Советская эстрада как феномен ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Советская эстрада как феномен и ее превращение в попсу»

Советская эстрада как феномен и ее превращение в попсу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 21:47  
Дорогие друзья. Может быть, вам покажется удивительным, но когда-то и эти певцы (Киркоров, Леонтьев, Ротару, Пугачева, Орбакайте) исполняли хорошие, годные песни. С отличной музыкой, и, более того, со смыслом.
Предлагаю обсудить такую вещь, как советская эстрада 60-х — 70-х. Когда девочки танцевали под "Ладу" "Песняров", ВИА "Синяя птица" и "Пламя" еще не ассоциировались с пошлостью и второсортными песнями, а Дима Маликов не пел всяких глупостей типа "О-о-о-о-о, я пришел -- ты умерла, о-о-о-о!", потому что состоял в легендарном ансамбле "Самоцветы".
Было ли это время хорошим? Ностальгируете ли вы по нему?
Какие ваши любимые песни той эпохи?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 21:55  
Советской эстрадой едва не вынесли мне мозг родители, пока я был маленький, слабый и беззащитный. От попсы меня спас русский рок...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 21:59  

цитата pontifexmaximus

Советской эстрадой едва не вынесли мне мозг родители

к счастью, у меня таких проблем не было)
К лучшим образцам СЭ относился индиферентно. Другого, впрочем, особо и не было. Но ничего, дождался)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 22:16  

цитата glupec

Дима Маликов не пел всяких глупостей типа "О-о-о-о-о, я пришел -- ты умерла, о-о-о-о!", потому что состоял в легендарном ансамбле "Самоцветы".

Вроде как слегка попутали, Дима Маликов и ВИА "Самоцветы", такого просто неможет быть. Насколько я помню, то там состоялся его отец, а опосля батя первого больше и не исполнял песен.

цитата glupec

Предлагаю обсудить такую вещь, как советская эстрада 60-х — 70-х.

И чего их обсуждать? Если Вы хотели сравнить с современной эстрадой?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 22:30  
Советская эстрада отменно вдохновляла есть мандарины, оливье и сельдь под шубой...Размышлять и испытывать сильные эмоции под эти мелодии и ритмы весьма затруднительно...Есть единичные исключения из этого потока благозвучной пошлости...Другое дело, что потом на эстраде все стало еще тошнотворнее...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 04:59  

сообщение модератора

Подобная тема уже существует — https://fantlab.ru/forum/forum8page1/topi...
Серьезных отличий в векторе обсуждения не вижу, поэтому эту тему закрываю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Советская эстрада как феномен и ее превращение в попсу»

 
  Новое сообщение по теме «Советская эстрада как феномен и ее превращение в попсу»

тема закрыта!



⇑ Наверх