Журнал Dark City


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Журнал Dark City»

Журнал Dark City

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:27  
Открываю тему в музыкальном разделе, так как наполнение журнала на 99% посвящено современной музыке таких жанров как heavy metal, doom, black, gothic, hard'n'heavy и многих других. Есть среди фантлабовцев читатели Dark City? Что имеете сказать об этом издании?

http://www.darkcity-forum.ru/


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:37  
Я покупал пару раз. Очень помогает ориентироваться в музыке. Да интервью почитать бывает интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:37  

цитата soulo

Есть среди фантлабовцев читатели Dark City?

Были такие:-) Журнал неплохой был, как сейчас — не знаю, ибо с изменением музыкальных вкусов меньше металлом стал интересоваться.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:41  

цитата necrotigr

ибо с изменением музыкальных вкусов меньше металлом стал интересоваться.


А в какую сторону изменились вкусы?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 18:56  
Новый номер журнала DARK CITY #54 (январь/февраль 2010) в продаже с 22 декабря!

В номере:

SLAYER

СВАРГА
RASMUS
MARDUK
SLIPKNOT
OVERKILL
KING DIAMOND
THE GATHERING
BLACK SABBATH

THE 11TH HOUR
ATIS
ДЕТИ ЛАБИРИНТА
ERBEN DER SCHOPFUNG
G.W.A.R.
KATATONIA
LITA FORD
MANDRAGORA SCREAM
METAL AGEN
MILKING THE GOATMACHINE
NORTHER
SACHA KORN
SACRED STEEL
SCHANDMAUL
SEPTEM VOICES
SIEGFRIED
SUICIDAL ANGELS
TERRA INC.
T.V.BLOOD
W.A.S.P.
ВЕДАНЪ КОЛОДЪ

ПОСТЕРЫ: W.A.S.P., WITHIN TEMPTATION, LITA FORD, SLIPKNOT.
БОЛЬШИЕ ПОСТЕРЫ: SLAYER, КАЛЕНДАРЬ НА 2010 ГОД.

А ТАКЖЕ:
НОВОСТИ (Ozzy, Bon Jovi, Dio, Mayhem, Metallica, Monster Magnet, Motley Crue, Paradise Lost, Rammstein, System Of A Down, др.).
PRESS WARS (Megadeth, Motorhead, Pantera, др.).
ROCK-МАГ — АЛЕКС АБЕРОН.
МЕТАЛЛИСТЫ ПОНЕВОЛЕ-3.
ROCK ART (Children Of Bodom).
РОК-АТРИБУТИКА. Часть IV.
РЕЦЕНЗИИ НА CD (Arch Enemy, Аркона, Artillery, Conquest, Europe, Hatebreed, Holyhell, Hypocrisy, Ikon, Калевала, KISS, Manowar, Megadeth, Омела, Rotersand, Therapy?, Waltari, др.).
РЕЦЕНЗИИ НА ВИДЕО (Agalloch, Annihilator, Dark Tranquillity, Death Angel, Die Toten Hosen, Dismember, Linkin Park, Metallica, Nirvana, др.).
ИГРОТЕКА (Risen; Dragon Age: Origins; Torchlight; Тоннельные Крысы: Вьетнам 1968; Mashinarium).
КИНОТЕАТР DARK CITY (Царь; 2012; Пила VI; Зомбилэнд; Рождественская История).
ПОЧТА DARK CITY (Объявления, знакомства, Miss & Mister DarkCity-2010).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:06  
Раньше брал регулярно, потом та же история что с necrotigr'ом. До последнего покупал только один музыкальный журнал — "In Rock". Правда, и тут последние два номера уже не брал. :-(
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:09  

цитата soulo

Новый номер журнала DARK CITY #54 (январь/февраль 2010) в продаже с 22 декабря!

А давайте не будем в следующий раз устраивать рекламу выходящего номера ;-) Достаточно будет просто ссылки на анонс.
Журнал сам читал пару раз — про группы было много и интересно написано (а так же про художников и ост.), но обзоры новых альбомов были субъективными совершенно, а над письмами некоторых читателей можно было отвести дух :-))) Но я не читаю периодику в принципе, не только по музыке...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:30  
С журналом знаком с начала 90-х, он тогда назывался Rock City. С тех поменялся (два раза, если не ошибаюсь) главный редактор, да и название сменилось на Dark City. Много авторов внесли свою лепту в один из основных бумажных ресурсов страны. К дефолту 98-ого DC был толстым и глянцевым. В кризисное время издание перешло на убогую бумагу и уменьшилось по объему раза в четыре, но выжило. Сейчас Dark City красивый глянцевый журнал. Есть ощущение, что DC является карманным изданием Irond. Я как-то взял номеров 5-6 (дело было года четыре-пять назад) и посмотрел статистику выставления оценок альбомов, изданных Irond. Все диски имели оценки «4» или «5», ни одной «3» или «2». Соответственно делаем выводы — насчет объективности имеются проблемы. Мои знакомые друзья-музыканты рассказывали, что для того, чтобы получить высокую оценку в блоке рецензий достаточно лишь заплатить. Последние годы я перестал покупать это издание из-за имеющейся альтернативы – Интернета. В сетке можно найти действительно объективные материалы, хотя каки-бяки тоже хватает. В DC можно найти красивые картинки, разного уровня интервью, много инфы о вышедших и выходящих альбомах, а вот объективность в нем не ищите, честное слово. Еще журнал удобен для чтения на диване.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:39  

цитата Volot

Я как-то взял номеров 5-6 (дело было года четыре-пять назад) и посмотрел статистику выставления оценок альбомов, изданных Irond. Все диски имели оценки «4» или «5», ни одной «3» или «2»


Тут дело лишь в том, что Irond лучше всех ориентируется на мировом музыкальном рынке и раньше других отечественных лейблов успевает заключить контракты на издание в России альбомов самых интересных исполнителей. Это моё объективное мнение как потребителя музыки, а не как сотрудника журнала: взгляните на каталог Irond и сравните с тем же у CD-Maximum, например. Сразу бросится в глаза тот факт, что "состав участников" у Irond на порядок интереснее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:54  

цитата Volot

Есть ощущение, что DC является карманным изданием Irond

Я не от одного человека слышал, что связь между редакцией Dark City и Irond'oм прямая, во всяком случае, когда зарождался и устанавливался лицензионный рынок, так оно и было, сейчас просто не слежу. Что, однако, не умаляет роль фирмы, как отличного пропагандиста тяжёлой музыки в нашей стране.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 19:55  

цитата Paf

а над письмами некоторых читателей можно было отвести дух

Да, да. Свежий номер, как правило, начинал читать с конца. Очень интересное, захватывающее чтение. Какие истории, какие образы, какие портреты! Сейчас "Почта DC", имхо, выдохлась. Не та уже, ох не та :-(
С фактом наличия субъективщины в рецензиях на альбомы согласен.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 21:31  
когда не было под рукой инета брал журнал, щас достаточно заглянуть на медиапортал.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 22:41  
Изредка беру, читаю в основном рецензии.Если есть интервью с любимой группой — то тоже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 09:35  

цитата soulo

А в какую сторону изменились вкусы?

soulo, в сторону джаза.

цитата Senna

До последнего покупал только один музыкальный журнал — "In Rock"

Временами почитываю ЖЖ их главного (?) редактора — весьма любопытно.

цитата Volot

а вот объективность в нем не ищите, честное слово.

Это естесственно, ведь помимо всего прочего у редакторов тоже есть свои музыкальные вкусы:-)

цитата Volot

К дефолту 98-ого DC был толстым и глянцевым.

В 2003-2004-ом годах он был таким же, если мне не изменяет память. По крайней мере качество издания было гораздо лучше, чем у аналогов (забыл, как они назывались)???
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 12:41  

цитата soulo

Тут дело лишь в том, что Irond лучше всех ориентируется на мировом музыкальном рынке и раньше других отечественных лейблов успевает заключить контракты на издание в России альбомов самых интересных исполнителей.

Извините, я подобное слышал от сотрудников DC. Не аргумент для меня. Это реклама. Стандартная менеджерская фраза для боьбы с конкурентом, я ее слышал десятки раз в различных вариациях:-[

цитата soulo

взгляните на каталог Irond и сравните с тем же у CD-Maximum

Это на сегодняшний день каталог CD-Maximum смотрится невыигрышно, а были и богатенькие времена, когда но лейбле было очень много достойнейших альбомов. А оценки детищам Айронда завышать стали давно, когда даже AMG еще жив был, а Mazzar не было.

цитата necrotigr

Это естесственно, ведь помимо всего прочего у редакторов тоже есть свои музыкальные вкусы

Однозначно, что в любом издании подобный подход, но здесь суть в различии вкуса и вкусовщины. Далее углубляться не хочется, можно упорхать в такие дали.

цитата necrotigr

В 2003-2004-ом годах он был таким же, если мне не изменяет память.

До 2003-2004 годов были еще и 99, миллениум, 01 с 02 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 12:53  
Брал пару номеров, почитать можно, красиво, в меру информативно. Но интернет все равно дешевле.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 13:01  

цитата Volot

С журналом знаком с начала 90-х, он тогда назывался Rock City. С тех поменялся (два раза, если не ошибаюсь) главный редактор, да и название сменилось на Dark City
А в промежутке назывался Metal City, в общем шло постоянное "сужение" тематики журнала. Если раньше журнал брали люди с разными роковыми интересами, то сейчас берут журнал больше сторонники молодежных субкультур. Статьи упростились, стали похожи на подобные в других молодежных изданиях.

цитата soulo

Это моё объективное мнение как потребителя музыки, а не сотрудника журнала: взгляните на каталог Irond и сравните с тем же у CD-Maximum, например. Сразу бросится в глаза тот факт, что "состав участников" у Irond на порядок интереснее.
Это очень субъективное мнение. Недаром некоторые группы. раньше выходившие на Irond, теперь спокойно издаются на CD-Maximum.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 13:03  

цитата dio

Статьи упростились, стали похожи на подобные в других молодежных изданиях.


Это каких же? COOL?! "Ровесник"?!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 13:08  

цитата soulo

Это каких же? COOL?! "Ровесник"?!!!
Где-то да, упор больше делается на внешную сторону.Правда "Ровестник" я давно не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:03  

цитата dio

А в промежутке назывался Metal City, в общем шло постоянное "сужение" тематики журнала.

В принципе соглашусь с подобными заявлениями, потому как думаю в похожем ключе.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Журнал Dark City»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал Dark City»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх