Элли Гриффитс «Дневники незнакомца»

Дневники незнакомца

The Stranger Diaries

Роман, год; цикл «Харбиндер Каур»

Клэр Кэссиди — учительница английского языка и литературы в школе Talgarth High, где ранее жил загадочный писатель, автор готических романов Р. М. Холланд. Клэр — его большая поклонница и даже пишет его биографию, пытаясь раскрыть старые семейные тайны. Внезапно лучшая подруга Клэр, Элла, погибает от руки убийцы, а рядом с телом обнаруживают таинственную записку. Более того: полиция подозревает, что Клэр знакома с убийцей. Героиня в растерянности обращается к своему лучшему другу и поверенному — личному дневнику. Каков же ее ужас, когда на одной из страниц она замечает чужие слова, написанные незнакомой рукой!

Клэр оказывается втянута в серию таинственных преступлений, ведь Элла — не единственная жертва и под подозрением теперь каждый. Клэр почти уверена, что к ней явился «незнакомец», чтобы превратить ее жизнь в ад. Но возможно ли переписать конец истории?

© издательство

Премия "Дети ночи" / The Children of the Night Award, 2018

Н. Гладнева (1)

Дневники незнакомца

Полностью «моя книга». Люблю детективы с детства и здесь есть интересная детективная линия и жизнь персонажей с их чувствами и переживаниями. Это английский детектив с неспешным повествованием и важными деталями. Боишься пропустить даже строчку.