Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 22:48  

цитата igi2r

обидно, что в представленном списке нет ни одной краут-группы — даже таких популярных, как Faust и Can

Популярные-то они в узких кругах. Думаю, здесь вообще мало кто слышал термин "краут"...:-(
Из списка даже и выбрать нечего...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 22:55  
может, вы правы...
просто мне всегда казалось, что 70-ые без краута непредставимы — тем более краут и в наши дни не утратил своей актуальности да и потенциала не растерял!
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 00:28  

цитата Sfumato

Думаю, здесь вообще мало кто слышал термин "краут"...

Слышали, вообще-то:-) Конкретно Can как раз и слушали (как минимум)8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 01:56  
Если уже углубляться, я бы добавил в список еще ECM-овский джаз 70-х годов. Тогда у них много интересного выходило.
А так я полностью согласен, краут — самое интересное что было в 70-х. Только тут надо уточнить, что тру краут — явление конца 60-х, начала 70-х, т.к. к 75-му году краут полностью растерял свою мощь...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 11:13  
andvaszah Имею в виду "White Dove", полностью списанный со знаменитой вещи 1968 года "ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНЫМИ ВОЛОСАМИ" венгерской группы "Омега" (название песни на венгерском знаю, но боюсь переврать, на звук что-то вроде "Дьёндьхайо Лань"). По коему поводу "Скорпы" были потянуты в суд и признаны плагиаторами со всеми вытекающими материальными и прочими последствиями. Если не слышали — обязательно найдите, альбом называется, кажется "10000 шагов", но могу ошибиться, т.к. сейчас не дома, не могу проверить.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 11:31  
Песня Омеги называется Gyöngyhajú Lány.
Кстати, желающие могут сравнить
http://www.youtube.com/watch?v=0TgrHXa2kE0
http://www.youtube.com/watch?v=YP3_-p6OJm...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 12:05  

цитата fox_mulder

К YES еще бы приплюсовал отдельно сольники Уэйкмана.
:beer: Именно семидесятского Уэйкмана. Помимо звездных Six Wives, Journey, King Arthur, а обожаю Rhapsodies (1979).
Когда у нас выступал Уэйкман, я не отказал себе в удовольствии взять у него автограф на буклете от четырехдискового сборника Yesyears.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 17:20  
duzpazir
Хорошо. Никогда не слышал об этой истории, но поинтересуюсь. Спасибо.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 19:01  
duzpazir
Я так и не понял по поводу воровства "White Dove" все до конца. В дискографии "Scorpions" Presser указан как один из авторов этой композиции, кроме того, между группами вроде бы существовала дружба и даже совместные выступления. Может, все произошло по согласию?
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:02  
Насколько я знаю, разборки были в суде, а это вряд ли по согласию. Возможно, после этого и появилось авторство. Впрочем, "Скорпы"-не моя тематика. Я в основном по более ранним вещам.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:05  

цитата andvaszah

между группами вроде бы существовала дружба и даже совместные выступления.
Действительно, они до сих пор охотно выступают вместе. Насколько я помню, проблемы с авторством появились не по вине музыкантов, а в результате некоего непонимания продюссерских структур. На дружбу музыкантов эта история никоим образом не повлияла.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:22  
Вертер де Гёте Спасибо, именно она
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:25  

цитата kon28

Действительно, они до сих пор охотно выступают вместе. Насколько я помню, проблемы с авторством появились не по вине музыкантов, а в результате некоего непонимания продюссерских структур. На дружбу музыкантов эта история никоим образом не повлияла.

Вполне возможно, чего не знаю — того не знаю.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:30  

цитата sashsash

Amon Duul 2 (шикарный психодел),
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 21:53  

цитата Sfumato

Если уже углубляться, я бы добавил в список еще ECM-овский джаз 70-х годов. Тогда у них много интересного выходило.

Sfumato, а кого конкретно Вы имеете в виду? Мне кроме Return to Forever и Keith Jarrett'a сходу никто на ум не приходит...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:06  
вот еще, вспомнил: Throbbing Gristle — авторитетная весьма команда. без них музыкальная сцена 70-ых неполно выглядит... а уж на музыку последующих десятилетий эти любители эпатажа оказали огромное влияние
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 23:39  

цитата necrotigr

Sfumato, а кого конкретно Вы имеете в виду?

Например, альбомы Терье Рюпдаля 70-х годов, альбомы Джона Аберкромби (такие как "Geteway", "Gateway 2", "Timeless"), отдельные альбомы тех лет таких исполнителей как Barre Phillips ("Three Day Moon") Mal Waldron ("The Call"). Это из того что мне нравится...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:26  

цитата Sfumato

Например, альбомы Терье Рюпдаля 70-х годов, альбомы Джона Аберкромби (такие как "Geteway", "Gateway 2", "Timeless"), отдельные альбомы тех лет таких исполнителей как Barre Phillips ("Three Day Moon") Mal Waldron ("The Call"). Это из того что мне нравится...

Sfumato, мне из творчества Terje Rypdal больше поздние альбомы нравятся, а из Mal Waldron — ранние, 60х годов:-) Аберкромби же не нравится совсем8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:53  

цитата necrotigr

Sfumato, мне из творчества Terje Rypdal больше поздние альбомы нравятся, а из Mal Waldron — ранние, 60х годов Аберкромби же не нравится совсем

Я просто свои пристрастия указал... Думаю, у ECM есть что предложить на разные вкусы...

цитата necrotigr

Terje Rypdal больше поздние альбомы нравятся

Поздние мне тоже нравятся, всего почти люблю. Пожалуй, за исключением тех его альбомов где симфоническая музыка преобладает.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:12  
Отметил, что слушаю из 70-х ( из списка)
Led Zeppelin, ABBA. Из битлов, в основном Пола и Джона
–––
tomorrow never knows
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх