Стивен Кинг «You Like It Darker»

You Like It Darker

Сборник, год (не опубликовано, в планах автора)

“Вам нравится темнее? Прекрасно, мне тоже”, пишет Стивен Кинг в послесловии к этому новому сборнику из двенадцати историй, которые исследуют темную сторону жизни — как в метафорическом, так и в буквальном смысле.

Эти рассказы Стивена Кинга о судьбе, бренности, везении и тех гранях реальности, где может случиться всё, что угодно, такие же насыщенные и захватывающие, как и его романы, весомые по тематике и доставляющие огромное удовольствие при чтении. Кинг пишет, чтобы ощутить “восторг от того, что оставляешь в стороне обычную повседневную жизнь”, и сборник «Вам нравится темнее» снова подарит читателю этот восторг.

“Two Talented Bastids” раскрывает давнюю тайну о том, как два джентльмена приобрели свои навыки.

В “Danny Coughlin's Bad Dream” короткая и беспрецедентная экстрасенсорная вспышка переворачивает десятки жизней, и самым катастрофическим образом жизнь самого Дэнни.

В “Rattlesnakes” — продолжении романа «Куджо», скорбящий вдовец отправляется во Флориду, чтобы отдохнуть и расслабиться, а вместо этого получает неожиданное наследство, однако с серьезными условиями.

В “The Dreamers” замкнутый ветеран Вьетнама отзывается на объявление о работе и узнает, что есть некоторые уголки Вселенной, которые лучше оставить неисследованными.

“The Answer Man” задается вопросом, является ли предвидение удачей или проклятьем, и напоминает нам, что жизнь, даже омраченная невыносимой трагедией, все еще может иметь смысл.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Finn  [= Финн] (2022)
  • Red Screen  [= Красный экран] (2021)
  • Rattlesnakes (2024), ещё не опубликовано

• The Dreamers (2024), ещё не опубликовано