против РЕвуна?
    2. Как его победить? Их много на поле боя. Пока снимаю с него бессмертие потом добиваю стрелой моих всех разбирают.
    3. После стрелы он появляется снова. А мне дают своих не всех и то уже поцарапанных. Пока колочу Ревуна сотоварищи его меня разбирают.
[/h]

А вообще игра очень, уютная и душевная.
Сейчас таких не делают, это какой-то теплый привет из прошлого. Я думаю, всем кто помнит хорошие старые игры — понравится обязательно.
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
AlexP66

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Да. Только их две.
2. Количество врагов, как я понял, зависит и от Вашего оставшегося войска. Я убивал вначале пару больших Глыб, а потом все силы на Ревуна. Можете уменьшить сложность.
3. См. пункт 2.

Классная игра с огромной реиграбельностью. Позавчера прошел, уже хочется все сделать по-другому))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Banner Saga»

 
  Новое сообщение по теме «The Banner Saga»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх