Игры о непрохождении которых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры, о непрохождении которых Вы жалеете»

Игры, о непрохождении которых Вы жалеете

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Всё проблема Арканума решена — добрый технолог, куча механических зверюшек, экзоскелет, теслаган, всё как положено. Вот только, увы, линию с Вергилием запорол капитально, прямо совсем.

Остались первые Фолы, Периметр, Морровинд, ещё бы закончить кампанию в первой Majesty, сюжетку в первом Deus Ex.

Кстати, есть ещё такая невероятно атмосферная старая стратегия — Imperium Galactica II Aliances — раньше её невозможно было найти без багов, но сейчас есть нормальная. Нереально крутая стратегия, не то что всякие там SW: Empire at War.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю также делиться, если кто-то решил таки наверстать упущенное. Лично я неспешно, по миссии за вечер, прохожу Blood Money. Но, к сожалению, не могу сказать, что я в диком восторге. Самое так сказать разжражающее то, что никогда не ясно, что именно может не понравиться охраннику, поэтому задание вообще нельзя "чисто" выполнить, не пробежав уровень пяток раз, что в свою очередь начисто убивает реализмъ.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Arcanum:Of Steamworks and Magick Obscura и Vampire — the Masquerade: Bloodlines. Надо будет как-нибудь покопаться в старых дисках, найти и поставить.
Интересно кто-нибудь по первой игре сделал мод о приключениях гленкуковского Гаррета? По-моему есть что-то общее в сеттингах. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Жалею, что не играл в Heavy Rain. Платформа (PS3) совсем неподходящая.:-(
По той же причине не прошел Silent Hill: Shattered Memories. Сначала помучался с эмулятором, но потом забросил это неблагодарное дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Да уж. Жаль, что Heavy Rain не портировали на PC. Как впрочем и Red dead redemption. И некоторые другие замечательные консольные проекты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Надо чаще заходить в темку, можно вспомнить про множество кошерного старья.

цитата SamAdness

В неё щас можно хорошо поиграть — патч для разрешения вышел года два назад. Сам перепрошёл год назад — супер!

О! Это полезно. Учту, если таки доберусь, ибо в последнее время вообще играть не получается.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Таких игр три:
1) TES III: Morrowind
2) TES IV: Oblivion
3) Titan Quest

Сколько раз начинал — не перечесть, а до конца ни разу не доводил. Надоедало.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Elite...8-)
Так и не прошел :-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Arcanum. Первый раз из-за глюков. Второй раз ближе к концу заглянул в гайд по прохождению и стало уже не интересно.
Morrowind В свое время просто запутался со всеми этими квестами "на третьем перекрестке за четвертым холмом направо, потом три раза налево и за вторым камнем опять направо, а там будет не пойми что". А сейчас как-то не интересно после Обливиона и Скайрима.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Жалею, что в моём детстве не было BG. При должном подходе — прошел бы игру пару раз.
У меня был только Commandos и Red Alert. Прошел каждый по 2 раза (в РА даже играл по-модему).

цитата Ag.ru

Если вы уже давно сняли слюнявчик и тактика "железного кулака" вам надоела еще со времен Dune 2, то Commandos — игра для вас. Но учтите, что она очень сложная. Если вы не уверены в своих силах — лучше и не беритесь...

Мне тогда лет 9 было. :-))) просто играть было больше не во что.
Сейчас движок BG не радует. :-( Даже 2D графика может устареть

Похожая история с Planescape. Уже не получается выделить время на дотошное изучение мира. Диалоги тоже не особо помогают в прохождении — текста много даже у побочных персонажей, много времени уходит. Жалко, что так тяжело пройти игру с одним из лучших сюжетов в истории. За Arcanum, наверное, даже вообще не возьмусь теперь..

Fallout тоже не прошел. Во второй поздно сыграл, но прошел дважды. Первый проходил в этом году. Тяжело, нет былого азарта, играл через силу, а это просто ужасно влияет на впечатление!

Silent Hill не смог пройти, даже после портирования на РС и с качественным переводом. Второй был божественным! Третий не особо впечатлил. Наверное это и повлияло — серия SH оказалась неидеальна.

Syberia — давно хотел пройти, но не знаю, как подступиться? Очень мало играл в этот жанр. А музыки и красивых задников увы мне не хватит, чтобы играть с удовольствием.

Сейчас худо-бедно пытаюсь начать играть в NWN. Опасаюсь, что пойдёт тяжело — тогда и смысла проходить не будет.

Вообще, со старыми играми проблема — с каждым годом всё меньше времени, желания, меняется восприятие графики. А число игр, о непрохождении которых жалею, только растёт :-(
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Вангеры — замечательная игра, уже гонял на Последнем из Магикан, обладал Начертателем, но Куклы по Цепи Миров так и не дораскидал((


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Практически все жанровые игры, которые начинал, по разным причинам не заканчивал. Проще перечислить, какие закончил или в какие играю регулярно.
А жалею, наверное, только о Spellforce, но я бы ее прошел, если бы не кармическая несовместимость меня и игры. Сперва она страшно глючила на одном компе, потом стала страшно глючить на втором, уже по-другому. Так что я ее оставил, увы.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Не прошел я Арканум (здравствуй баг) и Маскарад (здравствуй баг). С большим удовольствием побегал бы в первых Демиургов, так как недопроходил в свое время. Из того, что хотелось бы пройти — второй Пейнкиллер. Остальные, в основном, проходил.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Очень увлечённо играл в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, но из-за чёртового бага на корабле не смог пройти до конца. :-((( Пришлось на Youtube смотреть, чем дело кончилось.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Вся серия Thief, Soul Reaver 1 и 2, Blood Omen 2. Хотя, у меня к графике отношение терпимое, так что может до вора дело и дойдет еще.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Много таких, в том числе и тех, о которых узнал совсем недавно. Сперва не хватало возможностей, потом — времени.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Герои 3 и Фоллаут. Раньше о них не знал, теперь уже не могу играть из-за устаревшей графики.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavel_Otmorozov

Раньше о них не знал, теперь уже не могу играть из-за устаревшей графики.

Ну вы и привередливый, однако. Я вот, бывает, до сих пор в третьих героев поигрываю. Всё лучше, чем 6-е, для которых впору поставить возрастной ценз "Не старше 12-ти лет".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
X Com: UFO Defence - игра 94 года, так что графика на данный момент ну очень препятствует приятному прохождению, хотя сама игра просто мега-крута. Одна надежда, что Firaxis не запорят ремейк в октябре.
Thief: Dark Projeck — так и не нашел вменяемой копии, чтобы и со звуком, и с переводом было ОК, и чтобы все ролики присутствовали. А официальная российская версия уже вряд ли выйдет((((
C&C Tiberian Sun, Tiberian Sun Firestorm — опять же, хрен найдешь нормальную локализацию...
Ну и Arcanum — наверно единственная непройденная РПГ из подобных ей выпущеных в 2000-е(как то: Fallout1-2, Planescape, Baldurs Gate1-2 и др.)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Ну вы и привередливый, однако. Я вот, бывает, до сих пор в третьих героев поигрываю.

:beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры, о непрохождении которых Вы жалеете»

 
  Новое сообщение по теме «Игры, о непрохождении которых Вы жалеете»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх