Роберт Хайнлайн «Космическое семейство Стоун»

Космическое семейство Стоун

The Rolling Stones

Другие названия: Tramp Space Ship; Space Family Stone; Беспокойные Стоуны

Семья Стоунов, заскучавшая от ежедневной рутины, собирается в путешествие на Марс. Пятнадцатилетние братья близнецы горят желанием заработать на полете, что превращает отдых в непредсказуемое и опасное приключение.

Дверь в лето. Беспокойные Стоуны
Миры Роберта Хайнлайна. Книга 9
Красная планета. Космическое семейство Стоун. Двойник
Туннель в небе
Небесный фермер. Среди планет. Космическое семейство Стоун

Ссылка на сообщение , 26 марта 2008 г.

Если вы не читали эту книгу, то вам будет труднее оценить всю яркость такой героини, как Хэйзел Стоун (она будет потом в цикле про Лазаруса Лонга)...А так — отличная вещь, в юности воспринималась вообще на ура!!!:smile: Сейчас перечитывать пока не хочется, но кто знает...

Ссылка на сообщение , 3 ноября 2009 г.

Перечитывал раз 5. Замечательная книга! Хороший юмор, довольно увлекательная. Это действительно похоже на серал, но если сравнивать «Стоунов» и любую другую «мыльную оперу» то кино и рядом не стоит. Советую всем для приятного чтения, не пожплеете.

Ссылка на сообщение , 18 марта 2017 г.

Для меня, трудно считать этот роман как развлекательное чтиво. Он воспринимается с какой-то странной грустью, таких дружных, сплоченных семей,в настоящем трудно найти.

Акцент в романе делается на семейных взаимоотношениях. Как нужно относиться к матери, как к жене, как воспитывать детей.

В целом, какой то странный прообраз в антураже описан, налоги на роскошь на Марсе, суды и штрафы такие, что за всю жизнь не выплатишь, безрадостные будни старателей, что добывают руду на Астероидах, отсутствие врачей и квалифицированной врачебной помощи, постоянные разговоры о деньгах, о прибыли, о коммерции, близнецы отнекиваются от образовании, как о чем то совершенно ненужном и бесполезном, в таком будущем, мне не хотелось бы жить.

Ссылка на сообщение , 7 февраля 2007 г.

Легкий и неутомляющий рассказ, позволяющий с интересом провести несколько часов за его прочтением.

Ссылка на сообщение , 16 марта 2010 г.

Хорошая, не напрягающая книга для отдыха. Не то, чтобы в ней было что-то особе, но все равно не пожалеешь потраченное на чтение время. Добротная и обаятельная история, которая дала (как и многие остальные книги Хайнлайна) мировой фантастике такие сюжеты, как «путешествие семьи по космосу» и «безумнобыстроплодящиеся милые пушистики».

Ссылка на сообщение , 1 ноября 2008 г.

Хорошая книга, пусть слегка и детская. Но это то что надо если хочется расслабится, посмеяться. Читается очень легко, сюжет интересен. И кстати. Хочу теперь себе плоского кота.

Ссылка на сообщение , 18 июля 2006 г.

После кукловодов автор вернулся к испытанной теме. То же, что и было раньше. Правда детки такие предприниматели. Из ничего доллар сделают.:wink:

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2007 г.

Неплохое чтение для развлечения...