пан Туман «пан Туман: Три девицы под окном...»

пан Туман: Три девицы под окном...

Рецензия, год (сетевая публикация); цикл «2020»

Текст рецензии: https://fantlab.ru/blogarticle62364

— цикл «2020»  >   «Первый тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия

К современному фэнтези, — даже обласканному различными звучными наградами, — отношусь весьма сдержанно и с определённым недоверием. (Как-то порой даже жаль на него времени в параллелях чтения)

Вдвойне благодарна тем читателям (рецензентам) которые не ленятся и пишут подробные взвешенные отзывы.

Что очень понравилось в статье.

Яркий эмоциональный стиль (очень умная и структурированная публицистика) и одновременно вполне разумная и хладнокровная подача в манере изложения.

Уместная конкретика сюжета, — которая даёт чёткое представление о книге без излишнего авторского нажима личной позиции.

Отдельный фрагмент оригинального текста, — который очень показательно транслирует стилистику непосредственно романа.

Да, безусловно, — чтобы что-то объективно оценить нужно в том числе читать эту вещь самому. Но ту первичную задачу, которую выполняет по своей сути любая рецензия, — дать общее представление о предлагаемом продукте, — с этим автор справился очень достойно.

PS И да, феминизмом сейчас ведь никого не удивишь, — этот концепт стал межжанровым и практически «всеядным» для любого возраста читателя. В этом смысле сказки словно сочиняются на новый лад. Я согласна с оригинальной цитатой автора статьи (здорово и лаконично сказано):

PPS «Но мы меняемся, и сказки меняются вместе с нами».