Валерий Иващенко «Честь, шпага и немного волшебства»

Честь, шпага и немного волшебства

Другие названия: Warlock

Активный словарный запас: высокий (3225 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Честь, шпага и немного волшебства

Не считаю это традиционной фантастикой, это что то типо мыльного любовного романа с заделом на Фентези, герой только и занимается тем, что охаживает весь роман прелестных дам; а также ломает лица любым монстрам одной рукой, второй творит несравненной мощи заклинания.

Моя оценка 2 (только за размер книги, в моей читалке аж 900 страниц); объясню свою точку зрения: в произведении автор уделяет внимание только описанию радостей жизи героя... (ололо), сцены битв типа вот этого: — «ты берешь правого я левого бац-бац все мертвы»; сюжет высосан из пальца главного героя (можно предположить, что не из того что на руке)

омг у героя кольцо!!! омг мир типа как средиземье!!!но в конце оказывается что кольцо таки не надо было уничтожать, но это автор ввернул чтобы уж совсем не казаться плагиатором
; описания мира и вещей автором также весьма поверхностны приведены словами — красиво, прекрасно, удивительно (как, что и почему это что то является красивым непонятно), возможно автор наркоман ^_^, герои поверхностны и не имеют каких либо ярких выделяющихся личностей, просто персонажи с набором характеристик и без какой либо свободы воли.

Вообщем если вам нравится сочетание халява>секс>халява>и ни какова смысла, — то этот роман для вас. Чтиво легкое не претендующее на какую либо глубину и сюжет, отлично подойдет для тех кто не хочет читать что либо серьезное.

Не советую людям ищущим серьезную литературу с глубоким смыслом и интересным сюжетом.