Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 12:36  
Наконец-то дошли руки до Lazarus A.D.' 2011 "Black Rivers Flow". Первые впечатления — прилично, и в наличии изменения. Ощутимо убавилось влияния "старой школы", очень много грува, стало больше "нюшности" и "модерновости", особенно в вокальных партиях. Записаны, как и в прошлый раз, очень мощно и жирно. По моей шкале — оценка от 7 до 8, учитывая тот факт, что с ню- и модерн-металами я не дружу:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 13:30  
а я вот тащусь от финнов Korpiclaani. Весёленькие драйвовые песенки с элементами фолка. То, что надо, в общем


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 15:59  

цитата Volot

с ню- и модерн-металами я не дружу

Я вот тоже, но из треша у меня как раз грувовый лучше всего идет почему-то.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 18:25  

цитата valkov

Я вот тоже, но из треша у меня как раз грувовый лучше всего идет почему-то.

Ну, тогда и ознакомиться не грех8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 19:15  
Battalion — Underdogs
Vindicator — The Antique Witcheries

Лучшее из олдскулла за 2010


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:40  
Onslaught © 2011 Sounds Of Violence - достойный олдскульный материал.

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 12:12  
Канадские ветераны замороченного трэш-прога VOIVOD таки нашли в себе силы создавать музыку без Дениса «Piggy» Д’Амора, посмертный архив записей и сохранившихся на лэптопе риффов которого был исчерпан альбомами Katorz 2006 года и Infini 2009-го, предполагавшегося последним студийным релизом коллектива. Барабанщик Мишель Лэнжвин сказал, что звучанием новые песни напоминают золотую эру Dimension Hatross.

«У нас уже есть четыре готовых вещи, – говорит Мишель, – и примерно пять в стадии доработки. Все они созданы в прогрессивно-металлическом ключе, напоминающем подход эпохи Dimension Hatross. Осенью планируем завершить студийные дела – и выпустить альбом весной 2012, как раз в преддверие конца света».


вот не понимаю откуда у многих старых команд такое назойливое стремление записать альбом похожий на их же работу ппц какого лохматого года? тем более когда идет речь о таких интеллектуалах от трэш метала как воивод.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:15  

цитата Volot

Onslaught © 2011 Sounds Of Violence — достойный олдскульный материал.

Согласен, но после двух-трёх раз надоел! Приедается, :-[ это совсем не Содом, который можно слушать и слушать!!! :cool!:

Где Вы, поклонники Thrashа? Или исчерпали свои знания в теме Слеера?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:20  

цитата bairon

Где Вы, поклонники Thrashа? Или исчерпали свои знания в теме Слеера?

bairon я бы советовал послушать поеледние альбомы Testament и Death Angels, если не слышали. Мне лично, они оба очень понравились.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:25  

цитата Paf

послушать поеледние альбомы Testament и Death Angels

Раньше первых заслушивал, а о вторых слышал. Но сейчас буду навёрстывать пропущенное :beer:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 14:12  
Вот, что на данный момент имею;
Crucified Mortals — 2011"Crucified Mortals"
USA
Old School Thrash Metal

Злой, напористый, на грани дета олдскулл
Suicidal Angels — Dead Again 2010
Greece
Old School Thrash Metal

Греческая бочка мёда для любителей сладкого олдскульного треша. Офигительный альбус !!!
Каждый раз, когда мне попадается такое музло, мне снова хочется жить. Вобщем не пропустите.
Tormenter — 2010"Pulse Of Terror"
USA
Old School Thrash Metal

Живой, бодрый трешак прям аж молодость вспомнил...
Angelus Apatrida — Clockwork 2010
Spain
Old School Thrash Metal

Хороший забойный олдскульный трэшак, одновременно напоминающий творчество таких групп,
как: Exodus, Pantera, Rage, Slayer, Testament и тд. Трэшера со стажем несомненно будут рады услышанному.
Hatchery — Forced To Fight 2010
Germany
Old School Thrash Metal

Любители окунуться в старину, думаю, по достоинству оценят эту команду, ибо трэшак тут, что ни на есть, ещё той... старой закалки. Вокал и тот в духе 80ых.
Bulldozer — Unexpected Fate 2009
Italy
Old School Thrash Metal

Один из самых любимых и уважаемых трэшевых коллективов середины 80ых, после 20ти летнего перерыва, взял и разродился новым полноформатником. И на мой взгляд, это самый удачный комбэк/реюнион (это уже как кому больше нравиться), который мне довелось слышать.
Ха... Слушая всего лишь второй трек, я вдруг начал понимать, что мою голову уже вовсю несёт, и, что скоро начнёт побаливать шея, ибо не трясти патлами под такую музыку просто невозможно. Вобщем тем, кто в теме, качать в обязательном порядке. Ну, а потом и за диском в магазин.
Ведь это всё тот же, старый и добрый БУЛЬДОЗЕР !!! P.S. Офигеть просто! Вот уж неожидал...
Havok — 2011 — Time Is Up
USA
Old School Thrash Metal

Новый альбом группы претендующей на звание возродителей ТРЭШ МЕТАЛА! Звук и исполнение на самом высоком уровне! Всем ОЧЕНЬ рекомендую!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 15:43  

цитата bairon

Crucified Mortals

АХА! Один из самых приятных сюрпризов этого года! Я уже так давно ждал альбом от этих замечательных типов — ибо дебютная ЕПшка обещала так много, но была аж семь лет назад. Ожидания оправдались:-) Трэш. Натуральный. Олдскульный. Разбивающий вдрызг разговоры о том, что в Америке трэша нет. Грозящий проблемами с шеей — ибо башка трясётся сразу;-)

БУЛЬДОЗЕРисты порадовали — слов нет!

