Иван Миронов «Квартира номер 24»

Квартира номер 24

Денис, обыкновенный московский курьер, получает весьма прозаичную работу. Он должен разносить письма.

Но покажется ли работа такой уж обычной, если оказалось, что эти письма несут горе и смерть? Если вдруг обнаружилось, что всё его существо подчинено воле таинственного отправителя? Если выяснилось, что он всего лишь пешка в руках сил, неподвластных разуму?

Сможет ли Денис отказаться от этой работы? И какова будет цена отказа?

Ответы на эти вопросы здесь, за дверью квартиры номер 24.

Плохая шутка

Книга «Квартира номер 24» Ивана Миронова – это не просто еще один триллер, это погружение в мир, где обыденность переплетается с неизведанным, а простые вещи становятся пропусками в другие реальности.

Главный герой, Денис, изначально предстает перед нами как обычный московский курьер, но Миронов сумел великолепно показать трансформацию его персонажа, развивая его характер вместе с усложнением сюжетной линии. Денис входит в игру, правила которой он не понимает, ставит на кон свою жизнь и душевное равновесие, и, несмотря на все трудности, продолжает бороться. Эта борьба заставляет читателя задуматься о смысле свободы и выбора, о границах, которые мы ставим перед собой.

Сама книга написана живым и захватывающим языком. Автор гениально создает атмосферу тайны и неопределенности, которая держит в напряжении до последней страницы. Использование деталей и образов создает богатый и убедительный мир, который, несмотря на свою непонятность, кажется удивительно реалистичным.

В книге «Квартира номер 24» великолепно сочетается динамика детективного романа и глубина психологического триллера. Завораживающий и увлекательный, этот роман удерживает вас в своих объятиях до самого конца. Независимо от того, являетесь ли вы любителем таинственных историй или просто ищете хорошую книгу, «Квартира номер 24» не разочарует вас.

Спасибо, Иван Миронов, за это восхитительное путешествие, которое я, как читатель, был счастлив совершить вместе с вами. Нет сомнений, что эта книга оставит неизгладимый след в моей душе.

С романом «Квартира № 24» автора Миронова я уже знаком, но не могу оставить без внимания то, что теперь он вышел не только на бумажных носителях, но и в электронном формате. Не хочу случайно раскрыть подробности сюжета или другие важные детали (которых в «Квартире» немало), поэтому, без спойлеров поделюсь общим впечатлением.

Герои Миронова, которых мы встречаем в его рассказах, мне всегда импонировали. Когда читаешь какое-нибудь его произведение (да будь оно даже короткое) волей-неволей проникаешься. Иван всегда хорошо их прорабатывает и от этого они не кажутся картонками. За ними всегда интересно наблюдать, особенно в так называемых финальных актах истории. Иван же писатель тёмного жанра, а это подразумевает некое количество «вотэтоповоротов», смертей героев, раскрытий их тайн и так далее. Вот и тут, в «квартире24» всё это имеется, при этом роман читается очень легко. Хороший авторский слог приятно ложится на сюжет, где простые люди с непростыми проблемами попадают в череду событий. Судьбы героев переплетаются, они демонстрируют свои скелеты в шкафу, а развязка не оставляет читателя равнодушным.

В общем и целом «Квартира № 24» оставляет приятное послевкусие (мы же тут говорим о мистическом триллере, а у него особая гастрономическая ценность) и мысли для размышления.

Девять конвертов с письмами из десяти.

Однозначно рекомендую к прочтению!