Жорж Сименон «Гнев Мегрэ»

Гнев Мегрэ

La colère de Maigret

Другие названия: Мегрэ в гневе

Роман, год; цикл «Комиссар Мегрэ»

Найден мёртвым Эмиль Буле, владелец сети парижских ночных заведений. Его тело подкинули на тротуар пустынной улицы Рондо спустя два дня после убийства. Незадолго до смерти Буле снял с банковского счета крупную сумму – но неужели целью убийства было ограбление? Ведь Буле оказался задушенным, а это нехарактерно для уличной преступности.

© Ank
Другая аннотация:

Комиссар Мегрэ занимается расследованием смерти владельца ночных заведений. Врагов у того нет, в семейной жизни всё в порядке. Кому же была нужна его смерть?

Первая публикация перевода: Сименон, Жорж. Гнев Мегрэ: Роман. Перевела с французского К. Североаа. — журнал «Октябрь», 1978, #3, стр. 96-163.

К. Северова (8)

Признания Мегрэ
1982 г.
Гнев Мегрэ. Поезд. Сочинения в двадцати томах. Том 18
18. Гнев Мегрэ. Поезд. Господин с собачкой
Жёлтый пёс. Гнев Мегрэ. Ингспектор Кадавр. Человек из Лондона. Первое дело Мегрэ.Мегрэ и человек на скамейке. Приятельница мадам мегрэ
Мегрэ и призрак
Жорж Сименон. Том 2
Гнев Мегрэ. Человек из Лондона. Инспектор Кадавр. Мегрэ и человек на скамейке. Двухгрошовый кабачок. Мегрэ ошибается.
Мегрэ ошибается