Творчество группы The Beatles


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 

  Творчество группы The Beatles

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:54  
Не, я в такие опросы не играю)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:57  

цитата Blackbird22

Не, я в такие опросы не играю)
Сам я такой опрос делать не стал бы, но раз предлагают, то и я высказался. К тому же я уверен процентов на 90, какая песня победит. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 11:42  
Я лучше вот о чём)
Многие из нас начинали слушать Битлз, когда были только номерные, "канонические" версии песен. Но с выпуска Антологии "открылась бездна истин" — стали известны и другие варианты.
Из битловедения я (как и любой другой) знал, что Джорджа Харрисона никак не удовлетворяло звучание "While My Guitar Gently Weeps" и он пригласил Эрика Клэптона, чтобы тот выполнил обычную работу Джорджа — сыграл соло. Клэптон сыграл, песню выпустили на Белом альбоме.
Ну а я в своё время послушал. Хорошая песня, но чего-то мне там не хватало, был какой-то диссонанс. В общем, старался слушать как можно реже. И вот, о чудо! Мир увидел Антологию. И где-то в конце была акустическая версия. Вот это забирает за душу. Нет этой звуковой перегруженности. С чего Джордж решил, что гитара должна плакать в буквальном смысле, в соответствии с текстом? То-то они так отрывались под "I'm Down":-)
И, как мне кажется, подсказать было некому (или пофигу — вспоминая некоторые высказывания Джона о песнях Джорджа), что ни к чему эти излишества. Вспоминается история с "Yesterday", когда остальные сказали, что ни электрогитары, ни ударные там не нужны.
Вот, собственно и

–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 19:04  
Да, действительно, так лучше...
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 01:23  

цитата Blackbird22

И, как мне кажется, подсказать было некому (или пофигу — вспоминая некоторые высказывания Джона о песнях Джорджа), что ни к чему эти излишества

Впрочем, это я загнул — работали долго. Было сделано 44 дубля, даже Джон соло играл. И ничего не понравилось (а всё потому, что не тем путём пошли;-))
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 16:29  
:-)А действительно, акустическая версия звучит богаче и душевнее, словно открывая двери в темные закоулки твоей души и проливая на них нежный свет...
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 23:46  

цитата yegorfant

акустическая версия звучит богаче и душевнее

Вообще, вещи, исполненные в "акустике", дают возможность оценить мелодику песни, без всяких там "примочек"...
Акустическме вещи изначально камерные и не рассчитаны на большую аудиторию (как правило)...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 15:00  

цитата duma

Акустическме вещи изначально камерные и не рассчитаны на большую аудиторию

вот такие, например)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:26  
Beatles выпускают ’новый’ альбом
В дискографии The Beatles появится «новый» альбом «Love». Новый он, конечно, только относительно. Пластинка является саундтреком к одноименной постановке о ливерпульской четверке, которая сейчас идет в Лас-Вегасе.

В качестве материала для нового альбома послужили мастер-копии записей Beatles из архивов студии Abbey Road. Компоновкой диска занимался продюсер «битлов» Джордж Мартин (George Martin) при поддержке своего сына, также известного продюсера Джилза Мартина. «Эта музыка предназначена для шоу «Love», но создавая саунд-трек, мы в итоге получили новый альбом «Битлз». Группа всегда искала новые пути самовыражения и для нее это был бы еще один шаг в этом направлении», — говорит Джордж. «То, что люди услышат в альбоме — это новый опыт, попытка представить карьеру «Битлз» в виде своеобразной хрестоматии», — добавляет Джилз.

Двое ныне здравствующих участников Beatles, Пол Маккартни и Ринго Старр наблюдали за процессом создания новых треков. Также контролировали запись альбома Йоко Оно и Оливия Харрисон, которые представляют интересы Джона Леннона и Джорджа Харрисона соответственно.

Релиз альбома «Love» состоится в ноябре.
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 18:21  
Пару миллионов долларов Йоко Оно и Оливии Харрисон :-D
По самым скромным меркам....))
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 22:17  
А что, любопытно. Надо будет прикупить для полноты картины!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 12:25  
cat_ruadh я не очень позитивно отношусь к всяким неофициальным релизам, альбомам, записям и т.д.
Это только способ для отмывания денег(
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 00:25  

цитата yegorfant

Это только способ для отмывания денег(

Не отмываеия, а зарабатывания...Рубка бабла, так сказать)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 02:27  

цитата yegorfant

Это только способ для отмывания денег(
Нет, всё совсем не так. Я, типа, кое-что понимаю в отмывании... :-)

цитата duma

Не отмываеия, а зарабатывания...Рубка бабла, так сказать)))
Именно! Это именно "срубить деньжат по-лёгкому" на том же самом. Но всё по-честному. Ибо имеют право.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 14:27  

цитата duma

Не отмываеия, а зарабатывания...Рубка бабла, так сказать)))

никто никого не принуждает, не заставляет, плетьми не гонит покупать такие неофициальные релизы. а покупают же :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 14:50  
а у меня дети (14 и 2 года) обожают Подлодку! Я нарочно взяла без русской озвучки, старшая переводит, младший пританцовывает под песни.

и, кстати о фантастике — ведь Желтенькая — это вполне фантмультфильм.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 21:09  
Последний "Битловский час" на Эхе (от 17.05) был очень, очень хорош!
http://www.echo.msk.ru/programs/beatles/

А разбор "Come Together"... я думал, что это связно нельзя интерпретировать, но)))
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 22:25  
Из любого связного материала можно сделать сюр. Расшифровка этого сюра -- чудесное умственное упражнение. Нужно только знать контекст... ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 23:22  

цитата cat_ruadh

Нужно только знать контекст...

ну, про Тимоти Лири я знал) Но вот про всё остальное...
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 02:55  
Это типа как криптография: ключ есть -- расшифровка идёт; ключа нет -- тёмный лес.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы The Beatles»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх