Джек Лондон «Путешествие на «Снарке»»

The Cruise of the Snark

Другие названия: Путешествие Снарка; Путешествие на Снарке, Снарк

Повесть, год

«Путешествие на „Снарке“» (англ. The Cruise of the Snark) — автобиографическая иллюстрированная повесть Джека Лондона, впервые изданная в 1911 году, в которой описывается его путешествие по южной части Тихого океана на кече «Снарк». В этом путешествии Лондона сопровождает его жена Чармиан и небольшой экипаж. Лондон описывает многочисленные трудности в строительстве «Снарка», своё обучение морской навигации, приобретение опыта врачевания вдали от цивилизации и другие детали этой авантюры. Он посещает экзотические места, в том числе Гавайи и Соломоновы острова, и сделанные им фотографии дают представление об этих удалённых уголках Тихого океана на начало XX века.

Снарк
Путешествие на «Снарке». Рассказы
Держи на запад
Джек Лондон. Собрание сочинений в десяти томах. Том 4
Дорога. Путешествие на
Джек Лондон. Собрание сочинений в 20 томах. Том 6.
Путешествие на «Снарке»

«Путешествие на «Ослепительном». Путешествие на «Снарке»
Путешествие на Снарке

Ссылка на сообщение , 7 мая 2015 г.

В детстве я перечитывал эту книжку наверное десяток раз и знал её наизусть особенно главы с описанием тропических островов. Особенно мне нравилась история про больного чахоточника который убежал от цивилизации и стал «бронзовым богом» на Таити, причём это был реальный а не придуманный человек который вместо того чтобы умереть среди небоскрёбов стал образцом здоровяка. В книге ещё много чего интересного и читается она одним духом. Советую тем кто хочет получить заряд здорового духа и насладиться юмором Джека Лондона.