Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:08  

цитата

На каком этапе вы остановились?
ну мне бы с 2009 и близкие релизы:-). Команды молодые не известные, какие пропустить можно из-за недостатка информации


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:12  

цитата Yattering

My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Tiamat — я не рекомендую начинать знакомство с жанром с этих коллективов.
:-))):-))) Канешна:-))) родоначальников жанра слушать не нужно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:35  

цитата SamAdness

Канешна родоначальников жанра слушать не нужно
Ну,это вопрос такой... .Каждый решает для себя сам.Про родоначальников жанра если дум/дэт то да,наверное стоит,а если дум в целом,то прав наверное Yattering.Но даже если дум\дэт.Почему именно эти группы.Почему не скажем Celestial Season или еще кто? Так что наверное все индивидуально.
north-les Я обязательно напишу,что на мой взгляд стоит послушать,но позже.Ладно?8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:44  

цитата Похабий Оплюевъ

Про родоначальников жанра если дум/дэт то да,наверное стоит,а если дум в целом,то прав наверное Yattering.Но даже если дум\дэт.Почему именно эти группы.Почему не скажем Celestial Season или еще кто? Так что наверное все индивидуально.

Хорошо, Похабий Оплюевъ, а что бы вы порекомендовали для знакомства с думом в целом? Пока слушал Lake of Tears (понравилось не всё, но местами), а также Graveyard Dirt — Shadows of Old Ghosts и Katatonia — Dance of December Souls (оба альбома впечатлили).
И ещё. Кто-нибудь объяснит мне, в чём привлекательность такого жанра, как Drone Doom???? А то как-то ради интереса пару треков Sunn O))) заценил... По-моему, с таким же успехом можно слушать помехи в телевизоре%-\


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:47  

цитата wayfarer

И ещё. Кто-нибудь объяснит мне, в чём привлекательность такого жанра, как Drone Doom? А то как-то ради интереса пару треков Sunn O))) заценил... По-моему, с таким же успехом можно слушать помехи в телевизоре

:-))) У меня совсем недавно такой же позыв был. Только треки видимо мне по-интереснее попались... но все равно слишком уж удручающие.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:50  

цитата wayfarer

а что бы вы порекомендовали для знакомства с думом в целом

Всё-таки Брайдов и раннюю Анафему никак нельзя обойти стороной. Из более современных банд мне лично очень нравяться GODGORY и финны Shape Of Despair. Последние — просто квинтэссенция тоски и холода:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 00:13  

цитата SamAdness

GODGORY

Ну эт ты даешь братец-кролик! :-[ Это же мдм с примесью дума, как они могут подойти для знакомства с думом в целом? ??? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 00:50  

цитата wayfarer

Хорошо, Похабий Оплюевъ, а что бы вы порекомендовали для знакомства с думом в целом?
Да много чего... .Но,это только мое мнение,а посему конечно не окончательное.;-) Итак:
Упомянутые уже Celestial Season,Thergothon,Unholy ,конечно Anathema,конечно My Dying Bride,Bedemon,Dolorian,Trouble,Candlemass...,возможно Solitude Aeturnus,Saint Vitus,Revelation,Rigor Sardonicous,Dusk,обязательно Warhorse,чтобы понять ,что трад м.б. тяжелее многих дум\дэтовых,да и фьюнеральных актов; Mournful Congregation,Funeral,Saturnus,Worship,Remembrance,Elec tric Wizard,YOB,Hjarnidaudi,Khanate,Doomsword,Solstice,Deco mposed,Void of Silence....Эй,остановите кто-нибудь меня,а то я так и буду всю ночь перечислять.:-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:58  

цитата north-les

Команды молодые не известные, какие пропустить можно из-за недостатка информации

Из более-менее недавних релизов можно выделить новые альбомы The Howling Void,Profetus,моих любимцев Helllight,Ea,Funeral Moth,Sol.Еще можно наверное упомянуть Funeral Mourning,Grivf,Funeralium и Hyponic.Они хоть давно вышли,но многие мимо них "проехали".Ну а последние Mournful Congregation,Remembrance,SkepticismLonging For Dawn,Colosseum... вы и так наверняка слышали.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:44  
SamAdness, Похабий Оплюевъ Спасибо!:beer: Беру всё на заметку, по возможности буду скачивать и слушать.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 18:15  
Мне больше кушается классический дум. Ну, Candlemass, The 3rd and the Mortral (дебютник ГЕНИАЛЕН8:-0) и сопутствующее. Дэт-дум кроме MDB не слишком детально щупал.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 20:52  
Paf
А где, Пашка, я сказал "для знакомства со стилем"?
Для сего я рекомендовал Анафему и Брайдов.
А в моменте с Годгори — просто назвал команду, в музыке которой мне слышатся отголоски ранних Тиамата и Брайдов. А относятся ли последние двое к думу — вопрос нерзрешимый;-) К тому же (ежли мне не изменяет память;-)) ты сам против бессмысленных разговоров о стилистически-жанровых рамках;-) ОПять же, разве среднетемповый мдм и дум не имеют гораздо больше сходства, чем различий?:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 21:00  
SamAdness это провокация на бессмысленный спор :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 21:03  
Paf
Вот и я о чём. Но ты начал первым

цитата Paf

Это же мдм с примесью дума
:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:40  
Недавно открыл для себя занимательную команду Wraith of the Ropes(эт и хоррор и похоронный дум) СОВЕТУЮ:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:42  

цитата north-les

Команды молодые не известные, какие пропустить можно из-за недостатка информации
Еще Aamunkajo "Unen Paattyessa" . Я об этом коллективе забыл совсем...8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:16  
Сейчас заканчиваю слушать The Equinox Ov The Gods, которую мне Похабий Оплюевъ когда-то подсунул ;-) Меланхоличная такая музыка, мне вполне понравилась. Осилил разом все альбомы, среди всего прочего — интересный вокал.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:01  

цитата Paf

Сейчас заканчиваю слушать The Equinox Ov The Gods, которую мне Похабий Оплюевъ когда-то подсунул
Было дело.А группу эту я б всеж в завядшую тему про готик метал запихал бы.И тема бы может оживилась,и вообще. Хотя... 8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:48  
Похабий Оплюевъ Спасибо огромное^_^. Можно свою фонотеку ещё на пару групп увеличить:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 17:42  
Требую. Што-нибудь более-менее мелодичное, с внятным басом и разработанной не-долбильной ударкой. Но чтоб дум.:-))) Или дед-дум.
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх