Нужны ли в форуме Музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 

  Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 16:38  
Издревле в данном форуме сложилась следующая традиция: было решено не открывать тем, посвященных отдельным исполнителям, так как существует опасность на выходе получить сотни пустых тем, обсуждение в которых будет начинаться и заканчиваться парой постов. Для этого и было предложени открывать темы, посвященные жанрам, стилям и направлениям.
В итоге мы посовещавшись с Kon28 и решили открыть этот опрос. Хотелось бы узнать 2 вещи:
1. нужность (да/нет)
2. исполнители/группы, для которых персональные темы просто необходимы


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 12:46  

цитата SwiD

И чем они собственно будут мешать лично вам?

А при чем здесь лично/не лично? Зачем захламлять раздел ненужными темами? Фантлаб не резиновый. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 13:03  
Keykeeper

цитата

Правильно, что на такую ересь отвечать, давайте сразу меня сожжём! Это будет металлично!

я подумаю... :-D
Nonconformist

цитата

Зачем захламлять раздел ненужными темами? Фантлаб не резиновый.
есть предлождениие: может радея за "нерезиновасть" форума начнем просто меньше писать, лимитировать кол-во постов в день... мне кажется очень интересно с точки зрения экономии... ;-)
Черёмуха

цитата

Я ж за форум радею
ну если "сохранность чистоты" форума — это цель, то да... а если цель — организация общения, то нет! почему-то мне казалось, что его напрямую назначение — это именно общение...
Keykeeper

цитата

где пять страниц будут кидать друг в друга какашки
— вы предлагаете какашки метать в других разделах? а здесь будет образец чистоты и невинности!!! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 13:20  

цитата sham

начнем просто меньше писать, лимитировать кол-во постов в день...

Заметьте, не я это предложил! ©

На личном опыте убедился, что создание тем по отдельным исполнителям, ни к чему хорошему не приводит. Примеры: http://fantlab.ru/forum/forum8page6/topic... и http://fantlab.ru/forum/forum8page5/topic... И такие темы есть еще. Вы ратуете за общение о музыке и в тоже время уже пять страниц все общение сводится к "открывать или не открывать". Когда решение было принято раньше и не из каких-либо предвзятых побуждений.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 15:18  
Nonconformist

цитата

На личном опыте убедился, что создание тем по отдельным исполнителям, ни к чему хорошему не приводит. Примеры:
Заметьте, не я это предложил! :-))):
Тема «Инструментальная музыка»
Тема «Клипы»
Тема «И наконец, лучший клавишник в рок-музыке»
Тема «Всё о балладах»
Тема «Любимые ретро-шлягеры. Лучшие исполнители ретро.»
Тема «С лёгким жанром! (Оперетта)»

ЕЩЕ??? "И такие темы есть еще." — на ваши примеры — не менее худшие контрпримеры... о чем спитч я не пойму в разделе всего 5 листов тем из которых БОЛЬШЕ половины 3 — 5 страницы... :beer:

ВЫ ПОЙМИТЕ, О ЧЕМ Я ГОВОРЮ: В ФОРУМЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ!!!! А В МУЗЫКЕ, КРОМЕ ГОРСТКИ ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ ОБЩАЕТСЯ!!!

цитата

Вы ратуете за общение о музыке и в тоже время уже пять страниц все общение сводится к "открывать или не открывать". Когда решение было принято раньше и не из каких-либо предвзятых побуждений.


даже не знаю, что сказать... опрос есть, администрация его поддержала... и я искренне я надеюсь, что он принесет результаты... потому что если бы вас таких было большинство, то в Спорте было бы 2 темы "Игры с мячом" и "Другие игры"... а в разделе Кино "Голивуд" и "Другие фильмы"... народ хочет общаться по конкретным исполнителям... я не понимаю, что в этом плохого!!! вы против — игнорируйте эти темы, в чем сложность то!!!
и вот то как несколько человек в этой теме волыну по кругу пускают о засорении форума и о том, как им будет душно в таких условиях общаться в своих темах — вот это как раз отдает "предвзятыми побуждениями"...
я вот в Других разделах выбрал с десяток тем и общаюсь там, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!! и мне фиолетово, о темах с малым количеством постов, о захламлении, о жизне на земле вообще и комфортности других от моего общения в частности... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 19:56  
Нет. Так как не вижу в этом смысла.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:16  

цитата sham

вы предлагаете какашки метать в других разделах?

Где? Где я это предлагаю?

цитата sham

я подумаю...

Только сперва пересмотрите Металапокалипсис) :cool!: Это он наводит на странные мысли :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:40  

цитата Nonconformist

Фантлаб не резиновый

Да что вы говорите! Неужто библиографии новые влезать не начнут, если темы в музыке будут создаватся?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:52  
Не понимаю почему нельзя создавать темы о отдельных исполнителях в Музыке, есть же темы об отдельных авторах в фантастике и фэнтези?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:12  
Да вы создавайте темы по исполнителям, кто же вам запрещает — я все равно буду закрывать, из-под полы :-))) У меня позиция жесткая — никакого срача на подфоруме, а открытие тем по исполнителям равносильно срачу. Такое ощущение, что никто не помнит того, что творилось до введения модерации (буквально за месяц-два). Я собственно, не приму никакие доводы в пользу разрешения создания отдельных тем, потому что знаю чем это закончится. Другое дело, можно обговаривать с модераторами создание темы по исполнителю, которого никуда нельзя отнести, но который заслуживает отдельной темы ;-) Если два модератора из трех согласятся — добро. Вот так вот 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:23  
Paf, т е голосование бессмысленно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:34  

цитата Вареный

голосование бессмысленно?
Голосование — это одно, админская позиция — другое. Она озвучена и изменению, судя по всему не подлежит. А опрос убрать — дело двух кликов.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:57  
newcomer,

цитата

Голосование — это одно, админская позиция — другое. Она озвучена и изменению, судя по всему не подлежит. А опрос убрать — дело двух кликов.


совсем не понял, о чем вы... ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 19:17  
Вот об этом:

цитата Paf

Да вы создавайте темы по исполнителям, кто же вам запрещает — я все равно буду закрывать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 19:27  
newcomer, его то как раз я понял...
я не понял вашу витиеватую мысль на вопрос

цитата

голосование бессмысленно?
особенно не ясна вот эта фраза:

цитата

Голосование — это одно, админская позиция — другое.
???

я на сколько понимаю, раз тема не закрыта значит вопрос открыт?! и там есть еще модераторы помимо Paf 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:36  

сообщение модератора

Итак, по результатам голосования (в опросе, на форуме, среди модераторов), решено разрешить создание тем по отдельным исполнителям. Если в течение месяца большинство созданных тем окажутся "пустыми" (1-2 сообщения в теме) — решение будет аннулировано. Правила раздела будут опубликованы в ближайшее время. Данный опрос завершён, тему закрываю.

From Paf: Про закрытие — это была шутка, что вы взъелись. А позицию я свою озвучил, хоть к ней никто и не прислушился.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

тема закрыта!



⇑ Наверх