Андрей Скоробогатов «Корпорация Любит Нас»

Корпорация Любит Нас

Другие названия: Разрушающий; Симфония Путника

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сеть реальностей»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

После катастрофы остался небольшой кусочек цивилизации на Урале. Им правит Корпорация. За его пределами нет ничего. Но другие миры существуют. И между ними путешествует Путник. Путешествует, разрушая посещаемые миры. Кто-то должен его остановить.

Роман закончен в сентябре 2011 года под названием «Симфония Путника», после правок частично опубликован в сети.

Начнем с того что мне понравилось и читал я этот роман с удовольствием,несмотря на его минусы.А минусов много.Начнем по порядку.Первое-это местами ужасный язык написания.Иногда создаётся впечатление что это школьное сочинение десятиклассника.Но слава богу что это только местами.Да и все таки давайте не будем забывать что это всё-таки начало писательской деятельности.Второе- в начале создалось впечатление что у Андрея в голове возникло огромное количество идей,персонажей,новых миров и он решил воплотить сразу всё и в одном романе.Но постепенно автор «успокоился» и исправил ситуацию.Роман перестал быть «перегруженным» и стал более цельным и логичным.И третье.Я понимаю что автор очень любит рок,особенно метал.Я понимаю что один из главных героев металлист.Но слишком много по моему упоминаний о разных стилях и группах играющих эту музыку.Иногда совсем не к месту.И не смотря на всё это Андрей не побоялся выставить свой первый роман для прочтения в сети.А это огромный плюс.

Сама идея романа не нова для автора.Исскуственные миры(«Реконструкторы»).Антиутопический мир постапокалиптического Урала(«Мир Сибирской рапсодии»).Но это его идея и он может её использовать сколько угодно.И в принципе на мой взгляд это дало положительный результат.У автора появилась своя «фишка».Что в совокупности с интересной манерой изложения делает его книги узнаваемыми.То есть у Андрея вырабатывается свой легко узнаваемый стиль.И это то же огромный плюс.

И последнее.Я так ждал что Константин встретится со своим отцом.По моему это должно было случиться по всем канонам жанра,да и по логике романа это должно было случится.Что бы они друг другу сказали?Мне было бы интересно.