Виталий Зыков «Под знаменем пророчества»

Под знаменем пророчества

Роман, год; цикл «Дорога домой»

Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Тёмные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме… Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развивается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!

Третья книга по миру Торн.

Активный словарный запас: высокий (3104 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

Один против всех

Под знаменем пророчества

Пишу никому не в обиду. У каждого свое мнение, в том числе и у меня. Вот почитал тут отзывы и удивляюсь. Вот тут некоторые пишут про какое-то неясное колдовство некромантов, про вылазки гномов непонятно куда и зачем, что автор сам не знает что пишет. Извиняюсь конечно, но это бред. Автор четко знает к чему стремится, ведь Фиорское пророчество знакомо нам еще с первой книги и в четвертой оно начинает свершатся, я в этом просто уверен, т.к. книг про Кайфата больше не будет (хотя автор обещал написать отдельные книги о других уже знакомых нам героях Торна. К непоняткам могу добавить, что если б было все так ясно, то смысл вообще книгу читать? Автор мастерски влечет читатель с нетерпением ждать, что же будет дальше.

Еще тут пишут, мол, второстепенные герои (Терн и Гхол) тупые, из-за сцены ограбления банка. Уважаемый Клаус, повторюсь, не в обиду сказано, но по мне вы не правы. Вы не видите того, что видит и хочет передать автор, столь замечательной тетралогии, а именно... Взгляды на мир Яриком и всеми обитателями Торна очень и очень отличаются, он тут чужак. И мы с вами ясно понимаем, что задумал Кайфат, все в той же сцене с ограблением банка, и я не могу понять почему Вы удивляетесь тому, что Терн и Гхол не сразу поняли задумку капитана. Ведь по сути, Ярик сделал то (сама идея и принцип), что он, да и мы с Вами, неоднократно видел в тех же фильмах Голливуда на далекой, полузабытой для него Земле. Терна действительно пичкали в детстве книгами, но что это были за книги? Да они же все кричали о том, что банки гномов неприступны! И, Терн, это прекрасно знал. Для мира Торна само понятие как ограбления банка сродни чему-то невозможному, а потому задумайтесь, как можно сходу разобраться с тем, с чем никогда в жизни не сталкивался? Но все же, Терн догадался, путь и не сразу, и был удивлен простоте и гениальности плана Кайфата. Так же жду с нетерпением встречу Олега с Яриком, ведь по сложившейся ситуации Олегу тоже некуда идти, значит они должны будут действовать сообща, хотя кто, кроме автора это знает? :) а книга очень понравилась, конец очень заинтересовал. Пока все играли на политической арене и воевали. До селе почти неприметный Тлантосс показал оскал. Так же порадовало возвращение Дарга, интересно чьи интересы представляет он? И жду с нетерпением их встречу с Кайфатом. В общем получил просто колоссальную массу удовольствия от прочитанной книги и теперь, вот, страдаю от того, что продолжение сей замечательной тетралогии ой как не скоро. Никто не знает, хотя бы приблизительно, когда выйдет книга. Если кто хочет обговорить книгу и не разделяет моих взглядов пишите в асю 238-910-337, ведь возможно что я не прав. Автор продолжай в том же духе и дальше радуй читателя :)

По-моему, третья книга будет немного послабее двух предыдущих... Но все-равно по прежнему интересно. :glasses:

Замучили уже мыльными операми в стиле фентези. Автор размазывает сюжет как масло по слишком большому куску хлеба. Утомляет. Явно хуже первых книг.

И только вот во втором томе показалось, что все начало постепенно налаживаться, и нате... Опять как-то не слишком понравилось.

Гномы куда-то там в недра лезут, некроманты что-то неясное колдуют, на детей злые силы покушаются, главного героя каждый встречный-поперечный норовит бессистемно истребить и т.д. Складывается впечатление, что автор пока сам не очень представляет, о чем же он пишет этот сериал.

И ведь какая неприятность — появится 4-й том, придется же его тоже читать :))

все хорошо выдержано, динамика сохраняется, по уровню умений главного героя действительно пока ему рано уходить, :) но может быстро научится? что гадать, надо читать что-то другое

Серия великолепна.

Хотя, на мой взгляд, третья книга слегка слабее первых двух.

Согласен что серия в печати это ЗЛО .....кстати уважаемый Автор Почему Герои второстепеные такие тупые (просто обидно даже :glasses:) ?..а иммено Терн и Гхол из за сцены ограбления банка я просто упал как можно не догадаться они же не имбицилы ну по крайней мере про Терна было написано что в детсве его книжками пичкали и.т.д. ...ждемс встречи Олега и Кайфата :super:..

Кстати народ где то написано было что спевра Виталий Зыков планирует выпустить книгу об отдельном герои из этой серия а только потом уже продолжение «Под знамене пророчества2» иль как она будет называть .....так что ждемс в след году только ..:confused::insane::weep:

Видно, что автор сделал из Ярика, теперь уже Кирсана, настоящего монстра, зверя. И теперь реабелитирует его. Только както сложно верится что с такими яркими приметами его трудно найти в замке Барона. Это единственный минус. Всё остальное завораживет. Опять проглатил книгу на одном дыхании.

Только вот теперь плачу. По тому что понимаю что продолжение прочту не скоро...:weep:

Третья книга примерно на одном уровне с остальными. Нельзя счказать, что автор принес что-то новое в свой мир (чего не было в других произведениях), но читать интересно и сюжет затягивает. «Смерть» главного героя уже давно не новинка. Всё равно автор четко сказал, что воскресит его.

Эти три книги — лучшее, что я читал из фэнтези!!! Конечно есть недочеты и небольшие несоответствия по всем трем книгам, но на это просто не обращаешь внимания!

Хорошие книги. Но, если автор поставит читателей «на счетчик»... Призовем все дружно на голову автора все Силы Тьмы! Что б не повадно было. :abuse: Желаю, что бы была четвертая и последняя книга в этой серии. И побольше новых книг с новыми героями. Удачи автору! :super:

автор своим нудением по поводу электронных библиотек испортил мне все впечатление от третьей книжки...

а так похуже остальных, но все равно интересно, хотя весь сюжет говорит про то, что четвертой книгой все не закончиться

Прочитал третью книгу. Понравилась, однако предыдущие были немного получше, особенно первая. Четвертую автор только начал писать, так что ждать еще как минимум год, а так хочется прочитать все разом.

Все книги — супер:super:. Давно не читал ничего более теплого и вкусного. Из современного может сравниться только с Пеховым «Хроники Сиалы».

По поводу того, что Ярика жалко — видел на каком-то форуме предлжение «собраться всем и побить саддиста автора» :haha:. Предложение не поддерживаю, но перегружать героя, пусть он даже и супергерой одиночеством , нелюдимостью и испытанияи наверно не следует, а то появляется некоторая неестественность. Поневоле ждешь, когда же наконец в проснется «земная» человеческая, а уж тем более русская сущность. Люди «рожденные для войны» как никто умеют ценить мир. Знаю об этом отнюдь не по наслышке. Понимаю, что среди программеров иногда попадаются личности угрюмые и озлобленные, но озлобленный программер — совсем не то же, что и боевик-коммандос, прошедший обе югославские войны.