Группа Lumen обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Lumen", обсуждение творчества»

 

  Группа "Lumen", обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 13:12  
"Lumen — российская рок-группа, известная своими социально-направленными текстами. Основана в 1998 году в городе Уфа." (c) wiki
Жанры : альтернативный рок, панк-рок, гранж.
Сам начал слушать Lumen около полугода назад с песни "Гореть"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 13:15  
Отличная группа. Самый последний альбом — не "айс".
Был на концерте. Играют здорово. Ну и Тэм толковый, приятный, образованный человек.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 13:17  
Мне из последнего альбома нравятся песни Дотянуться до звезды, Не надо снов, Другой мир, Когда.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 16:42  
Прекрасная группа :beer: А проголосовал за "отдельные песни"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:08  
Подумалось тут, может стоит добавлять вариант "Я вообще в тест только ради 2 баллов зашёл" Извиняюсь, но неприятно когда люди, вообще не посещающие форум "музыка", только портят картину
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:14  
одна из любимых групп!!! нравится практически все! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:25  
ходила на концерт, пондравилась, только у нас её воспринили, как панк или эмо, контингент был соответствующий, девочки 16-19 (в основном), хотя и мальчики попадались тоже. а из того, что слышала на вскидку Мечта и Выходной
"ветра сорвали башню":cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:32  
Поют хорошо, но жаль что в основном пропаганда наркоты...???
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 12:58  
Разве? Я почему-то замечал только высмеивание государственного строя и антипропаганду наркотиков. Как в песне С-4.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 13:12  
Пропаганды наркоты тоже не слышал) Наверное, это вы про "Сид и Нэнси"? Дорожки пыли?)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 13:13  
Очень не нравится. Творчество вторично, тексты маленьких "бунтующих" мальчиков и девочек и задержавшихся в этом возрасте.
Такие дела.
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 21:34  
Слышала всего пару песен, очень понравились. В перспективе — более полное ознакомление с творчеством группы...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 14:44  
Одна из немногих групп которую слушаю постоянно:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 19:22  

цитата Сказочник

Творчество вторично, тексты маленьких "бунтующих" мальчиков и девочек и задержавшихся в этом возрасте.

впринципе согласен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 12:53  
Очень неровно. Тексты про жизнь, про чувства и так далее — очень хорошо, образно и слушается с удовольствием. А вот политические и социальные песни — полнейшая безвкусица, воистину "тексты маленьких "бунтующих" мальчиков".


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 13:36  
Первые альбомы группы действительно классные, потом имхо значительно хуже в порядке убывания. Немного депресивно, но действительно качественно, а главное у них есть свой стиль.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 22:25  
С творчеством группы знакома очень давно, но как-то дальше "Сид и Ненси" это знакомство не продвигалось... а года два назад наткнулась на их песьню "Детки" (точно не знаю как называется, т.к. услышала ее -- О, ужас! -- на пленочной касете!!!) и просто влюбилась в голос вакалиста :))) причем совершенно не догадавшись, что это Lumen. Теперь слушаю регулярно, но не все.
–––
Ушла часть меня вместе с тобой...
А кто-то зовёт это душой...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 22:40  
Последний альбом, "Правда?", по сравнению с остальными как-то выглядит слабее. То ли качество записи хуже, то ли у Тэма голос стал более хриплый, то ли песни получиилсь не мелодичные — не знаю, в общем не то что-то. А вот предыдущие альбомы, особенно Три пути, мне очень понравились. Особенно трэки Мечта, Одной крови, С небес на землю. Аж мурашки по коже бегают, когда слушаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 22:48  

цитата neuro-30

Последний альбом, "Правда?"

Последний их альбом — "Мир". "Правда?!" — предпоследний.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 23:11  
А я не знал даже. Давно вышел? Есть действительно стоящие песни???
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Lumen", обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Lumen", обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх