Кихару Накамура «Исповедь гейши»

Исповедь гейши

Кихару Накамура, одна из самых знаменитых гейш планеты, настоящая гейша старой школы, хранительница японских культурных традиций, в своих мемуарах приоткрывает завесу таинственности, окутывающую ее красивую и загадочную профессию.

Женщина, чье имя переводится как «Цветущая Весна», прожила яркую, насыщенную событиями жизнь. Ее воспевал Жан Кокто, ею восхищался Чарли Чаплин, она общалась с Федором Шаляпиным, многие известные личности преклонялись перед ее красотой и изяществом.

Молодые годы она провела в качестве гейши в «веселом квартале» Токио, затем вышла замуж за дипломата и уехала с ним в Калькутту, где ей пришлось исполнять роль японской Маты Хари. Когда Вторая мировая война разлучила Кихару с мужем и ей пришлось самой заботиться о семье, она приняла решение перебраться в Америку. Страна огромных возможностей дала ей все, о чем она мечтала: любовь, независимость, уважение, дружбу с мировыми знаменитостями.

Эмоциональное и искреннее описание яркой, незаурядной женской судьбы сделало эту книгу бестселлером во многих странах, она была переведена на множество языков и адаптирована для театральных и телевизионных постановок.