Вадим Панов «Правила крови»

Правила крови

Антология, год; цикл «Тайный Город»

Книга включает в себя произведения, ставшие победителями конкурса, проводимого весной 2004 на официальном сайте Тайного Города t-grad.com, и объединенные его общей тематикой.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Чайник (2004) // Автор: Павел Дмитриев
  • Урод (2004) // Автор: Светлана Дмитриева

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучший отечественный тематический сборник

Кафедра Странников. Правила крови

Сборник получился очень неровным. Те рассказы(повести) в которых принимал участие сам Панов — еще ничего. Остальное, кроме Уланова и Шелуханова, в общем-то читать не стоит.

Дело даже не в том, что стили написания отличаются, а скорее в том, что сам дух этих произведений отличается от оригинального цикла Панова и поэтому они совсем не воспринимаются, как часть(дополнение) данного цикла, а скорее, как нечто чужеродное Тайному Городу.

Уныло, скучно. Прочитал как надобность. Т.к. прочитал всю серию.

Но за старание и рвение авторов, славлю оценку отлично :)? т.е. 5

Увы... Сборник оставил после прочтения удручающее впечатление... :insane: Некоторые рассказы вообще не вписываются в стиль Панова. Непонятно, зачем молодых графоманов публикуют вместе с уважаемым автором?.. :frown:

Начали за здравие, кончили за упокой. По видимому самые удачные рассказы поместили вначале сборника, чтобы сразу не бросали читать. Кроме рассказов самого Панова читать просто нечего. Если в этот сборник включены рассказы победителей, страшно даже подумать: Что из себя представляют остальные рассказы? Большинство рассказов на мой взгляд являются скорее пародией на Тайный Город, чем зарисовками из его жизни.

По моему, экспериментов по проведению конкурсов, подобных этому, подобных этому — зря потраченное время читателей и организаторов.

Рассказы Панова хороши, остальное — муть. Не надо больше таких сборников.

Другие Боги — хорошая вещь. А вообще сама идея сборника смесь фанфиков с авторскими малыми рассказами может иметь одну цель — срубить бабла на раскрученном брэнде.