Инструменталка против песен ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»

 

  Инструменталка против песен. Что предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:59  
Давно замечал, что в 90% случаев лучше бы мне текстов песен не слышать, ибо "аффтара" хочется немедленно стукнуть роялем по башке. Поэтому отдаю предпочтение инструменталке, а ежели вокалу — то иностранному, максимум — чтоб понимать общий смысл песни, но не более того. А какие предпочтения у уважаемых фантлабовцев?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:01  
Зависит от ситуации, от настроения.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:04  
Предпочитаю

цитата Feska

песни на непонятном мне иностранном языке, чтоб не терзать слух перлами неумех-поэтов
но при этом чисто интрументальные композиции, которые мне нравятся можно пересчитать по пальцам...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:08  

цитата ВаХхОббИт

но при этом чисто интрументальные композиции, которые мне нравятся можно пересчитать по пальцам...

Ну, ежели к той же категории отнести классику... :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:26  
даже не знаю, за что голосовать. звук без слов воспринимаю отлично. слова без звука (достойного) — никак.
неумехи-поэты тоже напрягают.

и ещё бы понять, куда отнести Dvar :-)))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:39  
Ближе всего третий вариант. Хотя инструменталкой не гнушаюсь, не нудно это в некоторых случаях жизни слов не хочется.
А нерусей просто терпеть не могу. Как научатся по-русски петь, пусть приходят. Никогда не было ни одной кассеты, ни одного диска и щас нет ни одной записи в компе на языке отличном от русского.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:59  
Я за то чтоб у группы были и инструменталки и песни а лучше когда это все в одном. (как например в моем ненаглядном Дрим Театре:-)))).
Насчет языка: если человек не понимает о чем поют в песне то пусть идет и учит язык на кот эта песня поется.(в основном это английский).


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:53  
второй вариант хорош когда читаю и не обязательно из-за перлов... просто отвелекает... поэтому ответил В ЗАВИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ!!! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 20:19  
Все зависит от настроения и от окружающей обстановки.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 20:57  
Странные пункты в опросе. А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:02  

цитата mastino

Странные пункты в опросе. А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?

+100000000000


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:20  

цитата mastino

А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?

+1
Вобще зависит от ситуации.К примеру, книги в электричке читаю исключительно под инструменталку — конкретно под гитару Армика, очень здорово помогает отвлечься от электрички и сосредоточиться собственно на книге.
Ну и просто так тоже слушаю.Когда хочется отдохнуть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 02:25  
Зависит от исполнителя. Металлистов, например, предпочитаю либо в виде инструментала либо на импортном языке, потому что тексты обычно достаточно тупые и непереносимо пафосные. Хотя есть и исключения, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 23:56  
Зависит от настроения. Всё же русское больше. Люблю знать, о чём поют. Если иностранная песня очень нравится, ищу перевод.
Кто инструменталку слушает, скажите что именно, плз. Последнее время хочется именно её.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 00:17  
Buckethead:-))):-))) Советую альбомы Population Override и Crime Slunk Scene для ознакомления.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 00:24  
Странный опрос. Конечно, зависит от ситуации. Фоном для работы предпочитаю инструментальную музыку, поскольку тексты песен отвлекают от работы с текстом, особенно тексты на том языке, на котором работаешь. Для отдыха, в дороге или просто для удовольствия могу слушать что угодно на мой вкус -- хоть без текста, хоть с текстом на известных, хоть на неизвестных мне языках -- по обстоятельствам. Для чтения -- или тишину, или спокойную инструментальную музыку.
А вообще, я очень разборчив в музыке...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:53  
Естественно,все зависит от качества музыки и вокала. Но второй вариант звучит очень и очень....Хм...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:24  

цитата Мисс Марпл

Но второй вариант звучит очень и очень

Ну не знаю. Я вот вчера услышал по радио обалденную оранжировку в стиле Нью Орлеанского диксиленда гимна "He touched me" . Кларнет, банджо... боже, мечта поэта. Кинулся искать в инете mp3 или диск и выяснил, что по песне своим вокалом потоптались все — от Элвиса Престли до каких-то местечковых баптистских проповедников. А со словами волшебство музыки исчезло, слова, увы, все опошлили.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:23  
Лучше всего инструментал. Например, джаз-рок фьюжн, эмбиент, нью эйдж, berlin school.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:25  
Предпочитаю не инструментал.

Но вот недавно начал слушать пост рок. В первую очередь Long Distance Calling. И это очень круто. Редко инструменталы так передают эмоции (ну лично мне не так часто попадались).
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх