Инна Красовская «Плач акулы»

Плач акулы

Чтобы спасти свою смертельно больную дочь, Алексей Федорович решил превратить её в акулу. Но перед этим он провел эксперимент на алкоголике Сорнякове.

— журнал «Фанданго № 1, 2005», 2005 г.

«Фанданго» № 1, 2005

Браво. Просто здорово. Прекрасный образец настоящей и интересной научной фантастики. Жаль конечно что именно такая фантастика сейчас не сильно востребована. Но своего читателя она несомненно нашла или найдет.

Казалось бы тема не нова. Мы читали о пересадке человеческого мозга в тела животных. О превращении или правильнее мутировании человека в животное. Мы читали о борьбе человека и животного в одном теле. Произведений вспомнить можно огромное количество. Но Инне удалось оживить эту тему и создать оригинальное произведение. Причем оно не дает скучать. Приключения главных героев интересны. И ко всему прочему эта повесть ещё и познавательна. Можно подчерпнуть много интересных сведений.

Особо хочу отметить это тонкую иронию с которой написаны многие сцены. Казалось бы вполне серьезное произведение, но сколько тонкого юмора. Стоит обратить на это внимание.

Конечно же искушеные читатели найдут много минусов. Но не судите строго. Прислушайтесь к своим ощущениям после прочитанного. Поверьте они будут не самыми плохими.