Havok — ещё один ответ "хоронителям" трэша!:cool!:

А прошлогодний альбом Overкill — каков!:cool!: Блитц и Верни — не стареют! Звук, мелодика, вокал, обложка альбома — всё замечательно. А о басухе я ваще говорить не буду;-) — ибо и так все, кто в теме, знают;-)

В этом году для меня явилась открытием довольно старая немецкая банда Hateful Agony. Весьма!

И, самое главное — дебютная ЕПшка бразильских пацанов Acid Speech "Corrosive Riot" (2009). Их бы в приличную студию... Ибо их молодой задор, злость, отрыв — великолепны. Да, наивные соляки; да, барабанщику надо подумать над разнообразием партий — но это пох, ибо энергетика зашкаливает, и слушать их — как мёдом уши мазать;-) И обложка — из тех самых далёких времён8:-0 Вы только гляньте на эту прелесть;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 08:05  

цитата bairon

Согласен, но после двух-трёх раз надоел!

Мне больше по душе — Onslaught' 2007 "Killing Peace", а еще меня пару лет назад порадовал Laaz Rockit'2008 "Left for Dead",на мой взгляд, очень приличный материал:-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 11:38  

цитата Volot

Onslaught' 2007 "Killing Peace"

цитата Volot

Laaz Rockit'2008 "Left for Dead"

Послухаю;-)8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:48  

цитата bairon

Где Вы, поклонники Thrashа? Или исчерпали свои знания в теме Слеера?

Который и вовсе не трэш:-)))

Лично мне очень понравился релиз от Vektor. Black Future называется. Звучат очень по-старому, вокал также, крутая техника. В целом это явно такой Войвод поздних 80х только трэшевый на манер европейского техно-трэша. Коронер там и прочие.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 23:20  
TESTAMENT записывают свой новый альбом “Dark Roots of Earth”, который выйдет ориентировочно в феврале следующего года на Nuclear Blast. Из-за серьёзной травмы постоянный барабанщик TESTAMENT Paul Bostaph не смог принять участие в записи нового CD, вместо него место за ударными занял Gene “The Atomic Clock” Hoglan (ex-DARK ANGEL, ex-STRAPPING YOUNG LAD, FEAR FACTORY, DETHKLOK). В качестве гостя на альбоме примет участие Chris Adler из LAMB OF GOD. Комментирует гитарист TESTAMENT Alex Skolnick: «Мы записали уже больше половины. Если всё пойдёт так и дальше, то это будет лучший альбом группы. Кажется, подобной ясности, масштаба и сосредоточенности на рабочем процессе у нас ещё не было. Конечно, ничего нельзя утверждать до момента, когда альбом будет полностью записан, сведён и отмастерён. Но судя по состоянию дел прямо сейчас, мы можем стать победителями»


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 07:40  

цитата Blaine

Если всё пойдёт так и дальше, то это будет лучший альбом группы. Кажется, подобной ясности, масштаба и сосредоточенности на рабочем процессе у нас ещё не было. Конечно, ничего нельзя утверждать до момента, когда альбом будет полностью записан, сведён и отмастерён. Но судя по состоянию дел прямо сейчас, мы можем стать победителями

Чем говорить такое, проще вообще ничего не говорить, ибо смысловая нагрузка все равно нулевая.. Сразу металлика вспоминается. У них перед каждым альбомом так.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 08:03  
Рискну порекомендовать всякий японский трэш. В 80ых там вообще была мощная трэш-сцена, часто пересекающаяся с хардкоровой, а некоторые группы играют и до сих пор. Например, вот более менее современное творчество Jurassic Jade, существующих с 1985го. На вокале женщина.
http://www.youtube.com/watch?v=gfEquhVjPu0
Также из старых групп такого плана могу упомянуть Airraid, Bat Bones, Shellshock, возможно Drastic Gunsmith, ранних Genoa, Riverge (они внезапно собрались в 2009ом и записали альбом), женскую группу Xenolith Oger.
Xenolith Oger — http://www.youtube.com/watch?v=ZZW2Zi0uBZU
Ну и вообще там много трэша было и, наверное, есть.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 09:05  
Вареный

ну если учесть качество материала тестамент, то я склонен не сомневаться в таких вот прогрнозах.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 17:55  
subhuman
Послухал, на ютубе, Jurassic Jade. Впечатление двоякое. На счёт музыки вообще никаких нареканий. Зло, напористо, классно!!! А вот вокалистка, это да. Под трэшак пытаться танцевать что-то наподобие рок & ролла?!
Xenolith Oger. Да уж, бабы, о пардон, девушки приятно удивили! Трэш а-ля 80-х. Так играло большинство команд, в конце восьмидесятых.

Кто из Вас, господа чернокнижники, слушали Necrodeath — 2011 — Idiosyncrasy или Sargon — 2011 — In Contempt? Посоветуйте что-либо в таком же духе. Главное, чтобы вокал не был чистым!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.
Страницы: 123...1718192021...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх