Виена Дэй Рэндел «Последняя роза Шанхая»

Последняя роза Шанхая

The Last Rose of Shanghai

В оккупированном японцами Шанхае судьба и свобода музыки свели вместе двух людей из разных культур… Айи Шао — молодая наследница и владелица некогда популярного и гламурного шанхайского ночного клуба. Эрнест Райзманн — еврейский беженец без гроша в кармане, изгнанный из Германии, аутсайдер, ищущий убежища в городе, опасающемся незнакомцев. Он теряет почти всякую надежду, пока не пересекается с Айи. Когда она нанимает Эрнеста играть на пианино в своем клубе, ее неповиновение обычаям вызывает сенсацию. Его мгновенная слава снова делает клуб Айи самым популярным местом в Шанхае. Вскоре они понимают, что их объединяет не только страсть к джазу, но их разногласия кажутся непреодолимыми, и Айи помолвлена ​​с другим мужчиной.

По мере эскалации войны Айи и Эрнест оказываются разлученными, и их выбор между любовью и выживанием становится все более отчаянным. Перед лицом непреодолимых трудностей начинается цепь событий, которые навсегда изменят их жизнь.

От зажигательных джаз-клубов до бедных улиц осажденного города, «Последняя роза Шанхая» — это вневременная, захватывающая история любви и искупления.

Е. Ковалева (1)

Последняя роза Шанхая